не касаясь дна

mashinist

Участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 11 дней
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
190
Здравствуйте уважаемые участники форума. Вот моя история : родители не алкоголики, хотя в семье есть и наркоманы и алкоголики и довольно по близкой линии.
В школе после 9го класса пил "как все" бутылку водки на 6-7 чел в парке перед дискотекой. Позже было крепкое пиво раз в неделю. Потом общежитие пару пьянок в неделю. Потом армия познакомила меня с алкоэнергетич. напитками. после армии работа ( кстати не пьющая совсем) но вот после работы было пару часов которые нужно было занять( час в ожидании электрички и полтора часа в ней) вот и началось пиво,водка ,энергетики и т.д. Родилась дочь. Пиво стало уже как само собой разумеющийся атрибут выходных . Короче в 2013г начал задумываться , а вдруг я перестаю контролировать ситуацию с алко. Перестал пить пиво с нового 2014 года. Довольно легко все далось. Ведь были энергетики. С 31.08.14 перестал пить алкоголь вообще. Колеги были в шоке и говорили что это максимум на неделю ну на месяц. Однако я не пил 11 месяцев. Это было прекрасное времи( подарки трезвости) эйфория и т.д. хотелось делать все подрят. Читал форум А.Кара ,Углов и т.д. очень помогало понять что все я делаю правильно. Я лишь.приобретаю, а не теряю. Но вот подкралась беда и я выпил. И вот в течении августа я был уже 5 раз пьян. Я понимаю,что тот у кого был дел рии треморр и другие прелести алкоголизма ,не смотря на все это тоже срывается. А я наверное внутренне уговариваю себя на КУ. Хотя и не хочу это КУ. Ну чтож буду пытаться заново. Эх какой бы красивый счетчик щас был бы.

Простите за ошибки.

Пишу с телефона , дома стесняюсь родных. Я алкоголик.
 
Так радуют старые темы 207-10х годов . Люди писали когда на их счетчиках стояли дни. А сейчас годы. Надеюсь и мое собщение кто нибудь спустя многие годы ппрочитает , а на счетчике будет внушительная цифра
 
мне кажется ты без проблем бросишь снова:)
Надеюсь.но вот почемуто.проходит.1-2 недели.и я пьян. Пусть это всего лишь.0,5 пива . Но зачем? И опять.я ругаю себя. Вот решил завести тему. Читал что многим помогает
 
Надеюсь.но вот почемуто.проходит.1-2 недели.и я пьян. Пусть это всего лишь.0,5 пива . Но зачем? И опять.я ругаю себя. Вот решил завести тему. Читал что многим помогает
нде... 0.5 пива - коварно... тоже не понимаю, зачем?:)
 
Кстати все 11 месяцев трезвости пил безалкогольное пиво. Где то раз в месяц бутылочку. Просто нравиться вкус. А тут попробовал и понял что без алкоголя то оно реально вкуснее
 
говорят что безалкогольное пиво доводит до срыва....
хз... я пиво не пью, так что ничего сказать не могу...
 
нде... 0.5 пива - коварно... тоже не понимаю, зачем?:)
не ну 0.5 то было всего раз. Один раз литр. А 3 раза крепкий алко и до довольно пьяного состояния. Но уходил и ложился спать.своими ногами
 
Привет!
Читай темы с пометкой "Важно". Читай Стеценко "Как не пить", например.
Родных стыдиться не надо. Зачастую все уже всё знают, понимают, отрицают, сами скрывают своего алкоголика. А вот алкоголик порой последним признаёт, что он болен 😉

Безалкогольное пиво в топку. Тот же запах, вкус, вид бутылки. Саморазвод!
 
говорят что безалкогольное пиво доводит до срыва....
хз... я пиво не пью, так что ничего сказать не могу...
Да возможно доводит. Но скорее всего причиной срыва послужило окончание эйфории от того , что ну вот я не пью а через стены видеть так и не стал.
 
Привет!
Читай темы с пометкой "Важно". Читай Стеценко "Как не пить", например.
Родных стыдиться не надо. Зачастую все уже всё знают, понимают, отрицают, сами скрывают своего алкоголика. А вот алкоголик порой последним признаёт, что он болен 😉

Безалкогольное пиво в топку. Тот же запах, вкус, вид бутылки. Саморазвод!
приве. спасибо все читал со всем согласен. Жене признался что чувствую что я если не остановлюсь стану алкоголиком 3 стадии рано или поздно. А вот про форум не хочу ей. Говорить почему то. Пиво в топку согласен
 
приве. спасибо все читал со всем согласен. Жене признался что чувствую что я если не остановлюсь стану алкоголиком 3 стадии рано или поздно. А вот про форум не хочу ей. Говорить почему то. Пиво в топку согласен
Не спеши, конечно. Ты лучше знаешь свою жену.
Спасать тебе прежде всего надо себя. Тебе важнее всего твоя трезвость 😉
 
Жена любит попить пивка. Ну раз в месяц с подружками и тут я такой правильный да еще и в таком форуме общаюсь.( ради бога никому не в обиду форум замечательный) но я думаю многие меня поймут но люди на меня и так то смотрят с подозрением. Типа больной чтоли раз не пьет. Даже отец спросил почему я вдруг решил отказаться от алко . Очень сложно людям обьяснять что трезвость это норма. Многие не понимают меня.а я и перестал потом обьяснять. Не пью и все. И сразу все отстали. Но смотрят как на шпиона
 
Слушайте от общения на эту тему так легче сразу стало. Прям физически это чувствую. А так ведь даже поговорить об этом не с кем. Бл..... все пьют. Есть.один знакомый который не пьет совсем но у него никогда небыло проблем с алко. Многие вещи он не может понять. Как и человек не ощутивший на себе делиррий.не может представить что это такое. Я не хочу этого узнать. Не хочу чтоб мои дети меня стыдились
 
привет 👼 Добро пожаловать в трезвость, если решение принято - все получится.
читай темя с пометкой ВАЖНО.
 
привет 👼 Добро пожаловать в трезвость, если решение принято - все получится.
читай темя с пометкой ВАЖНО.
Привет. Форум читаю уже больше года. Многие.фразы копировал и сохранял.потом перечитывал . Очень благодарен форуму . А вот зарегистр. Решил почему то только сегодня. Наверное думал зачем.у меня и так все хорошо получается. А все же оказывается.форум мне очень помогал.
 
признался что чувствую что я если не остановлюсь стану алкоголиком 3 стадии рано или поздно.
Очень сложно людям обьяснять что трезвость это норма.
из меня конечно советчик слабенький:) ну пропорционально счетчику:) но выскажусь:))
а почему собственно пугает 3-я стадия именно? чего уж не смерть тогда сразу?

а вот объяснять что норма, а что нет, по-моему точно не стоит...
я не ем тортики всяякие и прочее сладкое... но на праздниках мне периодически настойчиво предлагают. я так же настойчиво отказываюсь. Ну не люблю я ! не хочу!
так почему я должен объяснять, почему я не пью???
 
Очень помогали книги Углова .Ф.Г. Стеца.читал и прочее. Я прям читал и укреплялся в своем решении. Я знаю все у меня получиться. Все же за веду я дома на ПК закладочку со своим профилем. Пусть все знают что я не один такой. А если задуматься то трезвенников очень моло. Я вот лично знаком всего лишь с 4 людьми( в живую,а не вирт.) Ну и подозреваю что еще есть 2-3 человека которые не пьют совсем но маскируют это бокалом в руках который не пустеет почемуто!
 
Очень помогали книги Углова .Ф.Г. Стеца.читал и прочее. Я прям читал и укреплялся в своем решении. Я знаю все у меня получиться. Все же за веду я дома на ПК закладочку со своим профилем. Пусть все знают что я не один такой. А если задуматься то трезвенников очень моло. Я вот лично знаком всего лишь с 4 людьми( в живую,а не вирт.) Ну и подозреваю что еще есть 2-3 человека которые не пьют совсем но маскируют это бокалом в руках который не пустеет почемуто!

Ничего у тебя не получиться, пока не будешь курить Ться
 
из меня конечно советчик слабенький:) ну пропорционально счетчику:) но выскажусь:))
а почему собственно пугает 3-я стадия именно? чего уж не смерть тогда сразу?

а вот объяснять что норма, а что нет, по-моему точно не стоит...
я не ем тортики всяякие и прочее сладкое... но на праздниках мне периодически настойчиво предлагают. я так же настойчиво отказываюсь. Ну не люблю я ! не хочу!
так почему я должен объяснять, почему я не пью???
в точку . Я тоже где то после 4 месяца просто перестал что то кому то обьяснять
Просто напрягают слова" вообще не пьешь? Странно это все, в такие годы так просто не бросают
 
Назад
Сверху Снизу