Не могу больше, очень устала...

Так и церковь говорит о том что нужно только молиться самому а не склонять другого человека, и вообще запрещено верующим спорить с неверующими о церкви. Во первых, верующий может быть неубедительным, косноязычным, не умеющим подобрать слова, и наоборот, оттолкнет человека. А во вторых, у неверующего может быть лучше подвешен язык. , лучще умение аргументировать, и он посеет сомнения. Поэтому каждый только о себе и за себя.
 
А как вообще можно заставить другого молиться ?
Что то мне даже само это действо не представляется возможным. Это же очень интимный процесс и действие.

А твоя свекровь как заставляет ? Тем что календари развесила ?

Амариш , ну я поняла ты агностик .

Вот детей крестят обычно в младенчестве и не спрашивают . Тоже получается права нарушают.
Но для верующих людей это само собой покрестить ребенка .
 
Я ж писала уже - мамы мальчеков - это опасные люди))) По моим наблюдениям.
ПиСи - а почему? ИМХО - тема как раз про эТО...
Амариш,каждый смотрит со своей колокольни.

Нам с сестрой повезло со свекровями, да и маме моей тоже. А про меня невестки может тоже что думают.

Но то что я сыновей люблю, а невесток принимаю - это факт.

Это как с алкоголиками, есть общие признаки, а есть человеческие отличия и разные стадии развития болезни.

Я бы не стала сейчас ничего покупать сынам, ни вещей,ни путевок,потому что они давно самостоятельные.

Но когда малому было 20, и он уехал работать в Америку, я его своей заботой доставала. Вчера он в вк прочитал нашу ту переписку, мою тревогу он увидел, сказал, мамочка, ты всегда у нас такая заботливая.....

Если бы была невестка, ей бы это, возможно, и не понравилось)

А мир вообще-то удивителен))) и никого не запихнешь в собственное прокрустово ложе.
И не переделаешь. Зачем тратить себя,свою жизнь,занимаясь другими "удивительными" людьми.

Первый шаг АА - он не только для АА. Признать бессилие и перепоручить ВС.
С собой работаешь, и то колесо еле-еле крутится,все винтики с годами ржавеют и с трудом сдвигаются.

Где уж других-то поворачивать......

Не нравится,или меняй отношение или отдаляйся на приличное расстояние, чтобы не бухтеть,натыкаясь на крючки.

Валентина,у тебя очень тяжелый случай болезни сына. Такое стремительное и раннее развитие. Любая болезнь - тяжело для близких,но помочь можно только донеся понимание,что я не отказываюсь от тебя,я просто передаю тебя в твои собственные руки и в руки ВС.
Люблю,но отпускаю.......
 
А как вообще можно заставить другого молиться ?
Что то мне даже само это действо не представляется возможным. Это же очень интимный процесс и действие.

А твоя свекровь как заставляет ? Тем что календари развесила ?

Амариш , ну я поняла ты агностик .

Вот детей крестят обычно в младенчестве и не спрашивают . Тоже получается права нарушают.
Но для верующих людей это само собой покрестить ребенка .
Меня вот не срашивали и крестили (и это с половиной мусульманов в семье 😂😂). Я была очень очень против. Хотя мама (мусульманка) и папы не верующие.

Как появилась возможность, сняла крестик. Не моё это. И я за право решение за детьми.

Мне кажется важно знать о религии и с исторической точки зрения.

Может моё противостояние идёт из-за того что я живу в католической стране. Инквизиция-крестовые походы-и многое ещё. Церковь тут не отдалилась от бывших грехов. И наложились новые скандалы с систематичным насилованием детей и воровство государственной денежноц поддержкой. Я "верю" в то что модно доказать, измерить и что не опровергает доказаные факты.

Я из-за этого и Мастера и Маргариту не смогла не почитать не досмотреть.

Кто ж знает. Может если докажут. Я и поверю. 🙈
 
А как вообще можно заставить другого молиться ?
Что то мне даже само это действо не представляется возможным. Это же очень интимный процесс и действие.

А твоя свекровь как заставляет ? Тем что календари развесила ?

Амариш , ну я поняла ты агностик .

Вот детей крестят обычно в младенчестве и не спрашивают . Тоже получается права нарушают.
Но для верующих людей это само собой покрестить ребенка .


А зачем тогда организовывать поездки другому человеку к иконе? С какой целтью?

вы сами чувствуете навязывание воли? и не говорите пожалуйста - что это во благо)))
 
А твоя свекровь как заставляет ? Тем что календари развесила ?

Амариш , ну я поняла ты агностик .

Вот детей крестят обычно в младенчестве и не спрашивают . Тоже получается права нарушают.
Но для верующих людей это само собой покрестить ребенка .


нарушают, конечно.
Сам Иисус Христос это сделал значительно позже.

Поэтому конечно - это навязывание своей воли. А точнее - просто глушат свою тревожность мифическим мышлением.

Что касаемо моей свекрови - то она и молитвы иной раз может начать вслех читать МЛЕ - пока он ее грубо не остановит. В мою сторону она не делает так - потому чо со мной это сразу не пройдет. А с МЛЕй то размыты границы - он же ее сын.

Но он тоже стал грубо прям останавливать это дело.
 
И еще.

Религией люди хорошенько пользуются, что опять же решать свои какие то проблемки.

например - свекровь прекрасно использует религиозные праздники как возможность внедрится в чужие границы.

Например в день прощеного воскресенья - много и нудно рыдать в трубку и просить , чтоб ее простили.

Это невыносимо на самом деле. Но это способ общения.
 
И еще.

Религией люди хорошенько пользуются, что опять же решать свои какие то проблемки.

например - свекровь прекрасно использует религиозные праздники как возможность внедрится в чужие границы.

Например в день прощеного воскресенья - много и нудно рыдать в трубку и просить , чтоб ее простили.

Это невыносимо на самом деле. Но это способ общения.
Woooooow


как тебя тема рилигии задела 😱😱😱
 
Woooooow


как тебя тема рилигии задела 😱😱😱


Это не тема религии на самом деле.

религия - это всего лишь прикрытие. Чтоб безнаказанно внедрять свобю волю в чужие умы.

))

Поскольку так просто невнедришь - поэтому пользуется той же религией - надо делать так.А не иначе.

раньше она вообще мне умудрялась например звонить и говорить - сегодня не мой полы, потому что...

Понятно - что я через некоторое время такую практику прекратила.

а человеку надо обязательно сказать - что надо, а что не надо делать. Хотя бы таким вот образом.
 
И еще.

Религией люди хорошенько пользуются, что опять же решать свои какие то проблемки.

например - свекровь прекрасно использует религиозные праздники как возможность внедрится в чужие границы.

Например в день прощеного воскресенья - много и нудно рыдать в трубку и просить , чтоб ее простили.

Это невыносимо на самом деле. Но это способ общения.
Тебе то какая беда до чужих иллюзий. Вот который пост читаю, ты на свекровь своих эмоций через слово навешиваешь. То она календари развесила чтобы пространство пометить, то вот религию использует. Откуда тебе знать ее мотивы. Ты подумай лучше почему она тебя так раздражает. "Нарушает границы" это лишь красивая отмазка. Никак не календари в доме, в котором ты не живёшь и звонок раз в году, нарушить их не могут. А вот то, что она, вместо тебя, и похоже, лучше тебя, обслуживает сына и живёт в вашем доме, это факт. И то, что дом до сих пор "ваш" тоже факт. Значит сепарация не завершена ещё.
 
Woooooow


как тебя тема рилигии задела 😱😱😱
Орхи верно подметила.
Амариш это задевает.
А я прекращаю разговоры на эту тему.
Не та площадка. Хотя здесь много говорят про вс и передоверить .
Я не отношусь к воинствующим. Все остальное как и свобода вероиспеведания дело каждого.
 
Это не тема религии на самом деле.

религия - это всего лишь прикрытие. Чтоб безнаказанно внедрять свобю волю в чужие умы.

))

Поскольку так просто невнедришь - поэтому пользуется той же религией - надо делать так.А не иначе.

раньше она вообще мне умудрялась например звонить и говорить - сегодня не мой полы, потому что...

Понятно - что я через некоторое время такую практику прекратила.

а человеку надо обязательно сказать - что надо, а что не надо делать. Хотя бы таким вот образом.
Ты забыла добавить "в этом конкретном случае".
 
Орхи верно подметила.
Амариш это задевает.
А я прекращаю разговоры на эту тему.
Не та площадка. Хотя здесь много говорят про вс и передоверить .
Я не отношусь к воинствующим. Все остальное как и свобода вероиспеведания дело каждого.
Можно в Споры перенести 🙈😱
 
Можно в Споры перенести 🙈😱
Зачем ? Разве это был спор ?
Так беседа.
Моя бывшая свекровь была , а может и есть еванг.баптистка.
Ходила на собрания и тд. Я в то время вообще о таких вещах ничего не знала.
Изучала научный атеизм в универе.
Она меня не раздражала. Ну читает по аечерам молитвы , ходит на собрания.
Мне предложила , я сказала нет.
Она и не приставала.
 
Зачем ? Разве это был спор ?
Так беседа.
Моя бывшая свекровь была , а может и есть еванг.баптистка.
Ходила на собрания и тд. Я в то время вообще о таких вещах ничего не знала.
Изучала научный атеизм в универе.
Она меня не раздражала. Ну читает по аечерам молитвы , ходит на собрания.
Мне предложила , я сказала нет.
Она и не приставала.
Просто Валентине и так сейчас плохо. А мы тут зарассуждались 🤧
 
Тебе то какая беда до чужих иллюзий. Вот который пост читаю, ты на свекровь своих эмоций через слово навешиваешь. То она календари развесила чтобы пространство пометить, то вот религию использует. Откуда тебе знать ее мотивы. Ты подумай лучше почему она тебя так раздражает. "Нарушает границы" это лишь красивая отмазка. Никак не календари в доме, в котором ты не живёшь и звонок раз в году, нарушить их не могут. А вот то, что она, вместо тебя, и похоже, лучше тебя, обслуживает сына и живёт в вашем доме, это факт. И то, что дом до сих пор "ваш" тоже факт. Значит сепарация не завершена ещё.


Ой какой грозный пост у Капли. :sarcastic:

Конечно дом наш .

а почему же нет?

Мы супруги. и это наш дом. Выстроенный НАШИМИ же силами.))

Вот газ сейчас будем проводить. Очень серьезный процесс. А как же?

что это тебя так задевает - что это НАШ дом?

Почему бы и нет?
 
А вот то, что она, вместо тебя, и похоже, лучше тебя, обслуживает сына и живёт в вашем доме, это факт.

Это просто шедеврально!! :sarcastic: :sarcastic:

Я считаю - всем свекровям прям почитать.

Фрейд бы потирал руки от таких заяв.

Вот ведь что бродит в головах у мам мальчиков оказывается!
 
Ой, неееттт :facepalm: я опять на те же грабли :TIRED:
Чего со мной не так то.... Василисы мне, блин мало, Амариш потребовалась.
Амариш, я сильно извиняюсь, сама-сама. А я пошла думать почему мне теперь кажется, что кругом добро и логика, а мои посты кажутся агрессивными.
 
Назад
Сверху Снизу