Не могу найти смысла в жизни

<
Фиг его знает, что делать. Если только головой об стену.
 
<
Фиг его знает, что делать. Если только головой об стену.

Сейчас тебе в твоей теме успокоят, может, даже, и найдёшь там для себя подходящий совет - как себя вести. Я думаю вот что. Конечно, то, что он делает - это проявление алкоголизма. Тебе нужно максимально от него дистанцироваться когда он пытается обидеть тебя и ничего из того что он говорит не воспринимать. Это первое, что пришло на ум. А так, конечно, фигово. У него нет мотивации и когда она появится - неизвестно. Это означает, что в ближайшее время никаких стабильных изменений к лучшему ждать не приходится. Как бы это печально не звучало, но у тебя есть только 2 варианта:
1. Смириться, терпеть и ждать когда у него появится мотивация бросить пить. Сколько ждать - неизвестно. Сможешь-ли? Не знаю. Сможет ли он бросить пить даже с мотивацией - неизвестно. Станет ли он лучше если бросит пить - тоже вопрос.
2. Изменить объективный расклад в ситуации. Как? Это тебе виднее.
И ещё. Не любит и не ценит он тебя, наверное, раз так поступает с тобой пьяный, а потом ни раскаяния нет ни мотивации не возникает. Поэтому я склонен ко 2-му варианту.
Ситуация с тобой напоминает мою ситуацию. Многое из того, что ты написала мне очень знакомо. Сейчас я пойду на работу, а когда освобожусь - напишу тебе и поделюсь своим опытом. Но это уже в личке, наверное, расскажу подробности из своей прошлой жизни.
 
Алексей, привет.
Как ты? Куда пропал?

Привет, Сашенька!
У меня всё хорошо, стабильно хорошо.
Веду очень спокойный, размеренный образ жизни и мне это очень нравится.
А перестал я писать в своей теме потому что в ней не было собеседников. Да и тема исчерпала себя - она перестала отражать мои мысли и мой внутренний мир. Короче, безнадёжно устарела тема! 😄
Я, честно говоря, очень удивлён, что кто-то ещё вспомнил обо мне! 😄
Аж приятненько... 😳
 
Леш,я тоже про тебя не забывала,просто не хотела быть навязчивой,есть у меня такой комплекс.У меня к тебе вопрос есть,но хотелось бы в личку.Можно?
 
Да и тема исчерпала себя - она перестала отражать мои мысли и мой внутренний мир. Короче, безнадёжно устарела тема! 😄
Никогда эта тема не исчерпает...Ты напиши хоть потом - нашел ли смысл, ага? И какой...Не забудь, плиз.
 
Леш, так это же замечательно! 😄

Если тема с названием "Не могу найти смысла в жизни" перестала отражать твои мысли, значит этот смысл обретается
Я очень-очень рада за тебя. А глядя на твой счетчик - тем более!

А я о тебе и не забывала 👼
 
Никогда эта тема не исчерпает...Ты напиши хоть потом - нашел ли смысл, ага? И какой...Не забудь, плиз.

Да я просто осознал, что вопрос о смысле жизни возникает в сознании человека, который неудовлетворён жизнью. Человек, довольный жизнью, никогда не будет ставить подобные вопросы! Не знаю почему, но у меня изменилось отношение к жизни - я её полюбил, принял её такой, какая она есть, успокоился и вопрос о смысле отпал сам собой... 😄
 
смысл один-в получении кайфа.
<

Напомнило старую как мир истину: "Кто много смеётся - тот счастлив, кто много плачет - тот несчастлив"!
Такую древнюю и мудрую позицию (как у тебя, Андрей) никто не отменял да никто и не мог толком-то раскритиковать кроме так называемых "религиозных людей", которые ХОТЯТ видеть жизнь как перманентное страдание.
 
Алексей! С опозданием поздравляю... Десять месяцев!!! Надеюсь, что ты не появляешься поскольку у тебя все хорошо или даже замечательно!
0_5d55b_b80c80d0_orig.jpg
 
Алексей! С опозданием поздравляю... Десять месяцев!!! Надеюсь, что ты не появляешься поскольку у тебя все хорошо или даже замечательно!
0_5d55b_b80c80d0_orig.jpg

Спасибо, Наташа! Не захожу потому что комп повредился, но уже отремонтировался)))
Но, даже если бы и не комп, всё равно редко захожу.... Чё-то как-то сказать нечего. Если по теме, то на днях тяга сильная была несколько дней вподряд. Но, если честно, то тягу я стал воспринимать уже отстранённо. Т.е. да, определённые неудобства есть, но это же не значит что нужно паниковать или бежать за пивом. Само пройдёт! Так и вышло 😄
Как сама-то?
 
И не хочу, чтобы вы копались в моей душе. Хочу, чтобы вы рассказали мне о том, как у вас обстоят дела со смыслом жизни.
Позвольте свои 5 коп. вставлю...
Смысла в жизни нет, имхо))
А желание снова жить появляется, когда по той или иной причине начинаешь искать его снова и снова)
Такая йо, канитель на душе и каша в голове.

Автор, ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Назад
Сверху Снизу