Навстречу утренней заре

Ощущения, что ТС не то что не пьянеет, а не трезвеет
Да, так и есть. ЕУ же. Я тоже раньше думала, что если не похмеляюсь, то утром - это я трезвая. Только тут прочитала, что это далеко не так))) Годы непрерывающегося тумана...
 
Ощущения, что ТС не то что не пьянеет, а не трезвеет
Это скорее просто факт.
А не ощущение.
Спутаны состояния.
Где я и кто я истинный, настоящий, реальный,--ещё понять нужно, прийти к этому убеждению....
Не так всё просто, оказывается...с самим собой...
С другими то чё,--попроще намного.
 
Интересненько, а кто это тебе сказал? Или сама так думаешь, после литречка крепкого
Подруги говорили, муж говорил. Подруг косило с полбокала вина, и они мне такие: "Какого ты... такая трезвая?" Муж всем говорит - вот. блин, жена, вообще не пьянеет.)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Рада, что нашла вас. Расскажу о себе. Алкоголик с огромным стажем - мне за 50, пью с 22 лет. Еушник. Алкоголизм мой странен, о нем не знает никто))) Знают, что могу много выпить, но что это проблема - знаю только я. Почему не знают - потому что мой алкоголизм внешне почти не проявляется. Я никогда не опохмеляюсь, всегда плотно ем (и при употреблении алкоголя тоже), ни разу не блевала с похмелья, могу всадить литр крепкого и спокойно общаться, и никто не поймет, что я в стельку. Вот такая особенность чертового организма. Думаю, что это наследственное. Мой папа пил как не в себя, но внешне не пьянел - все собутыльники под столом, а он спокойно сидит как ни в одном глазу, а пили одинаково. Я работаю на двух работах плюс пишу детские книги (три издания в местном издательстве), у меня взрослый сын, учится в Питере в магистратуре, и золотой муж - заботливый, обожает готовить. Не алкаш, разве что любит пива выпить время от времени, веселый и добрый. И он тоже не знает, что я алкаш - я при нем могу выпить цистерну и сидеть внешне трезвая как стекло. Никто не знает, но я-то знаю свою зависимость. Стало подводить здоровье - давление шарашит, по утрам гул в голове, тахикардия, почки ноют. Я все это скрываю от близких, но сколько же я могу это скрывать? Пока я для них идеальная мама и жена, и я очень хочу остановить разрушение до того, как оно станет заметно. К сожалению, мне не подойдет ни АА, ни Шичко. Надеюсь завязать, общаясь на форуме - читала здесь такие примеры. Буду рада вашим откликам.
Привет!
А зачем пьешь? Что тебе дает алкоголь в настоящее время кроме уже огромных проблем со здоровьем?
Нормам твоим не удивлен, у меня отец также выпивал и не считался в обществе алкоголиком, но все равно даже богатырское здоровье пропить можно. С 55 регулярные больничные, 58 инвалидность, 61 закончил путь.
Касаемо методов завязать, форум - хороший помощник, но и самой поработать тоже надо будет. У меня лично пришло понимание что алкоголь мне абсолютно ни в чем не поможет и употреблять его просто нет смысла, за исключением ситуации, если хочется выпилиться из жизни раньше времени. Нет ни кайфа, ни расслабления, никаких профитов. Одно из последних употреблений было вообще довольно смешное - у меня тоже тахикардия с похмелья, давление скачет и т.п., на второй день я практически много лет уже не пил из-за этого. А тут взял снова пива, выпил немного, покурил, стало хуже. Еще выпил немного-не полегчало. Попробовал коньяка. Башка еще тяжелее, сердце стучит. Так 3 стопки я пил вперемешку с замерами тонометра. Мне как-то по-детски обидно стало что не то чтобы прихода нет, а даже облегчения, в общем обиделся и спать пошел :sarcastic: И вот ради этого всего тратить деньги и здоровье.
 
Ощущения, что ТС не то что не пьянеет, а не трезвеет
Трезвая снаружи -пьяная внутри может. Думает что не видно, и кто-то говорит ей об этом, а на деле пьет по литру потому что поллитра недогон. Если бы пила и не пьянела, а просто за компанию, к примеру, могу ещё понять, но в таком случае бокал вина весь вечер тянут.
В общем, не договаривает что-то ТС
 
Трезвая снаружи -пьяная внутри может. Думает что не видно, и кто-то и говорит ей об этом, а на деле пьет по литру потому что поллитра недогон. Если бы пила и не пьянела, а просто за компанию, к примеру, могу ещё понять, но в таком случае бокал вина весь вечер тянут.
В общем, не договаривает что-то ТС
Там что то муж не договаривает)
 
Так он пьянее меня с бутылочки пива, чем я с литра крепкого. У нас разные организмы, он не может понять. как я с литра с трезвыми глазами, когда он с бутылки пива пьяненький. Мне не сложно скрывать свой алкоголизм
получается, вы оба алкоголики?
 
Да, так и есть. ЕУ же. Я тоже раньше думала, что если не похмеляюсь, то утром - это я трезвая. Только тут прочитала, что это далеко не так))) Годы непрерывающегося тумана...
Ага, туман...
Синий туман, похож на обман......
Им и являющийся....
Трудно его разглялеть, эту невидимую, встроенную в жизнь поволоку....
Вспомнилось мне почему то попавшееся и не помню как и откуда,
более четверти века назад :
Зинаида Гиппиус...

БЕССИЛЬЕ
Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью — над небесами, —
И улететь к лазури не могу.

Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить...
Мне близок Бог — но не могу молиться,
Хочу любви — и не могу любить.

Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю —
И только для нее не знаю слов.

1894
 
С гордостью говорит..
Не, просто как факт. На самом деле ни муж, ни подруги не понимают, в какой я жопе. Они очень хорошие люди, никто из них не алкоголик, только я.
 
Не, просто как факт. На самом деле ни муж, ни подруги не понимают, в какой я жопе. Они очень хорошие люди, никто из них не алкоголик, только я.
В смысле не алкоголики? Всё бухают кто то больше кто то меньше, а алко только ты???
 
Не, просто как факт. На самом деле ни муж, ни подруги не понимают, в какой я жопе. Они очень хорошие люди, никто из них не алкоголик, только я.
Местные алкаши понимают в какой ты жопе, а это важней, чем муж и подруги.)
 
Не, просто как факт. На самом деле ни муж, ни подруги не понимают, в какой я жопе. Они очень хорошие люди, никто из них не алкоголик, только я.
Они в такой же ,но только непонимающей жопе.
 
Не, просто как факт. На самом деле ни муж, ни подруги не понимают, в какой я жопе. Они очень хорошие люди, никто из них не алкоголик, только я.
Я надеюсь это не они говорят что ты алко??
 
Там что то муж не договаривает)
Нуууууу.....
Я не видел ещё алкоголика, что то договаривавшего)))))
В этих вот недоговорках, в их тёмном лабиринте неискренности, неоткровения, умалчивания,сокрытия и прочих форм самообмана, лжи проще и конкретнее говоря -- и зарыта основная проблема.
Один из фундаментальнейших(по моему мнению) принципов психологии гласит, что практически за любой нашей личностной проблемой,коей и является алкоголизм в том числе, стоит наше же собственная неискренность, нечестность, ложь , повторюсь опять же, в любой из её , вышеупомнаемых ( и не только)форм.
 
Назад
Сверху Снизу