Не ложная ли во мне гармония?

Эвона

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
395
Всем привет! Напомню свою историю: муж, двое детей, жду третьего, живем больше 10и лет, первые лет пять-шесть даже не задумывалась что муж алкоголик, хотя и дочь алкаша, первые два мужа были без проблем, а тут и вправду почувствовалачто то необъяснимо родное, была очень на тот момент уязвима (муж погиб). Ну вот, муж мне в первый год жизни сказал что он свою цистерну выпил, и может и выпивал, но по праздникам, потом нашла за диваном бутылку, под ванной, опять за диваном... Не скандалила, почему то думала что кодировка это лечение, перед глазами супер примеры-6,7,10, 16 лет, мужики не пьют, сказала езжай...и забыла об этом на три года, ну тут все классически, только она закончилась, тут же запил, причем запоями по нарастающей. Сюда пришла, начав скатывться в болото созависимости, а по какому то тесту так ей и не была.
Ну что, теперь о себе, плюсы: очень за год изменилась, стала прислушиваться и понимать себя, прошел страх, даже некоторые фобии и комплексы, настаиваю на своей точке зрения (раньше часто уступала), а самое главное - стала честной сама с собой (это мне больше всего нравится), не лезу с советами, если не просят. Это все было во мне и раньше, но как то заглохло что ли..
Минусы: все таки на мужа чаще смотрю через призму алкоголизма и иногда это мешает, чувства к нему поугасли, но мне даже это нравиться - мы стали оба спокойней.
Он пока не пьет, с нового года наверное, и тоже почему то изменился, куда то делся его трудоголизм, спокойно спит (раньше бессоница была), очень
ждет малыша, шуршит, ремонт делает, хотя раньше бы грузился безденежьем, с этим пока в порядке, но без излишеств, раньше позволяли себе намного больше. И даже чувства ко мне стали спокойнее, без назойливых "уси-пуси", я в этом смысле намного спокойнее.
А теперь что меня беспокоит: мне стало абсолютно безразлично будет он пить или нет, не пытаюсь даже говорить об этом, если честно мне даже ЛЕНЬ, главное донесла до него - алкоголь, алкоголики и я, теперь навсегда в параллели.
Вот мне и интересно, что это, чувства прошли, или созависимость? Притом мне с ним всегда интересно, и много совместных увечений.
Не хочу себе врать, понять себя не могу.
Извиняйте за много буков.
 
Эвона

если ничего не парит...почему пишешь?
Ну вот скажи что цепляет?

ИМХО- созависимость пропадает, вот и пофигу тебе пьет он или нет
 
Отстранилась...Дальше, чем хотелось.
<
 
А разве это плохо? Я не про чувства, я про созависимость. Прошла - и славно. ИМХО, это лучше, чем принимать все близко к сердцу и пропускать через себя. К тому же, если беременность, - фиг его знает, как там гормональный фон себя ведет. Может, именно из-за него (фона) у тебя такая реакция.
 
Вот мне и интересно, что это, чувства прошли, или созависимость? Притом мне с ним всегда интересно, и много совместных увечений.
Это созависимость прошла. Многих очень пугает возвращение обычных, нормальных, спокойных чувств без надрыва, драйва. Привыкли к патологии и норму воспринимают, как нечто ненормальное.
У алков точно так же, между прочим.
 
Эвона

если ничего не парит...почему пишешь?
Ну вот скажи что цепляет?

ИМХО- созависимость пропадает, вот и пофигу тебе пьет он или нет
Цепляют мои чувства - безразличие будто бы, а у нас малыш скоро.

Может правда доотстранялась?

А пьет не пьет, это вообще далеко уже от меня.

И понять все равно не могу - связаны ли мои чувства с его зависимостью или кризис просто (это впервые)
 
Эвона

я обе беременности в последнем триместре ходила как в коконе- меня внешний мир вообще не волновал.
Кто там и что пьет, как жить на что и прочее- меня ни разу не интересовало.
Спать, гулять, есть и слушать как бьется внутри малыш.

ИМХО- нормально. Ну и созависимость уходит.
Правильно Багира пишет- возвращение нормальных чувств иногда увоспринимаешь как безразличие....

На самом деле ровное тихое горение ....ничем не хуже взрывов.
 
Жесть. Увидев слово "гармония", думал, что здесь пойдёт разговор о том как Автор достиг, ну я не знаю, совершенства своих чувственных восприятий этого пустого мира. Ну или там, например, как он увлёкся какой-нибудь специальной суперпродвинутой йогой и под этот шумок открыл миру все тайны своих замысловатых чакр. А тут речь о том, что, видите ли, Автора, оказывается, больше не волнует, пьёт её муж или нет. А волнует только то, что это не волнует. Вобщем, да... Замысловат набор гармоний в этом чудесном мире. Не знаешь, где их повстречаешь и под каким кустом отыщешь. У каждого свои маленькие незамысловатые радости.

Хотя, с другой стороны, автора безусловно следует поздравить с обретением этой чудесной штуки. Тем более, что на фоне её до этого совершенно безрадостной жизни, обусловленной психической несуразностью околоалкогольных забот, обретение этой самой гармонии, уже, наверное, выглядит просто замечательным и чудесным событием. И пускай она, эта самая гармония, обретает вид наплевательско-попустительского отношения к пьянкам своего самого близкого и сердечного друга, своей поддержки и опоры в дни тягостных раздумий и прочих тургеневских сомнений, своего защитника и провожатого по ухабам житейских невзгод, --- всё равно, мы, наверное, просто вынуждены поздравить Эвону с достижением того, чего остальным людям не удаётся достичь в течение всей своей жизни. Эх... Чего теперь ещё ей осталось желать. Вроде как всё уже... Больше уже и нечего. Вроде всё уже достигнуто. Вобщем, поздравляем!
 
А разве это плохо? Я не про чувства, я про созависимость. Прошла - и славно. ИМХО, это лучше, чем принимать все близко к сердцу и пропускать через себя. К тому же, если беременность, - фиг его знает, как там гормональный фон себя ведет. Может, именно из-за него (фона) у тебя такая реакция.
Да нет, это началось раньше.

Хочу мужа оценивать объективно, за поступки здесь и сейчас.

Блин, чет даже мысль выразить не могу.
 
Блин, чет даже мысль выразить не могу.
Поверьте, это и есть самая что ни на есть настоящая гармония. Уход в себя. Всё пофиг. И никаких дурацких мыслей. Ни прибывающих внутри, ни вытекающих наружу. Это просто здорово! Этому надо радоваться и наслаждаться. И всячески культивировать в себе, чтоб это состояние, не дай бог не ушло куда-нибудь туда же откуда и появилось. Мысли это зло. А их отсутствие --- это благо, к которому всем нам следует стремиться. Это покой и счастье отдохновения. Умиротворение и блаженство. Вам можно только позавидовать.
 
Йорбит

девушка беремчатая....шо ты хошь. Человек с раздвоенным сознанием, гормональной бурей ...

Помолчал бы, пророк ты наш созависимый.


Эвона

да нормльно это. Тебе до родов сколько осталось?
 
Фокс, ты совсем уже того! Я Эвоне по-настоящему завидую. Мне безумно хочется, чтоб меня вот просто всё перестало волновать. Чтоб прекратились всякие мысли в голове, особенно насчёт окружающих людей. Так что сама молчи. И чем тише, тем лучше.
 
А тут речь о том, что, видите ли, Автора, оказывается, больше не волнует, пьёт её муж или нет. А волнует только то, что это не волнует. Вобщем, да...
Я всегда была эгоисткой, и да, меня волнует что сейчас я стала ее еще больше.
Совсем уж наглеть не хочется.
 
Йорбит

девушка беремчатая....шо ты хошь. Человек с раздвоенным сознанием, гормональной бурей ...

Помолчал бы, пророк ты наш созависимый.


Эвона

да нормльно это. Тебе до родов сколько осталось?
Фокс, у меня еще 5 месяцев впереди.

А Йорбит пусть говорит - не может он не вмешиваться, вот
как раз во мне такого и нет, правда, очерствела будто.
 
Фокс, у меня еще 5 месяцев впереди.

А Йорбит пусть говорит - не может он не вмешиваться, вот
как раз во мне такого и нет, правда, очерствела будто.
Ну и славненько, лучше было бы если бы ты дергалась? Для ребеночка то психозить вредно.
 
Я всегда была эгоисткой, и да, меня волнует что сейчас я стала ее еще больше.
Совсем уж наглеть не хочется.
Да брось ты. Это не эгоизм. Радуйся! Родишь, будешь, как белка в колесе.
 
А я знаю чего не хватает для полноты ощущений. называется "нет человека - нет проблемы"
Нет это не то.
Это мой человек.
Я не хочу на него смотреть и видеть в нем какую то неполноценность что ли..
Неприятно даже думать такое о муже.

Хотя возможно я так гнала мысли о его алкоголизме, что и он попал под горячую руку..
 
А теперь что меня беспокоит: мне стало абсолютно безразлично будет он пить или нет, не пытаюсь даже говорить об этом, если честно мне даже ЛЕНЬ, главное донесла до него - алкоголь, алкоголики и я, теперь навсегда в параллели.
Вот мне и интересно, что это, чувства прошли, или созависимость? Притом мне с ним всегда интересно, и много совместных увечений.
Не хочу себе врать, понять себя не могу.
Извиняйте за много буков.


Эвона, по моему все очень хорошо. А действительно, если по хорошему разобраться, а почему должно беспокоить - кто то будет пить или нет. Не вижу связи с чувствами никакой.

Эвона, вообще молодец ты, право слово. Я вокруг оглядываюсь - людей с двумя детьми не часто встретишь, а ты - вот какая решительная! Очень молодец!! Ну я так понимаю, что ты это решение принимала очень взвешенно, и наверно поэтому тебе действительно по барабану - будет кто пить или нет. По моему просто нирвана наступила. Перед всплеском эмоций после рождения малыша.
Удачи тебе!!!!
 
Эвона, вообще молодец ты, право слово. Я вокруг оглядываюсь - людей с двумя детьми не часто встретишь, а ты - вот какая решительная! Очень молодец!! Ну я так понимаю, что ты это решение принимала очень взвешенно, и наверно поэтому тебе действительно по барабану - будет кто пить или нет. По моему просто нирвана наступила. Перед всплеском эмоций после рождения малыша.
Удачи тебе!!!!
Спасибо Амариш! Может и правда так оно и есть. Я очень люблю фигуру свою, спорт, а тут все бесконторольно плывет, причем в течении недели, вот и паника, а муж хорош, подтянут, вот и выискиваю хоть что то.
А дети.. у меня старшей 18 и мл. 11, уже и не чувствую что это третий, все ждут как первого.
 
Назад
Сверху Снизу