Не дойти до нового дна

Искренне соболезную Вашей утрате и восхищаюсь Вашим мужеством жить и двигаться дальше, даже сквозь нашу болезнь.
Позволю себе отметить, что 5 месяцев - это замечательный срок. Можно сказать, вступив на свой путь Трезвости, Вы уже продрались сквозь самую тёмную часть леса, и теперь нужно продолжать идти на свет, которого с каждым днём будет становиться всё больше. Нет ни одной причины, чтобы возвращаться в изначальный мрак. Даже то, что я определил для себя в последний раз в качестве причины, - это, скорее всего, просто развод болезни, на который я поддался. Вы - сильная, и, уверен, больше не дадите себя развести!
Как часто пишут на Форуме, давайте трезветь вместе)
Абсолютно согласна с выше сказаным, спасибо за хорошие слова, это вселяет веру, в лучшее.
Можно на "ты"- на форуме как так вроде принято.Мне неудобно я "тыкаю", а Вы на "Вы", но не од того что я не воспитаная хабалка, просто здесь так пишут все.
Давай трезветь вместе, целиком поддерживаю.
 
Читала ,что у младенцев осознанность закладываться начинает с пяти месяцев.
Провела параллель, и правда где то с 5-6 мес кубики в голове ) задерживатся стали ,сначала на короткие промежутки времени, потом чуть больше. Как говориться положил что то в голову потом нашёл , почти сразу. А до пяти мес ложишь ставишь, все рассыпается .
 
а почему тебе пить не нравится?
Добрый вечер!
Если не брать в расчет такие вещи, как 3-хдневные отходняки после ночи возлияний, большие траты и прочее подобное, то основных причины три:
1) потери памяти, из-за которых на утро кажется, что ты сделал что-то плохое, и тревога не отпускает еще долгое время даже после отрезвления;
2) осознание того, что в подобном состоянии может произойти что-то действительно непоправимое;
3 и самое важное) утрата интереса ко всему, что не связано с выпивкой, и подчинение всех действий и решений механизму стимулирования процесса начала употребления.
 
ты так говоришь, что как будто это плохо не хотеть ничего изменить
Нет, не плохо, конечно) но для того, чтобы прийти к отказу от контроля, сначала нужно захотеть что-то изменить. Иначе до мысли отказа просто не дойдёшь.
 
Если не брать в расчет такие вещи, как 3-хдневные отходняки после ночи возлияний,
вот наоборот! Это самое главное. Это и надо брать во внимание. Вот как раз от этого трезвость помогает.

потери памяти, из-за которых на утро кажется, что ты сделал что-то плохое, и тревога не отпускает еще долгое время даже после отрезвления;
Прекрасно и от этого трезвость помогает

осознание того, что в подобном состоянии может произойти что-то действительно непоправимое;
Это всего может произойти

3 и самое важное) утрата интереса ко всему
В этом трезвость не поможет
 
Привет!
Что-то мне отозвалось в твоей теме, я проникся.
Ты, я думаю, многое знаешь, раз с 2016 здесь, но тем не менее...
Если настрой бросить основательный (а в этом вопросе градации нет, либо 0, либо 1), то лучше всего прибегнуть сразу у методам трезвления. Шичко, АА, и ещё немного вариантов в размере Методы.
От себя порекомендую метод Шичко, я трезвею по нему. Хотя, и на группы в АА иногда хожу, в качестве групповой терапии.
В общем, если выберешь Шичко, спрашивай, постараюсь ответить.

И ещё. Я тут сам не так давно, но заметил одну вещь: кто реально хочет не пить, тот не пьёт. У того и методы сразу находятся и особых вопросов программе нет.
Хорошей трезвости тебе. :THUMBS UP:
Добрый вечер! Большое спасибо, что отозвались и поделились. На самом деле, в этот раз всерьёз задумался, чтобы сначала поставить костыль и закодироваться, а затем, оперевшись на него, заниматься по программам. Мне АА всегда было близко по своему содержанию.
 
Это ведь я придумал историю про дыру в душе алкоголика, про дыру в своей душе, которую надо было заливать и заливать, а она все росла и разрасталась , в полной тоске и безнадеге..
Каково же было мое удивление, когда эту свою историю слышал почти в каждом рассказе новичков на собраниях АА, иногда теми же словами, которые сам придумал.
@Noth1ng, :PREVED:
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули. А где-то можно увидеть Вашу теорию в расширенном виде?)
 
Добрый вечер! Большое спасибо, что отозвались и поделились. На самом деле, в этот раз всерьёз задумался, чтобы сначала поставить костыль и закодироваться, а затем, оперевшись на него, заниматься по программам. Мне АА всегда было близко по своему содержанию.
Ну, по кодировке ничего не могу сказать...
А если АА близко по сути, то хорошо, быстро найдёшь смыслы. :THUMBS UP:
 
Абсолютно согласна с выше сказаным, спасибо за хорошие слова, это вселяет веру, в лучшее.
Можно на "ты"- на форуме как так вроде принято.Мне неудобно я "тыкаю", а Вы на "Вы", но не од того что я не воспитаная хабалка, просто здесь так пишут все.
Давай трезветь вместе, целиком поддерживаю.
Договорились. Видимо, издержки профессиональной деформации с моей стороны. Уже очень давно не общался на форумах - только сплошь деловая переписка по работе, где все - "Вы")
 
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули. А где-то можно увидеть Вашу теорию в расширенном виде?)
Теорию? Про дыру в душе? Думаю, что в любой из историй алкоголиков, которые еще страдают.
Можно на "ты".
 
Это ведь я придумал историю про дыру в душе алкоголика, про дыру в своей душе, которую надо было заливать и заливать, а она все росла и разрасталась , в полной тоске и безнадеге..
Каково же было мое удивление, когда эту свою историю слышал почти в каждом рассказе новичков на собраниях АА, иногда теми же словами, которые сам придумал.
@Noth1ng, :PREVED:
я часто бухал от того что жизнь удалась
 
я часто бухал от того что жизнь удалась
Коллега) у меня это тоже было одним из основных мотивов. В своё время пришёл к выводу, что им движет гордыня, а это, в моём понимании, один из главных союзников алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу