Не могу разобраться в себе!

Галa

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Всем, привет. Я здесь новенькая, но читаю форум уже давно. Типичная созависимая( папа-алкоголик, муж-тоже). Я у него уже вторая жена. Живем вместе 3 года, знаю мужа лет 10. Муж перепробовал все, кодировки, лечение и сейчас в АА. Были срывы, но сейчас трезв 4 месяца. От первой жены, у него осталось 2 детей( 3 и 4 года). Я не хотела разбивать семью, но с первой женой он уже жить не мог и не хотел. Дети сейчас с ней. Сначала его жена нам не давала жить года 2, угрозы, истерики, детей в интернат хотела сдать и доводила и меня и мужа до нервного срыва. Нередко муж из-за этого срывался.Сейчас его жена бросает детей на престарелую мать и уезжает в Одессу навсегда. Встал вопрос, что будет с детьми. К себе забирать страшно, Мы двое работаем, и тем более муж алкоголик, болезнь непредсказуема, и если срыв, то ни я ни дети ему не будут нужны. А я одна все это не вытяну. Тем более к этим детям после 2 лет скандалов, у меня какое-то отношение появилось не очень хорошее( все понимаю, что дети не виноваты, но идет отрицание). То ли ревность, то ли страх, непонятно.... И зная, что забирая детей, своих я не скоро буду иметь. Сейчас муж по-выходным ходит к детям, а меня это постоянно гложет( только не осуждайте) Я хочу чтоб у меня были дети, и чтоб с моими детьми он игрался, а позволит себе этого не могу. Так как ему не вытянуть обеспечение 2 семей.
Да и страшно от алкоголика рожать, страшно остаться без работы.Не знаю, также хочу как-то перебороть неприязнь к его детям, понимаю, что мой эгоизм до добра не доведет. Может кто-то что подскажет, так как я совсем запуталась
 
срывался он не из-за поведения бывшей жены, а просто потому что хотел...сама всю жизнь прикрывала свои попойки разводами, изменами и т.д.
дети не виноваты это 100%
 
конечно не виноваты...но у меня как на подсознательном уровне,все что связано с той семьей, связано с агрессией.
ну и как их забирать к себе, я не могу стать им мамой. Я хочу иметь своих.
Жена его первая думала его привязать детьми, но не вышло. и сейчас они ей не нужны. Вышло так, что дети нужны только мужу, но муж болен алкоголем, а для меня это слишком большая ответственность
 
ну согласна...я тоже подсознательно ненавижу девушку бывшего мужа и его родителей
вы не обязаны становится их мамой
мне кажется, что 4 месяца трезвости мало для принятия каких-либо решений

сегодня что именно вас тревожит?
 
Гала, ну а как же могло быть иначе? В любом случае довольно хлопотно влезать в семью с маленькими детьми. Это же только кажется, что мужчина ушел и все прошлое вычеркнулось,но так же не бывает в реале. В любой семье, где мужчина уходит от маленьких детей, проблемы будут. А тем более, если мужчина с такими проблемами. В сущности - а как же могло быть иначе?
 
меня тревожит,то что детей надо будет забирать.Они остались с бабушкой 70 лет, ее мамой.муж говорит,что прийдетя забирать.
А как забирать, если во-первых к ним у меня противоречивые чувства. Как перебороть внутренний эгоизм. Я понимаю, что у детей должен быть отец, с одной стороны, а с другой я понимаю, что не хочу воспитывать и любить детей, не своих.Не знаю, племянницу ( з года ей) люблю очень, детей друзей тоже , а к этим как стена! И вот такое противоречие внутри сидит. может, кто-то с подобным сталкивался...
 
ну почему?мой бывший отлично живет и не парится...платит по 500р. в месяц алиментов и приезжает раз в полгода
 
а мой не такой, он очень за детей переживает. платит по 200 евро в месяц. Хватает. И говорит, что не сможет, существовать если с детьми ,что-то случится, или его женушка сдаст их в интернат( постоянно так говорит) По-моему, у нее что-то с головой случилось.
 
тогда наверное стоит попробовать поменять отношение к лялькам
 
меня тревожит,то что детей надо будет забирать.Они остались с бабушкой 70 лет, ее мамой.муж говорит,что прийдетя забирать.


Ну я бы тоже встревожилась не на шутку. Но вы же сознательно выбрали себе человека с двумя маленькими детьми. А куды ж теперь то их девать?
 
а мой не такой, он очень за детей переживает. платит по 200 евро в месяц. Хватает. И говорит, что не сможет, существовать если с детьми ,что-то случится, или его женушка сдаст их в интернат( постоянно так говорит) По-моему, у нее что-то с головой случилось.


200 евро - это сколько - 8 тыс что ли? Офигительная щедрость.)))))
 
к стати прям в глаза бросается как вы его защищаете и пытаетесь отбелить...это привычка или это вы для себя делаете?
 
стоит,но как...пробовала,покупатьим подарки,и подружиться,но надолго меня не хватает. Тем более у меня тоже в свое время должен был быть от него ребенок.мы двое были беременны.но тогда у него не хватило сил уйти от жены.И у меня как червь в мозгу сидит мысль, что вместо моего ребенка выбрали другого.( постоянно терзает меня это гадкая мысль, их хоть дети не виноваты, и я постоянно наталкиваюся на эту мысль)
 
да, нет просто сама понимаю, что влезла куда ни надо. Отбелить не хочу, но все таки ушел. то он ко мне. и какая-то доля вины в этом всем моя тоже есть
 
стоит,но как...пробовала,покупатьим подарки,и подружиться,но надолго меня не хватает. Тем более у меня тоже в свое время должен был быть от него ребенок.мы двое были беременны.но тогда у него не хватило сил уйти от жены.


Бедняжка какой! Спит с двумя женщинами параллельно, и все никак не поймет, которая же рожать то будет. Вот это Чингисхан!
Конечно такому человеку надо сильно помогать по жизни, все не как не разберется сам с собою.))))

Простите, лично вас я не хочу обидеть.
 
да, нет просто сама понимаю, что влезла куда ни надо. Отбелить не хочу, но все таки ушел. то он ко мне. и какая-то доля вины в этом всем моя тоже есть
я не про это...а про то что делаете акцент на то какой он заботливый папа и т.д.
 
просто типичный безответственный алкоголик. любовь зла-полюбишь и козла. а теперь вот так все запутано. и впринцыпе страдают все.
 
И у меня как червь в мозгу сидит мысль, что вместо моего ребенка выбрали другого
Вообще-то это вы выбрали мужика с чужими детьми вместо того чтобы своих заводить.
 
может вам стоит решить что для вас важнее...
 
Назад
Сверху Снизу