Не могу больше, очень устала...

С одним нюансом - она находится в моем доме...

Не в своем.

Закон метро - ж поднял место потерял
Так и с домами - ты съехала от мли, а ему нужен уход и забота, тем более он бухает - воля подорвана - заехала его мама.

Почему тебя так бесит, что они там что то вещают на стены дома, в котором ты не живешь?
 
С одним нюансом - она находится в моем доме...

Не в своем.
Амариш, ну ведь вы разъехались, чтобы каждый жил такой жизнью которая ему нравится. Мужу бухать, тебе не видеть этого .. А получается ты даже дизайн в его доме контролишь. Как по мне, если мужику нужно чтобы о нем заботились, так лучше мамо с календарями чем ушлая дамочка со своими дитями.
 
Закон метро - ж поднял место потерял
Так и с домами - ты съехала от мли, а ему нужен уход и забота, тем более он бухает - воля подорвана - заехала его мама.

Почему тебя так бесит, что они там что то вещают на стены дома, в котором ты не живешь?

Меня не бесит - а меня удивляет.

Меня удивляет в людях то, чтоб я сама не делала.

Я рассказывала уже про коврики. про вот эти календари и прочее. Она так же и в квартире делала.

В доме то - ладно - я хоть не вижу этого, а в квартире это вызывало напряжение.

Ну вот так метит пространство. под предлогом благих намерений.

Это я веду разговор в целом - что такое "забота о своем мальчике" для данной темы.

А что касаемо дома - да - ты права - принцип метро))) И Сиамка права - лучше так - чем иначе.

Календари можно еще как то вытерпеть - лишь бы это меня не касалось.
 
Амариш, ну ведь вы разъехались, чтобы каждый жил такой жизнью которая ему нравится. Мужу бухать, тебе не видеть этого .. А получается ты даже дизайн в его доме контролишь. Как по мне, если мужику нужно чтобы о нем заботились, так лучше мамо с календарями чем ушлая дамочка со своими дитями.


Почему в его?))

Это такой же его дом , как и мой вообще то))

Почему вы со своими мужьями живете и все контролите - и считаете тот дом, где вы живете общим - а я не должна считать тот дом своим?

если я там не живу - это не значит , что посторонние люди могут развешивать что угодно по стенам)))

С чего бы это?))
 
А по поводу церкви.... Моя подруга когда измучалась, привела мужа на службу. Сначала сама ходила, плакала, советовалась со священником, тот ей сказал- пусть сам придет и попросит. Она его привела через силу. Поругались. Потом на Крещение съездили в монастырь он там в мороз в источнике купался, в тот раз понравилось., он экстремал. Потом она развелась. А ему когда стало очень хреново, сам пошел в церковь, вспомнил. Не знаю что щелкнуло, но не пьет лет 10. В монастыри ездит. На спорт подсел, ну неплохое замещение. В его 60 выглядит на 45.
 
А по поводу церкви.... Моя подруга когда измучалась, привела мужа на службу. Сначала сама ходила, плакала, советовалась со священником, тот ей сказал- пусть сам придет и попросит. Она его привела через силу. Поругались. Потом на Крещение съездили в монастырь он там в мороз в источнике купался, в тот раз понравилось., он экстремал. Потом она развелась. А ему когда стало очень хреново, сам пошел в церковь, вспомнил. Не знаю что щелкнуло, но не пьет лет 10. В монастыри ездит. На спорт подсел, ну неплохое замещение. В его 60 выглядит на 45.


Я таких людей вообще боюсь без малого.

Правильно сделала, что развелась.
 
Почему вы со своими мужьями живете и все контролите - и считаете тот дом, где вы живете общим - а я не должна считать тот дом своим?

если я там не живу - это не значит , что посторонние люди могут развешивать что угодно по стенам)))

С чего бы это?))
Я считаю что дом твой и ты имеешь право возмущаться тем что на стенах. Но. Если мужику надо чтобы за ним ухаживали, то мама лучший вариант, и можно сквозь пальцы смотреть на некоторые нюансы. Это чистый прагматизм.
 
Я считаю что дом твой и ты имеешь право возмущаться тем что на стенах. Но. Если мужику надо чтобы за ним ухаживали, то мама лучший вариант, и можно сквозь пальцы смотреть на некоторые нюансы. Это чистый прагматизм.


Ну мне так и приходится делать. Вобщем то я даже не сильно возмущена ))

Но вот внедрение в чужие границы под видом благодетельства - причем такое из под тишка - пока я не вижу и так далее - это прям вот - такой ход конем...

ПиСи - кстати МЛА это изображает - как - мать старая - пусть живет под моим (его присмотром)) :sarcastic: - а не мать присматривает за МЛА)
 
Почему в его?))

Это такой же его дом , как и мой вообще то))

Почему вы со своими мужьями живете и все контролите - и считаете тот дом, где вы живете общим - а я не должна считать тот дом своим?

если я там не живу - это не значит , что посторонние люди могут развешивать что угодно по стенам)))

С чего бы это?))
Похоже у свекрови к МЛА такое же отношение, как у тебя к дому.
Общий, и точка)))
 
А вообще. Валентина, если ты веришь и тебе помогает, ходи в церковь, молись итд. (Я не знаю, что ещё можно делать). За душу сына, за свое принятие ситуации итд. Если тебе от этого легче. Без надежд.

Может быть тебе это поможет отпустить ситуацию и как верушюю передать сына и себя в руки Бога.

Но не надо сына в церковь тянуть. Он этого не поймёт и скорее это его разозлит.
 
Похоже у свекрови к МЛА такое же отношение, как у тебя к дому.
Общий, и точка)))


Ну да.

Она считает, что если это ее сын - то можно свободно жить, где он живет. Без всяких разговоров.

Это факт. То есть я ей слегка мешаю, но не сильно в осуществлении обладания своим сыном...
 
Ну да.

Она считает, что если это ее сын - то можно свободно жить, где он живет. Без всяких разговоров.

Это факт. То есть я ей слегка мешаю, но не сильно в осуществлении обладания своим сыном...
Свекрови когда то были снохами. Интересно ,такой типаж в снохах таким же был?
 
Свекрови когда то были снохами. Интересно ,такой типаж в снохах таким же был?


Она трудна в общении. Вот этим своим самозахватом и неощущением границ.

Она ИМХо это не особено понимает. Просто по ее рассказам, вся родня ее мужа ныне давно уже покойного почему то ее невзлюбила и свекровь никогда рядом не жила.
 
Да молиться то можно за кого угодно - это дело частное.

А вот другого заставлять молиться - это уже грубое нарушение границ.

Ну это для тех, кто чувствует вообще такие вещи)))

моя свекровь например тоже не чувствует .
 
Назад
Сверху Снизу