Не могу больше, очень устала...

Не знаю, правильно ли я сделала или опять совершила ошибку, но купила сыну и его девушке билеты в Питер, самые недорогие, и забронировала гостевой дом на 2 дня. Очень хочется, чтобы у сына вектор мыслей сменился. Вчера он выписался из больницы и этой же ночью они уехали в Питер. Конечно, были рады такой возможности. Мужу я ничего не сказала, потому как знаю - будет меня ругать и опять скажет: " И чего же не пить при такой жизни? Ты опять его поощряешь?" ...Чувствую себя опять ужасно...
Все действия не надо связывать с надеждой, что это может поспособствовать твоему сыну бросить пить или наоборот думать, что он напьется с расстройства, если по твоему мнению, ты что то сделаешь не так. От твоих действий ничего не зависит. У меня сын пьет много лет каждые выходные. Когда я давала деньги сын пил, сейчас не даю деньги, сын пьет по прежнему каждые выходные. Последнее время иногда уходит в пятницу после обеда с работы, чтобы напиться, раньше так не делал. Нельзя повлиять на алкоголизм близкого никак к сожалению, нужно учиться тому, чтобы не чувствовать себя ужасно, а это очень трудно. Я до сих пор периодически испытываю такое состояние.
 
. Нельзя повлиять на алкоголизм близкого никак к сожалению, нужно учиться тому, чтобы не чувствовать себя ужасно, а это очень трудно. Я до сих пор периодически испытываю такое состояние.
Сегодня мой СА вышел на связь. ( абонент не отвечал, или был недоступен 4 дня ). Для алкоголика в запое это может не означать ничего ( потерял телефон, забыл у кого-то, заложил, не хочет. не может в конце концов , а может и означать закономерный конец. Вот от этой мысли и невозможно избавиться совсем. И помочь уже ничем нельзя, и выкинуть эти мысли из головы тоже не получается. Физически жить он мне уже не мешает, а вот чувствовать себя счастливой не всегда получается.
 
Очень хочется, чтобы у сына вектор мыслей сменился.
вряд ли
я своего АС по всем святыням Израиля после " кодировки"
а он и там в муку напивался, не знала, что делать в чужой стране , какому Богу молиться (((
 
Я знаю, что ничего не изменится, но делаю что-то для него, потому что не могу не делать. Вычеркнуть совсем не получается.
 
Может не терялся телефон, а сдавал в ломбард? Мой очень любит в ломбард сдавать.
да ну
он за городом был, в чужом сарае спал без памяти
какой там ломбард :facepalm:

чужих кур распугал
 
Звонил сегодня, сказал погода плохая, холодно и дожди и вроде как опять обвинил... А может я так сама себя загнобила просто...
 
Я знаю, что ничего не изменится, но делаю что-то для него, потому что не могу не делать. Вычеркнуть совсем не получается.
Вычеркнуть не получится, но вот делать что-то для него за свой счет надо прекращать. Никогда не оценит.
 
Звонил сегодня, сказал погода плохая, холодно и дожди и вроде как опять обвинил...
Алкоголики очень любят навешивать чувство вины. А его по отношению к тебе обвинить не в чем?
 
вряд ли
я своего АС по всем святыням Израиля после " кодировки"
а он и там в муку напивался, не знала, что делать в чужой стране , какому Богу молиться (((
А знаешь, я своего тоже в святое место отправляла , в Дивеево, к Серафиму Соровскому после кодировки с его подругой. Не принимают "таких" святые места, отторгают как дьяволов. Подруга рассказала, что он в храме даже находиться долго не мог, вышел сразу же. А на обратном пути напился.
 
А знаешь, я своего тоже в святое место отправляла , в Дивеево, к Серафиму Соровскому после кодировки с его подругой. Не принимают "таких" святые места, отторгают как дьяволов. Подруга рассказала, что он в храме даже находиться долго не мог, вышел сразу же. А на обратном пути напился.
Мы с мужем сами были в Дивеево и ставили свечи за здравие сына. Пить сын пока не перестал.
 
Вычеркнуть не получится, но вот делать что-то для него за свой счет надо прекращать. Никогда не оценит.
Побег от близкого- фатален... Потому что чаще всего мы бежим не успев "отключить" свои чувства.. разорвать те соединительные.. невидимые нити... Мы будто растягиваем реальность между собой и человеком.. а после.. нас обязательно начнёт "тянуть"... После.. обязательно.. эти нити начнут шуршать по коже воспоминаниями..те,которые забыть не удалось... Побег - это не прощание.. это самый удобный и лёгкий выход.. который ведёт не к выходу.... а заводит в тупик...Тупик.. в котором ты один на один с тем самым притягательным чувством.. Это не спасительное освобождение.. это незаконное избежание последствий.. благодаря которому всю жизнь живёшь в страхе - "догонит и найдёт"... А от людей нужно уходить, свободными и цельными.. А бежать к выходу..туда,где нет выхода..это тупик - это не выход... Это попытка избежать себя.. но непременно опять же к себе и вернуться...
 
Не работают свечи. Только сам алкоголик может не пить.
В прямом смысле свечи конечно не работают, но на уровне не ведомых нам явлений, ВС могут сподвигнуть алкоголика бросить пить или родственников пьющих легче относиться к алкоголизму. Хуже не будет, если ставить свечи за здравие.
 
В прямом смысле свечи конечно не работают, но на уровне не ведомых нам явлений, ВС могут сподвигнуть алкоголика бросить пить или родственников пьющих легче относиться к алкоголизму. Хуже не будет, если ставить свечи за здравие.
Конечно, не будет. Я тож ставлю, если бываю в храме или в святом месте.
 
Не знаю, правильно ли я сделала или опять совершила ошибку, но купила сыну и его девушке билеты в Питер, самые недорогие, и забронировала гостевой дом на 2 дня. Очень хочется, чтобы у сына вектор мыслей сменился. Вчера он выписался из больницы и этой же ночью они уехали в Питер. Конечно, были рады такой возможности. Мужу я ничего не сказала, потому как знаю - будет меня ругать и опять скажет: " И чего же не пить при такой жизни? Ты опять его поощряешь?" ...Чувствую себя опять ужасно...


Валентина - надо бы отойти от детей. и не вмешиваться в их жизнь .

Я например с трудом представляю такой акт по отношению к своим дЕтям. Я им забронирую Питер. А им нужен Дубай.

Вот как это же навязывание своей воли по сути - вот эти бронирования Питера и прочее.

Зачем это?
 
Я знаю, что ничего не изменится, но делаю что-то для него, потому что не могу не делать. Вычеркнуть совсем не получается.


Надо прорабатывать вот это все.

Что в твоем понимании "вычеркнуть"

Мы ж проговариваемся сами в своих описаниях.

что значит вычеркнуть?
 
А знаешь, я своего тоже в святое место отправляла , в Дивеево, к Серафиму Соровскому после кодировки с его подругой. Не принимают "таких" святые места, отторгают как дьяволов. Подруга рассказала, что он в храме даже находиться долго не мог, вышел сразу же. А на обратном пути напился.


Ну а зачем вот это все?

Причем тут святые места не принимают?

Я бы тоже не пошла туда, если к этому не готова.
 
Назад
Сверху Снизу