Не могу больше, очень устала...

твоя мама помогала вам в благом деле, стать на ноги. а ты в чем помогаешь?
Убеждаю себя, что пытаюсь спасти сегодня, чтобы возможно завтра, что-то переключилось в сознании сына, и он решит изменить свою жизнь. Я знаю, это утопия, но мне легче в это верить...
 
Убеждаю себя, что пытаюсь спасти сегодня, чтобы возможно завтра, что-то переключилось в сознании сына, и он решит изменить свою жизнь. Я знаю, это утопия, но мне легче в это верить...
ну тогда и не парься. относись как к психическому. деваться некуда - делаю. все. по сути так и есть. просто делай. механически и без эмоций. надо - спасла. не надо - забыла.
 
Валя, привет. Давно ты здесь не появлялась, а проблемы все те же. И советы тоже не меняются. А что можно изменить? Ничего. Грант прав, не надо эмоций. Есть возможность (деньги) - отправляй куда угодно, в гос. клинику, любой рехаб, лишь бы было спокойно тебе. ТЕБЕ , а не ему. И отстраняйся, не лезь со своей заботой. Он же тебя ни о чем не просит.
 
Валя, привет. Давно ты здесь не появлялась, а проблемы все те же. И советы тоже не меняются. А что можно изменить? Ничего. Грант прав, не надо эмоций. Есть возможность (деньги) - отправляй куда угодно, в гос. клинику, любой рехаб, лишь бы было спокойно тебе. ТЕБЕ , а не ему. И отстраняйся, не лезь со своей заботой. Он же тебя ни о чем не просит.
Маренго, рада тебя слышать. Возможность пока есть, я и муж ещё работаем, хотя я на пенсии, он предпенсионер. Мало у нас осталось с ним активных лет, хотелось бы их провести как можно лучше. Вроде сын и не просит помощи, потому как телефона нет и связи тоже. Но знаю, что еды у него нет, и состояние очень плохое со слов соседки. Вот думаю, ехать к нему или подождать еще ( правда сама не знаю что ждать?) Он непротив лечения, готов на все ради облегчения состояния. У него бывают просветления во время лечения, но сразу заканчиваются по выходу. Хотелось бы, чтобы он начал бороться за себя сам, но этого не происходит...
 
что еды у него нет
Человек который реально голодный и реально хочет есть, нк будет тратить деньги на выпивку.

Приоритеты сына видны.

Тут вообще ничего не посоветуешь, так как понятно к чему это ведёт и чем закончется.

Хотелось бы тебя просто обнять и сказать, чтоб не винила себя.
Хотя ясно что это так не работает.

Ты же в храм вроде ходишь и верующая. Желаю тебе прийти к миру с этой ситуацией и найти силу в твоей вере чтоб заключить мир в душе.
 
К сожалению, для них водка важнее еды. А церковь.... Наша церковь таких кормит обедами раз в неделю или три раза ( не знаю точно) , волонтеры приезжают с одеждой для нуждающихся (тоже три раза в неделю, прихожане собирают ), а батюшка на проповеди призывает не осуждать, а помогать - " не судите, да не судимы будете". Послушала я один раз эту тему, не поняла посыл, но церковь не место для диспута. Простить, принять, смириться. Вот и все.
 
К сожалению, для них водка важнее еды. А церковь.... Наша церковь таких кормит обедами раз в неделю или три раза ( не знаю точно) , волонтеры приезжают с одеждой для нуждающихся (тоже три раза в неделю, прихожане собирают ), а батюшка на проповеди призывает не осуждать, а помогать - " не судите, да не судимы будете". Послушала я один раз эту тему, не поняла посыл, но церковь не место для диспута. Простить, принять, смириться. Вот и все.
Правильно, не судите, а валите)) церковь не призывает созить пьющих. Помогает только тем, кто сам пришел, дают работу, еду, кров. Не осуждают, толку-то? У каждого свои грехи. Простить, принять, смириться это отстранение с любовью, пьешь и пей, спасать нужно себя
 
Трудный вопрос. Видимо есть силы ещё что-то делать.
замкнутый круг в том, что пока ТЫ что то делаешь, ОН сам ничего не делает для своего спасения.
не мешай ему. это будет лучшее, что ты сделаешь.
или он задумается, или будет жить так, как ему нравится.
не получится прожить чужую жизнь.
и соседкам пора говорить: "Жалость за ваш счет. Сами его жалейте. За свой счет".
 
Положила сына в госбольницу Аннино. Прислала соседка такую его ужасную фотографию, хуже чем бомжа по виду, что прямо ночью с мужем поехали на такси и его положили. Грязный, вонючий, разбитое лицо (говорит, что упал), слюни текут.... страшно очень. Сегодня ездила передать передачу и поговорить с врачом, чтобы продержал его как можно дольше и передал в реабилитацию дальше. Как же врач меня стал ругать:" Вы что не знаете, ваш сын тяжело болен, как вы допускаете такие длинные запои? вы должны быть с ним каждый день на связи". Мои доводы, что он потерял телефон, и живёт отдельно, врачу не нравились. Нужно ездить, звонить тем же соседкам и т.д. Вышла от него совершенно разбитая... Вот и пойми, как быть?
 
Положила сына в госбольницу Аннино. Прислала соседка такую его ужасную фотографию, хуже чем бомжа по виду, что прямо ночью с мужем поехали на такси и его положили. Грязный, вонючий, разбитое лицо (говорит, что упал), слюни текут.... страшно очень. Сегодня ездила передать передачу и поговорить с врачом, чтобы продержал его как можно дольше и передал в реабилитацию дальше. Как же врач меня стал ругать:" Вы что не знаете, ваш сын тяжело болен, как вы допускаете такие длинные запои? вы должны быть с ним каждый день на связи". Мои доводы, что он потерял телефон, и живёт отдельно, врачу не нравились. Нужно ездить, звонить тем же соседкам и т.д. Вышла от него совершенно разбитая... Вот и пойми, как быть?
Зачем ты опять всё это делаешь? Что это за место, что там ТАКИЕ "врачи"??? Они там деньги зашибают, а не лечат итп, и опять соседка. И опять ты не знаешь, ждешь, что тебе кто-то скажет, что делать? Ты уже взрослая вроде, не? Здесь тебе 10000 раз уже всё сказали, но нет....
Прогноз ниже плинтуса
 
Зачем ты опять всё это делаешь? Что это за место, что там ТАКИЕ "врачи"??? Они там деньги зашибают, а не лечат итп, и опять соседка. И опять ты не знаешь, ждешь, что тебе кто-то скажет, что делать? Ты уже взрослая вроде, не? Здесь тебе 10000 раз уже всё сказали, но нет....
Прогноз ниже плинтуса
Деньги не просят, наверное ЗП получают. Просто во мне диссонанс между советами форума и этого врача. Если это тяжёлая болезнь, а не блажь, то нужно опять напрягаться по максимуму. Понимаю, каждый решает сам для себя это. Будь я женой, плюнула бы. Но это сын, единственный увы.
 
Деньги не просят, наверное ЗП получают. Просто во мне диссонанс между советами форума и этого врача. Если это тяжёлая болезнь, а не блажь, то нужно опять напрягаться по максимуму. Понимаю, каждый решает сам для себя это. Будь я женой, плюнула бы. Но это сын, единственный увы.
Почитай уже матчасть, я чувствую полное бессилие, у тебя шоры на глазах
 
Деньги не просят, наверное ЗП получают. Просто во мне диссонанс между советами форума и этого врача. Если это тяжёлая болезнь, а не блажь, то нужно опять напрягаться по максимуму. Понимаю, каждый решает сам для себя это. Будь я женой, плюнула бы. Но это сын, единственный увы.
Это болезнь, конечно. Только напрягаться и лечиться должен больной если хочет. Вот в чем дело. А вдруг он не хочет и ему так хорошо. Сочувствую, тяжело это всё, конечно.
 
Что все кончится плохо на 99%, понимаю, но не сегодня... Может завтра мне станет все-равно, или просто не будет сил. Муж говорит:" твой сын жив, пока ты жива". Вот как-то так.
 
Почитай уже матчасть, я чувствую полное бессилие, у тебя шоры на глазах
Буся, ну какие шоры, о чём ты.
У сына Вали наверняка установленный психиатрический диагноз, неоднократные попытки суицида.
Ему впору недееспособность офопмлять.
Врач в больнице всего лишь выполнил свою работу.
И ведь не отказали, взяли в больницу.
 
Деньги не просят, наверное ЗП получают. Просто во мне диссонанс между советами форума и этого врача. Если это тяжёлая болезнь, а не блажь, то нужно опять напрягаться по максимуму. Понимаю, каждый решает сам для себя это. Будь я женой, плюнула бы. Но это сын, единственный увы.
Болезнь.
Вот у меня хроническая болезнь.
Которая может привести к смерти если её не лечить. Не сразу. А так постепенно мне будет все хуже и хуже. Будут в этом случае выпадать зубы, волосы, ломаться кости. Потом со временем Я не смогу нормально ходить, стоять...мой организм начнёт изнутри "есть" мои органы итп.

Но эту болезнь можно держать в ремиссии.
Я могу принемать ударные дозы гормонов, таблеток и всяких там обезболивающих

Или я могу следить за питанием, держать "лечебный пост" регулярно, регулярно ходить на обследования..

Я выбрала второй путь. Но это я. Потому что я хочу нормально жить.

Но даже если выбрать первый путь - заставить жрать взрослого человека таблетки не возможно. Бегать со шприцом за мной тож не возможно.

Те в любом случае - сама все сама.
 
Буся, ну какие шоры, о чём ты.
У сына Вали наверняка установленный психиатрический диагноз, неоднократные попытки суицида.
Ему впору недееспособность офопмлять.
Врач в больнице всего лишь выполнил свою работу.
И ведь не отказали, взяли в больницу.
А я подумала алкоголик, а тут упс.
В любом случае что это за работа мать терзать? Инвалидность и прочее больница оформляет, вот это, наверное, их работа. И почему отказать, если больной? Много вопросов возникает
 
Ну и кстати про диагнозы. Я ещё в норме более менее. Но пограничник и тенденция есть.
Депрессивные периоды есть.
Мысли о самоубийстве наверное где-то с 16 лет
Самоувечие
И алдиктивное поведение

С этим можно жить. Даж нормально и очень нормально.

Но я сама до психиатрии дошла.
 
Что все кончится плохо на 99%, понимаю, но не сегодня... Может завтра мне станет все-равно, или просто не будет сил. Муж говорит:" твой сын жив, пока ты жива". Вот как-то так.
А, тут еще и муж подпевает соседям, каков...(
Речь не о всё равно, это невозможно, нужно минимизировать свои риски.
Ты не можешь его вылечить, да и диагноз непонятен, то ли алкоголик, то ли псих, то ли инвалид. Он в психушке сейчас лежит? Может там и узнать что с ним
 
Назад
Сверху Снизу