Не могу больше, очень устала...

В прямом смысле свечи конечно не работают, но на уровне не ведомых нам явлений, ВС могут сподвигнуть алкоголика бросить пить или родственников пьющих легче относиться к алкоголизму. Хуже не будет, если ставить свечи за здравие.
Дело в вере , а не в свечах.
В храме приходит какое то успокоение что ли. Сама атмосфера иконы лики святых запах ладана.
Я тоже ездила к Неупиваемой чаше.
В монастырь. Молилась.
Провела целый день .
И вот уже выхожу из монастыря , а там на входе у ворот охранники. В таком домике маленьком . И я зашла спросить
как добраться там до одной еще церкви , а эти мужики (их было двое) сидят и пьют водку. Кривые в зюзю.
У меня такой откат был. Я заревела в голос. И ушла.
Потом долго вообще не могла в церковь ходить.
Все была перед глазами картина. У входа в монастырь с Неупиваемой чашей сидят и пьют водку. Там еще тетка с ними была.тож бухая.
 
Побег от близкого- фатален... Потому что чаще всего мы бежим не успев "отключить" свои чувства.. разорвать те соединительные.. невидимые нити... Мы будто растягиваем реальность между собой и человеком.. а после.. нас обязательно начнёт "тянуть"... После.. обязательно.. эти нити начнут шуршать по коже воспоминаниями..те,которые забыть не удалось... Побег - это не прощание.. это самый удобный и лёгкий выход.. который ведёт не к выходу.... а заводит в тупик...
Ты очень пессимистична. Конечно, нам не разорвать соединительные нити, дети - это навсегда. Но увеличить дистанцию просто необходимо., это как Запасной выход при пожаре. Не найдешь его - сгоришь.
 
Ну а зачем вот это все?

Причем тут святые места не принимают?

Я бы тоже не пошла туда, если к этому не готова.
согласна
в такие места никого не отправляют

забронируйте мне кто нить гостевой дом на море на пару недель
буду признательна и благодарна
 
согласна
в такие места никого не отправляют

забронируйте мне кто нить гостевой дом на море на пару недель
буду признательна и благодарна
Мама есть ? Пусть забронирует.
А еще лучше свекра соза.
 
Ты очень пессимистична. Конечно, нам не разорвать соединительные нити, дети - это навсегда. Но увеличить дистанцию просто необходимо., это как Запасной выход при пожаре. Не найдешь его - сгоришь.
Мар, это цитата.
Там доля правды в том, когда чел сам не готов.
Про дистанцию , полностью согласна.
 
5 июля. Оставшееся чувство вины.

Мы начинаем выздоравливать. Начинаем заботиться о себе. Наша программа выздоровления начинает работать для нас, и мы начинаем чувствовать себя хорошо.
Вдруг появляется боль. Чувство вины.
Как только мы начинаем наслаждаться полнотой и радостью жизни, мы можем чувствовать вину перед теми, кого оставили позади, - теми, кто не выздоравливает и все еще «болеет». Это оставшееся чувство вины является симптомом созависимости.
Мы можем думать о муже, с которым мы развелись и который все еще пьет. Мы можем крутиться вокруг ребенка, подростка, взрослого, которые все еще «болеют». Нам может позвонить «невыздоравливающий» родитель и передать нам свое несчастье. И мы наполняемся их болью.
Как мы можем чувствовать себя хорошо и такими счастливыми, когда те, кого мы любим, все еще страдают? Действительно ли мы можем вырваться и довольствоваться жизнью, не зависимо от их обстоятельств? Да, мы можем.
Да, это больно оставлять позади тех, кого мы любим. Но, не смотря на это, двигайтесь вперед. Будьте терпеливыми. Выздоровление других людей - это не наша работа. Мы не можем заставить их выздоравливать. Мы не можем заставить их быть счастливыми.
Мы можем спрашивать, почему нас выбрали для более полной жизни. Мы можем никогда не узнать ответ. Некоторые могут примкнуть к нам, когда придет их время, но их выздоровление - не наша работа. Единственное выздоровление, на которое мы действительно можем претендовать, - это наше.
Мы можем отпустить других с любовью и любить себя без чувства вины.

Сегодня я буду стремиться преодолеть свою печаль и чувство вины. Я позволю себе быть здоровой и счастливой, даже если тот, кого я люблю, не выбирает этот путь.
Вот стащила из одного дневника у Зары.
Для Вали.
 
Потом долго вообще не могла в церковь ходить.
Это темные силы активизировались и отдаляли тебя от Бога. Однажды мне один очень светлый верующий человек сказал, что если кто то не может в церковь ходить, это его темные силы не пускают.
 
Это темные силы активизировались и отдаляли тебя от Бога. Однажды мне один очень светлый верующий человек сказал, что если кто то не может в церковь ходить, это его темные силы не пускают.
Тут незнамо что и подумаешь.
Я сегодня по храмам пройти хотела сорокоусты заказать, и вдруг на ровном месте потеряла и карточку и деньги......
Когда нашла, уже настроение пропало,не то стало.

Но в реальной жизни тоже похожее бывает.
У меня как-то горло заболело сильно,к врачу записалась и вдруг звонок,что надо срочно ехать к родителям.
Врача отменила,поехала,пока суть да дело....и горло прошло) никаких темных сил.......

А в храмах да много мы придумываем и верим)
признать бессилие и довериться Богу(или ВС).
 
Почему то свекрови любят вот это все - именно свекрови.

Моя свекровь такая же.

Меня в ней удивляло, что она в удовольствием например в быту ведет себя отнюдь не по-божески как бы.., но вот что касаемо хождений по церквям - это обязательно...
 
Меня в ней удивляло, что она в удовольствием например в быту ведет себя отнюдь не по-божески как бы.., но вот что касаемо хождений по церквям - это обязательно...
Большинство из тех кто ходит в церковь, в быту ведут себя не по божески. А сколько людей и в быту себя ведут не по божески и в церковь не ходят. У каждого свой путь.
 
Я верующая и в церковь хожу и все мои родные знают,что я такая. Могут с вопросом обратиться. Я притчи библейские люблю рассказать в тему, но путь веры - он тоже индивидуален.

Как в Евангельской притче о работниках,получивших одинаковую плату и те,кто утром пришел, и те,кто днем, и те,кто в 11-м часу вечера.

Любые навязанные услуги - не работают,только раздражают)))
 
Большинство из тех кто ходит в церковь, в быту ведут себя не по божески. А сколько людей и в быту себя ведут не по божески и в церковь не ходят. У каждого свой путь.


Вот именно.

Здесь же разговор о другом. Что почему то сын должен побывать у иноны если так хочется его матери..

Разве это правильно?

Это сугубо индивидуальное дело - вера и религия.
 
Это потому что мать пытается спасти своего сына любыми способами, все пробует, и все напрасно. Кому-то церковь помогает, а вдруг что-то и у него проснется в душе? Вот розги только не использовала.... Может, зря?
 
Это да , прежде чем дойти до бессилия мать проходит все.
И тут я ни одной темы матерей не встретила (даже Седы) кто бы не прошел все что есть в доступе.
И уже в полном отчаянии дошел до нд.
Способствует этому и социум.
Как же так? Нельзя опускать руки , нужно бороться.
 
Я знаю, что ничего не изменится, но делаю что-то для него, потому что не могу не делать. Вычеркнуть совсем не получается.
Не вычеркнуть, Валь. Отстраниться. Это его жизнь, он должен жить ее сам.
Знаешь, считается что соз живёт за алкоголика потому, что боится (не хочет, не знает как) жить за себя, а алкоголик не хочет жить совсем.
 
Последнее редактирование:
Вот именно.

Здесь же разговор о другом. Что почему то сын должен побывать у иноны если так хочется его матери..

Разве это правильно?

Это сугубо индивидуальное дело - вера и религия.
Ты зря так. Не должен, но это шанс. Через веру прилично людей к себе приходят. Почему бы и не в этот раз.
 
Не вычеркнуть, Валь. Отстраниться. Это его жизнь, он должен жить ее сам.
Знаешь, считается что соз живёт за алкоголика потому, что боится (не хочет, не знает как) жить за себя, а алкоголик не хочет жить совсем.
Да, я это заметила давно. Спрашиваю его мнение, он терялся или говорил: я не знаю, как быть. Мне было странно, с моим мнением не согласен, своего нет... И про церковь: он крещен, крестик снял сам лет в 12, не носил, в этом году купила ему, просто передала в пакетике, смотрю не снимает. Во всех больницах крестик на нем.
 
И еще про себя. В церковь хожу, молюсь, но иногда вдруг очень хочется выйти, особенно во время службы... Тогда ухожу, что-то не пускает. Раньше ставила свечку у иконы Неупиваемая чаша и она сразу гнулась, сейчас горит...
 
Ты зря так. Не должен, но это шанс. Через веру прилично людей к себе приходят. Почему бы и не в этот раз.


Капля - мы разные люди по определению.
Я не могла бы так "приводить" человека к вере - вот таким вот способом. А для кого то нормально.

Разговор же сейчас о том - почему это не сработало...

мне - понятно почему. Для меня бы тоже не сработало.
 
Назад
Сверху Снизу