Не могу одна

Доброе, как самочувствие? ❤
Доброе утро 🍰☕! Вот думала, что мне написать на месяц трезвости и ничего не придумала. На самом деле я отлично себя чувствую, кажется я не пила никогда, вот так меня закружила трезвая жизнь. Я счастлива, что не пью. Последний год пьянства я мечтала остановиться и НиКогДа не бухать, ну я не могла остановится, я не могла представить себе вечер без бухла . А теперь я счастлива без бухла. Что это эйфория еще или просто счастливая трезвая жизнь? Незнаю, ну я не пью, по немного тружусь над своей трезвостью. Знаю мой срок не пития очень маленький и ещё какие-то выводы делать очень рано, ну сейчас я счастлива в своей трезвости! Очень мало времени у меня стало, я все время чем-то занята. Я специально по утрам ставлю будильник на час раньше, чтоб зайти сюда на НД :girl_dance: :-D , потому что днем времени нет, а вечером устаю и в 21.00 уже сплю.
Ну как-то так!
 
Доброе утро 🍰☕! Вот думала, что мне написать на месяц трезвости и ничего не придумала. На самом деле я отлично себя чувствую, кажется я не пила никогда, вот так меня закружила трезвая жизнь. Я счастлива, что не пью. Последний год пьянства я мечтала остановиться и НиКогДа не бухать, ну я не могла остановится, я не могла представить себе вечер без бухла . А теперь я счастлива без бухла. Что это эйфория еще или просто счастливая трезвая жизнь? Незнаю, ну я не пью, по немного тружусь над своей трезвостью. Знаю мой срок не пития очень маленький и ещё какие-то выводы делать очень рано, ну сейчас я счастлива в своей трезвости! Очень мало времени у меня стало, я все время чем-то занята. Я специально по утрам ставлю будильник на час раньше, чтоб зайти сюда на НД :girl_dance: :-D , потому что днем времени нет, а вечером устаю и в 21.00 уже сплю.
Ну как-то так!
Отличный отчёт! И приятно слышать что ты счастлива в своей трезвости :obnim1:
 
ты счастлива в своей трезвости :obnim1:
Сама боюсь этого. Разве так бывает? Бывает проскочит мысль : "а может? " А не может! Зачем бухать? Просто последний год у меня то и удовольствия от бухла не было. Только неприятности
 
Сама боюсь этого. Разве так бывает? Бывает проскочит мысль : "а может? " А не может! Зачем бухать? Просто последний год у меня то и удовольствия от бухла не было. Только неприятности
Я тоже последнее время от вина тоже удовольствия не получала. А все равно пила.
 
Доброе утро 🍰☕! Кто-то бросает пить и вес снижается, а я ем сладкое килограммами и не могу остановиться. Вес растёт! Так же можно из одной зависимости в другую. Пожирать сладкое! Из крайности в крайность. За месяц +6 кг
 
Доброе утро 🍰☕! Кто-то бросает пить и вес снижается, а я ем сладкое килограммами и не могу остановиться. Вес растёт! Так же можно из одной зависимости в другую. Пожирать сладкое! Из крайности в крайность. За месяц +6 кг
Доброе.
Наверно пора задуматься, что ты заедаешь.
А раньше запивала.
И это осталось.
 
Есть хочется все время, вообще много есть стала. Ничего не заедаю
Ты работаешь грузчиком в порту?
Почему ты хочешь столько есть? Что в своей жизни ты "заедаешь"?
 
Да нет. Не обязательно отсутствие алкоголя.
Ну, не секрет, что еда для нас не только получение энергии.

Удовольствие. Тут мой принцип: зачем есть второй кусок торта, если у него такой же вкус, как у первого. Удовольствие в "двойном размере" не получишь, а только растянутый желудок.

Отслеживала: ВИЖУ, что ем, а не ЕМ, что вижу. Хочется сладкого, значит выбор стоит между виноградом и халвой. Мой выбор.

Зона безопасности Ещё в древности нейроны сложились так, что человек ел, когда ему ничего не угрожало. Тут прописывай эмоции. Почему я тяну 5 пирожок? Я же и 2-мя наелась. Ответ: " Потому что вкусно"- не прокатит. Может я хочу отодвинуть какое-то дело. Хочу, чтобы меня не трогали домашние? Запланировала зарядку, а признаться себе, что я лентяй не могу, лучше объемся, и буду ругать себя, за обжорство, чем неспортивность. ( это утрированно, но часто идёт подмена первопричины- видим что-то вторичное ).

Аркадий прав. Круглосуточная тяга не бывает. Какие-то скрытые эмоции заедаешь, не "слышишь" себя.

Ну и трезвость ещё ясельная у тебя. Может так "развод" идёт: вот когда пила, я стройняшка была! Все бросают пить и худеют! Только я вся "неправильная!" толстею. Может и ну нафиг эту трезвость, не такой уж я алкаш.
Это я себя так разводила, когда жрала угли, как последний раз 🤣. На третьем месяце всё успокоилось. У тебя может и раньше, так что без паники! Ищи эмоциональные причины жору.
 
Леночка, с забором тебя! :obnim1: Расти его большим и прочным!!!http://s2.😄/a206fa135b85389d6869ab4552ece7aa.gifhttp://s2.😄/a206fa135b85389d6869ab4552ece7aa.gifhttp://s2.😄/a206fa135b85389d6869ab4552ece7aa.gif
 
Доброе утро ☕🍰! На счетчике 1 месяц и 13 дней и это первый раз ,наверное за всю мою сознательную жизнь, такое время не пития! И я счастлива! Конечно появляется желание....хотя нет скорее воспоминание о том как прикольно выпить, ну следом вспоминаю последствия и все воспоминания уходят. Некоторые ситуации напоминают, а вот сейчас надо выпить! Я много привычек поменяла , чтоб не было таких напоминаний, ну кое-что конечно осталось. Бывает накрывает,редко ну сильное желание выпить . Запоминаю моменты, что побудило мое такое желание. Ну и вообще гоню просто эти мысли от себя, нахожу себе дело.
Хочется еды много и вкусной , когда бухала почти не ела, а теперь все хочется есть . И это не аппетит, а просто хочется еды. Когда бухала не ела, чтоб голодной быть ведь так вставляет же круче, а бухала до отключки и есть то и некогда было
 
Назад
Сверху Снизу