Не могу больше, очень устала...

Капля - мы разные люди по определению.
Я не могла бы так "приводить" человека к вере - вот таким вот способом. А для кого то нормально.

Разговор же сейчас о том - почему это не сработало...

мне - понятно почему. Для меня бы тоже не сработало.
Что значит не сработало ?
А как должно было ?
Вот алкаши советуют своему соратнику ты иди на аа.
Чел. да меня не вставляет , там секта и тд.
А ему а ты ходи и тупо зад свой носи.
Сиди и слушай или просто сиди. Эффект типа будет. Даже совет дают 90 на 90.
90 дней и столько ж групп.
И при этом человек и не спрашивал про аа и не верит в помощь.
А хочет пить и без последствий чтоб.
Может и здесь так.
Пришел , постоял и проникся. Ну хоть прикоснулся.
 
Капля - мы разные люди по определению.
Я не могла бы так "приводить" человека к вере - вот таким вот способом. А для кого то нормально.

Разговор же сейчас о том - почему это не сработало...

мне - понятно почему. Для меня бы тоже не сработало.
Ты не можешь кого-то привести к вере. Это совсем иначе происходит.
Не поняла. Почему не сработало что? Типа, привели в церковь, алкоголик проникся и ушел в ремиссию? Так не бывает.
Но бывает, что человек ищет выход и вспоминает, что можно прийти в церковь или группы АА, или ещё что-то.
 
Что значит не сработало ?
А как должно было ?
Вот алкаши советуют своему соратнику ты иди на аа.
Чел. да меня не вставляет , там секта и тд.
А ему а ты ходи и тупо зад свой носи.
Сиди и слушай или просто сиди. Эффект типа будет. Даже совет дают 90 на 90.
90 дней и столько ж групп.
И при этом человек и не спрашивал про аа и не верит в помощь.
А хочет пить и без последствий чтоб.
Может и здесь так.
Пришел , постоял и проникся. Ну хоть прикоснулся.


Дейл - я еще раз скажу - для меня бы это не сработало. поэтому я понимаю, почему не сработало у других людей.

Не важно - олкаш я и ли трезвенник, но есть вещи, которые невозможно вложить в голову человеку извне вот такими вот способами. Для это необходимо проделать свой путь.

Я не знаю к чему - к иконе ли или может наоборот - не знаю. Но путь свой. Это важно.
 
Но бывает, что человек ищет выход и вспоминает, что можно прийти в церковь или группы АА, или ещё что-то.


А бывает, что именно после таких вещей человек вспоминает - что вот именно туда я уже больше не пойду.
 
Удивительно то, что если человек верит во что-то - он совершенно убежден, что и другие должны именно так поступать.

Мне это очень удивительно. Откуда такая вот самоуверенность.
 
А бывает, что именно после таких вещей человек вспоминает - что вот именно туда я уже больше не пойду.
Конечно. Даже больше скажу, не сработает ничего, пока алкоголик сам не захочет истово.
 
Ты не можешь кого-то привести к вере. Это совсем иначе происходит.
Не поняла. Почему не сработало что? Типа, привели в церковь, алкоголик проникся и ушел в ремиссию? Так не бывает.
Но бывает, что человек ищет выход и вспоминает, что можно прийти в церковь или группы АА, или ещё что-то.
Я Амариш понимаю. Я вот просто не верю в бога и против церкви как институция. Хотя я крещеная. 🙈

Мне б тоже не помогло. Я б даже не задумалась. Ну картинки там весят, всякие светые. Но не верю я во всё это.
 
Удивительно то, что если человек верит во что-то - он совершенно убежден, что и другие должны именно так поступать.

Мне это очень удивительно. Откуда такая вот самоуверенность.
Вообще-то неудивительно. К религии склонны люди определенного склада психики, того самого, что и зависимостям и созовисимости. Отсюда и замещение оных религией, отсюда и соответствующее поведение.
Кому что "зайдет". Я двоих знаю алков (+нарко) в ремиссии, фанатики сейчас религиозные. Помогло и ладно...
На мой взгляд, очень характерно для адептов с таким складом ума - отсутствие чувства меры.
(никого не хочу задеть, а то верующие дюже чувствительные подчас)
 
Это тоже так странно выглядит все - вот свекровь сейчас проживает в доме МЛА - на минуточку - это наш с ним совместный дом)) - и вот развесила везде свои церковные календари - у нее их аж три. там где видит голый промежуток на стене - вешает..
про свечки я уж молчу - ладно - прям на окне их выстаила - но это уж ладно... А так прям человек не знает меры! Или я не знаю - специально что ли? Приехать и развесить все это, причем опять же с полным сознанием "причинения добра" видимо. хотя прекрасно знает - что я не привествую это все. мало того - как бы на минуточку у нас там есть элементы дизайна - это не просто голые стены)) Но не важно.

Это же религия!"!

Ну я повозмущалась МЛА - МЛА видомо потом тоже ей уже сказал - один календарь из трех был снят...

Но мне все равно удивительно в людях то, чтоб я сама не сделала..
 
Я Амариш понимаю. Я вот просто не верю в бога и против церкви как институция. Хотя я крещеная. 🙈

Мне б тоже не помогло. Я б даже не задумалась. Ну картинки там весят, всякие светые. Но не верю я во всё это.
Не веришь, пока надобности в вере нет. Алки никто почти не верит, зато дьявола через одного видят))))
Это в общем то, не важно во что человек верит. Зевс громовержец молнии кидает, Илья Пророк на колеснице ездит или статические разряды в атмосфере, под деревом лучше не стоять в грозу.
Но иногда вера нужна. Просто потому, что человеку нужна сама вера.
 
Это тоже так странно выглядит все - вот свекровь сейчас проживает в доме МЛА - на минуточку - это наш с ним совместный дом)) - и вот развесила везде свои церковные календари - у нее их аж три. там где видит голый промежуток на стене - вешает..
про свечки я уж молчу - ладно - прям на окне их выстаила - но это уж ладно... А так прям человек не знает меры! Или я не знаю - специально что ли? Приехать и развесить все это, причем опять же с полным сознанием "причинения добра" видимо. хотя прекрасно знает - что я не привествую это все. мало того - как бы на минуточку у нас там есть элементы дизайна - это не просто голые стены)) Но не важно.

Это же религия!"!

Ну я повозмущалась МЛА - МЛА видомо потом тоже ей уже сказал - один календарь из трех был снят...

Но мне все равно удивительно в людях то, чтоб я сама не сделала..
А нет в целом разницы. Тебе удивительно что она делает, ей удивительно что ты не делаешь.
 
А нет в целом разницы. Тебе удивительно что она делает, ей удивительно что ты не делаешь.


С одним нюансом - она находится в моем доме...

Не в своем.

ПиСИ - я даже представить не могу - чтоб я приехала к своим детям в квартиру и развесила например там что - фотографии молекулы ДНК по стенам. В разных ракурсах.

и сказала бы им - разве это не круто!!?? Это ж так познавательно!
 
С одним нюансом - она находится в моем доме...

Не в своем.

ПиСИ - я даже представить не могу - чтоб я приехала к своим детям в квартиру и развесила например там что - фотографии молекулы ДНК по стенам. В разных ракурсах.

и сказала бы им - разве это не круто!!?? Это ж так познавательно!
Теперь понятно почему тебя эта тема задевает.
А она зачем у тебя в доме?
 
Ээээ....Амариш, не полезу, наверное, не в этой теме. Но это недостаточный повод чтобы перебраться на ПМЖ.


Ну Капля - откуда ж я знаю - какие у нее еще поводы?

Я ж писала уже - мамы мальчеков - это опасные люди))) По моим наблюдениям.

ПиСи - а почему? ИМХО - тема как раз про эТО...
 
Я знаю, что ничего не изменится, но делаю что-то для него, потому что не могу не делать. Вычеркнуть совсем не получается.
Первые месяцы его состояние похоже на пмс. В эти месяцы ожидать от него осознания не стоит. Рано.
На два месяца не лезь ни с надеждами, ни с помощью. Помощь минимальна по его запросу. Остальное- выплескивание твоих сил в зыбучие пески.
Используй время на улучшение своего состояния. В т.ч. не уходи отсюда и больше читай про болезнь, пока в голове не уляжется: нельзя остановить чужую диарею силой своей мысли.
Эти полгода для тебя. Хочешь помочь сыну- меняй себя.
Имхо. Спец пт сэкономит время и силы.
 
Амариш , ну ты же не живешь в доме ?
То есть ты по прежнему считаешь млю своим мужем , и ездишь порядки наводить?
А сколько свекре лет ? К старости глубокой многие , если не все становятся ближе к религии.
Даже те кто не верил никогда. Думают наверное , а вдруг там и правда что то есть.
 
Ты зря так. Не должен, но это шанс. Через веру прилично людей к себе приходят. Почему бы и не в этот раз.
Кап, можно рассказать о том, что сама там чувствуешь. Заинтересуется- может дойти. А просить сходить бессмысленно. Будет для галочки. Просила- сходил. Настрой не на веру, а на шагомер
 
Это тоже так странно выглядит все - вот свекровь сейчас проживает в доме МЛА - на минуточку - это наш с ним совместный дом)) - и вот развесила везде свои церковные календари - у нее их аж три. там где видит голый промежуток на стене - вешает..
про свечки я уж молчу - ладно - прям на окне их выстаила - но это уж ладно... А так прям человек не знает меры! Или я не знаю - специально что ли? Приехать и развесить все это, причем опять же с полным сознанием "причинения добра" видимо. хотя прекрасно знает - что я не привествую это все. мало того - как бы на минуточку у нас там есть элементы дизайна - это не просто голые стены)) Но не важно.

Это же религия!"!

Ну я повозмущалась МЛА - МЛА видомо потом тоже ей уже сказал - один календарь из трех был снят...

Но мне все равно удивительно в людях то, чтоб я сама не сделала..
Выдохни)) пустб живут как хотят. На расстоянии))
Выпил при свечах умиротвренно. И не побежал по кустам. Мамо при деле. Все довольны. Ты ж не хочешь там жить. Пусть украшают по своему.
.. хотя глаз режет, когда иконы напоказ и действия в противес. То бишь у себя надо искать, а чой то меня так в осуждение тянет. Гордынька проснулась? ))
Последнее я о себе.
 
Назад
Сверху Снизу