Не могу найти смысла в жизни

Вот, Таня, мне нравятся эти рассуждения. В них я нахожу утешение в минуты грусти, тоски и одиночества и успокаиваюсь...
Прочла, полностью прочувствовать написанное не могу, мозг блокировку включил, сижу дура дурой. В любом случае, спасибо тебе за участие.
<
 
Лёш, позже, с мыслями соберусь, руки трясущиеся успокою, поделюсь. Мне интересно твоё мнение, как мужчины.

Да! Я тебе забыл сказать, что я признанный во всём мире специалист по мужской психологии!
<

😁
Буду ждать изложения сути твоей обиды. Думаю, что подберу нужные тебе слова 😄
 
Да! Я тебе забыл сказать, что я признанный во всём мире специалист по мужской психологии!
<

😁
Буду ждать изложения сути твоей обиды. Думаю, что подберу нужные тебе слова 😄
Мне не смешно, веришь?
 
Добрый вечер,Алексей! Мне понравилась эта цитата про грусть. Вообще, со многим,что ты пишешь я согласна.
 
.... А в реальности, к сожалению, среди знакомых мне женщин только одна такая, с которой можно о многом поговорить, которая всегда меня поймёт. Остальные очень глупые, приземлённые, однообразные. Вот что значит провинция....
Я бы предложила таки разделить влюбленность(страсть, ослепление), когда общение с одним человеком заменяет весь мир, т.е. острое состояние, которое может как перейти в длительные отношения, так и закончится. Впрочем, при ретроспективном анализе, мы, конечно, в состоянии увидеть&#092;указать на те предпосылки к тому или иному развитию отношений, но я сейчас не об этом.
Большинству из нас для комфортного существования требуется некий круг общения. Одного&#092;двух людей, как правило, недостаточно. И, совсем не потому, что мы не нашли тех умных(образованных, понимающих)..
К примеру, мы имеем
-приятелей&#092;друзей-коллег (действительно, порой то, что хочется&#092;требуется обсудить с коллегой, совершенно неинтересно обсудить, например,
-с приятелем&#092;соседом (с ним, например, мы с упоением можем говорить о детях, -вон, растут на глазах, а, может, и общаются, а , может, вместе ходим с детьми в походы&#092;театры)
-друзей&#092;приятелей-садоводов (построить&#092;покрасить&#092;посадить&#092;вырастить)
И так далее.
Это совершенно правильно и естественно. Вряд ли нужно и правильно пытаться найти одного человека, чьи интересы будут так сильно совпадать с нашими. ИМХО, это тупиковый путь. Про провинцию даже не буду комментировать, это что-то на тебя явно нашло (имхо)
 
Я бы предложила таки разделить влюбленность(страсть, ослепление), когда общение с одним человеком заменяет весь мир, т.е. острое состояние, которое может как перейти в длительные отношения, так и закончится. Впрочем, при ретроспективном анализе, мы, конечно, в состоянии увидеть&#092;указать на те предпосылки к тому или иному развитию отношений, но я сейчас не об этом.
Большинству из нас для комфортного существования требуется некий круг общения. Одного&#092;двух людей, как правило, недостаточно. И, совсем не потому, что мы не нашли тех умных(образованных, понимающих)..
К примеру, мы имеем
-приятелей&#092;друзей-коллег (действительно, порой то, что хочется&#092;требуется обсудить с коллегой, совершенно неинтересно обсудить, например,
-с приятелем&#092;соседом (с ним, например, мы с упоением можем говорить о детях, -вон, растут на глазах, а, может, и общаются, а , может, вместе ходим с детьми в походы&#092;театры)
-друзей&#092;приятелей-садоводов (построить&#092;покрасить&#092;посадить&#092;вырастить)
И так далее.
Это совершенно правильно и естественно. Вряд ли нужно и правильно пытаться найти одного человека, чьи интересы будут так сильно совпадать с нашими. ИМХО, это тупиковый путь. Про провинцию даже не буду комментировать, это что-то на тебя явно нашло (имхо)

Да у меня всегда по жизни был крайне узкий круг общения. Сейчас так сложилось, что ни с кем не общаюсь в реале вообще. Вот вы у меня есть на форуме, есть ещё одна крымская знакомая (с ней общаюсь по телефону) и, вообщем-то всё. Правда, в последнее время меня ещё навещает одна особа, которую я прозвал давеча Настасьей Филлиповной, но то сложно назвать общением.
И этот коммуникативный вакуум я заполнить никак не могу да, уже, и не очень-то хочу, наверное....
 
...И этот коммуникативный вакуум я заполнить никак не могу да, уже, и не очень-то хочу, наверное....
ИМХО , ключевое это "ни к чему". Чем-то этот "коммуникативный вакуум" привлекателен. Ты будешь смеяться, но я бы тут уточнила, что "вакуум" хоть и переводится как "пустота", однако это особое состояние&#092;среда, которую вполне себе можно охарактеризовать.
Я к тому, что это тоже, вполне себе , в том числе, способ решения задач коммуникации. (имхо, естессно)
 
ИМХО , ключевое это "ни к чему". Чем-то этот "коммуникативный вакуум" привлекателен. Ты будешь смеяться, но я бы тут уточнила, что "вакуум" хоть и переводится как "пустота", однако это особое состояние&#092;среда, которую вполне себе можно охарактеризовать.
Я к тому, что это тоже, вполне себе , в том числе, способ решения задач коммуникации. (имхо, естессно)

Именно такими словами я и решил отбрехиваться от тебя, если бы ты мне написала о том, что "так нельзя, ай-ай-ай, надо быть активным, коммуникабельным ет сетера".... 😁
Но ты верно всё поняла и написала. Конечно, мне этот вакуум сейчас гораздо приятнее и нужнее чем просто "общение ради общения". Я стал очень уставать от и раздражаться если собеседник несёт всякую чушь. А пока в моём реальном общении вокруг только такие потенциальные собеседники и собеседницы. Вот потому я и говорил давеча о провинциальных дурах. Провинциальные дураки меня просто заботят меньше. 😄
 
Ты уверена, что речь идет не об обсессивном влечении?
Не-а, совершенно не уверена 😄 Однажды в разговоре кто-то из форумчан так обозвал моё желание нажрацца в сопли, я вот и повторила 😳 Хотя, каким красивым словом это влечение не назвать, сам факт его наличия способен здОрово отравить жизнь 😄


Лёша, привет!http://s17.😄/8306b0f21e10d5ecbba2b604690a0712.gif
 
Не-а, совершенно не уверена 😄 Однажды в разговоре кто-то из форумчан так обозвал моё желание нажрацца в сопли, я вот и повторила 😳 Хотя, каким красивым словом это влечение не назвать, сам факт его наличия способен здОрово отравить жизнь 😄


Лёша, привет!http://s17.😄/8306b0f21e10d5ecbba2b604690a0712.gif

Привет!!!! 👏 Как ты поживаешь?
 
Назад
Сверху Снизу