Не могу разобраться сама.

подсчёт калорий мне напоминает подсчёт ЛЧА в КУ разделе. Это всё не работает. Точнее, работает на короткий срок. а потом срыв на вредные вкусняшки.
Самое эффективное--просто не держать дома вредных продуктов. Трудно съесть конфету, если её тупо нет дома. Но как же трудно её НЕ съесть, если она есть дома. Сочувствую детным. Я не знаю как вам худеть. :DONT_KNOW:
 
подсчёт калорий мне напоминает подсчёт ЛЧА в КУ разделе. Это всё не работает. Точнее, работает на короткий срок. а потом срыв на вредные вкусняшки.
Самое эффективное--просто не держать дома вредных продуктов. Трудно съесть конфету, если её тупо нет дома. Но как же трудно её НЕ съесть, если она есть дома. Сочувствую детным. Я не знаю как вам худеть. :DONT_KNOW:
У меня дома часто есть и конфеты,и алкоголь.Я спокойно могу это не есть и не пить)))
Или съесть одну конфету.и выпить 100 гр вина.
Это не моя зависимость прост.)
 
подсчёт калорий мне напоминает подсчёт ЛЧА в КУ разделе. Это всё не работает. Точнее, работает на короткий срок. а потом срыв на вредные вкусняшки.
Самое эффективное--просто не держать дома вредных продуктов. Трудно съесть конфету, если её тупо нет дома. Но как же трудно её НЕ съесть, если она есть дома. Сочувствую детным. Я не знаю как вам худеть. :DONT_KNOW:
Мы это уже обсуждали.

При РПп (растройство пищевого поведения) не рекомендуется полное исключение продуетов. Это психологически трудно вынести.

Главный критерий ориентира шкала гоода и сытости, но и с этим трудности, когда сломана сигнальная система.
 
Мы это уже обсуждали.

При РПп (растройство пищевого поведения) не рекомендуется полное исключение продуетов. Это психологически трудно вынести.

Главный критерий ориентира шкала гоода и сытости, но и с этим трудности, когда сломана сигнальная система.
Вот да,для меня это психологически трудно запретить себе что то не есть совсем из того,что я люблю.
Я выращенная на выпечке.
И всю жизнь ела,что хотела и не толстела.Худой я не была никогда,но имт был в норме всю мою жизнь до 45 лет точно.А сейчас приходится как то менять пищевое поведение.
Так мне проще изредка съесть 1 пирожок,чем не есть его совсем.
 
Мне проще жить, когда дома имеется вкусное. Захотела -съела.
Ну вот из отпуска привезла большую коробку марципана в шоколаде любимого бренда - до сих пор не закончился
Если нету, то ощущаю себя несчастной) хз почему так.
 
При РПп (растройство пищевого поведения) не рекомендуется полное исключение продуетов. Это психологически трудно вынести.
по аналогии: а при алкоголизме не рекомендуется полное исключение алкоголя, потому что это трудно вынести психологически? да, трудно, очень трудно. но у некоторых же получается. алкоголику такое в 10 раз труднее, но у некоторых получается. я тому пример. при РПП надо полностью исключать быстрые углеводы. обманывать мозг десертами на сахарозаменителе.
Главный критерий ориентира шкала гоода и сытости, но и с этим трудности, когда сломана сигнальная система.
основная трудность, что еда рассматривается как источник удовольствия, а не просто топливо. Надо менять отношение к еде. При голоде можно сколько угодно есть гречку, перловку, мясо. главное чтобы без хлеба. и без молочки.
 
Последнее редактирование:
может ты и не аддикт. а вот поспорить любишь.
Интересно,чо б я тут делала,не будучи аддиктом?)
Моя зависимость это выпечка и мучное)
Не торты пирожные,а пирожки пироги пельмени чебуреки)
 
основная трудность, что еда рассматривается как источник удовольствия, а не просто топливо. Надо меня отношение к еде. При голоде можно сколько угодно есть гречку, перловку, мясо. главное чтобы без хлеба. и без молочки.
Вот про удовольствие с тобой соглашусь.
Но для меня еда одно время была именно топливом.Тож мало хорошего,когда ешь и не понимаешь,что ты ешь.
Сыт и ладно.
Все таки хотелось бы баланса.
 
Моя зависимость это выпечка и мучное)
Не торты пирожные,а пирожки пироги пельмени чебуреки)
мне проще изредка съесть 1 пирожок,чем не есть его совсем.
угу, аддикт, который может остановиться на 1 пирожке))
 
Ну так.
Я на нервяке не могла есть,если сильный нервяк.А с алкоголиком мужем частенько такое бывало.
А без еды как то не функционируется.
Вот и ела,машинально,механически,не ощущая вкуса еды.
 
еда рассматривается как источник удовольствия, а не просто топливо. Надо меня отношение к еде.
С этого и начался разговор - зависимость от кайфожорства, в ущерб себе.
Нахождение возле алка сюда же, кстати. Буду рыдать, страдать, платить, лишь бы вторичные выгоды мои закрывал.
 
я вас читаю и с каждой минутой ощущаю себя всё более и более нормальной... Если вы не преувеличиваете конечно. ради красного словца.
 
я вас читаю и с каждой минутой ощущаю себя всё более и более нормальной... Если вы не преувеличиваете конечно. ради красного словца.
Я тебя читаю и восхищаюсь.

Когда ты узнаешь для себя "свою истину", ты можешь себя в нее запихнуть и следовать этому, как робот. Надо, значит, надо. Все, никакой слабины ни в чью сторону.
 
я на днях с приятным удивлением словила новое ощущение чувства вины перед собой, когда съела пищевой мусор--два куска батона, который на муке высшего качества из мягких сортов пшеницы, с добавлением жира, возможно, даже пальмового, а может даже и трансжира. буэ...аж передёргивает от этой мысли. Когда ем макароны с содержанием белка 13г, то никакого чувства вины нет. Я же точно знаю, что в них нет трансжиров и мука из твёрдых сортов пшеницы.
 
Назад
Сверху Снизу