Навстречу утренней заре

привет! а как маскируешь процесс пития, запах и пустую тару?)
Привет. Мне тут несказанно "повезло", ничего не маскирую. Пью дома в открытую, и муж не считает меня алкашом, считает, что это такая моя особенность - пью и не пьянею. А у меня просто внешне этого не видно Скрываю, что долбит давление и болят почки
 
То есть без АА и Шичко завязать нереально?
Завязать и тупо не пить можно и без форума, но на сколько хватит терпения, чтобы не сорваться, загадка. Чтобы полностью освободиться от зависимости, необходимо переформатировать мышление с алкогольного на трезвенническое. Если тебе достаточно понимания, что алкоголизм это наркомания, а любые наркотики опасны для человека, то можно переформатировать мозг и самостоятельно. Но нужна искренняя вера в недопустимость алкогольного опьянения.
 
Привет. Мне тут несказанно "повезло", ничего не маскирую. Пью дома в открытую, и муж не считает меня алкашом, считает, что это такая моя особенность - пью и не пьянею. А у меня просто внешне этого не видно Скрываю, что долбит давление и болят почки
Какая разница кто как считает и видит ли в тебе кто-то там алкоголика, проблема в том, что ты одержима страстью по кайфу, зависима и несвободна. Эта одержимость правит твоей жизнью. Вот где собака порылась, а кто там чего думает и видит- дело десятое, если не сотое.
 
Литр водки и никто не знает? Ну-ну. Очень наивно так думать уважаемая.
Что литр водки могу выпить - знают, видят. Но при этом видят, что я адекватно разговариваю и не падаю, и считают, что я не алкаш. Мои лучшие подруги мне завидуют - мол, мы с полбокала улетаем, а ты с бутылки адекватная. Они реально не понимают, что я алкоголик, и я с ними об этом не откровенничаю. Я не могу об этом с близкими. О том, что я пропитый алкаш, что болит сердце, почки
 
Они реально не понимают, что я алкоголик, и я с ними об этом не откровенничаю. Я не могу об этом с близкими. О том, что я пропитый алкаш, что болит сердце, почки
Об этом можно свободно говорить на собрании АА, там поймут, поскольку сами решают ту же самую проблему.
Здесь на форуме тоже можно, но обратная связь и эффект меньше, КМК.
 
Что литр водки могу выпить - знают, видят. Но при этом видят, что я адекватно разговариваю и не падаю, и считают, что я не алкаш. Мои лучшие подруги мне завидуют - мол, мы с полбокала улетаем, а ты с бутылки адекватная. Они реально не понимают, что я алкоголик, и я с ними об этом не откровенничаю. Я не могу об этом с близкими. О том, что я пропитый алкаш, что болит сердце, почки
мне удивительно, что муж не беспокоится, когда ты при нём всасываешь литровый жбан крепкого...
 
.....Мои лучшие подруги мне завидуют - мол, мы с полбокала улетаем, а ты с бутылки адекватная. ...
Ну и фигли, ты с бутылки адекватная, а я десятилетиями могу совсем не пить, кому больше повезло?!)
 
Ужаснна, придти на форум бросающих алкашей и хвастаться стойкостью после высосанных мегалитров. Куда мир котица. )
Покайся!!!):-D
 
Поскольку ты пришла сюда, смею предположить, что зависимость уже сформировалась.
Давно сформировалась, я все это понимаю. Мне за 50, у меня вообще нет времени. Я решительно настроена бросить навсегда эту дрянь. А все мои даже не заметят, я при них никогда не болела и никогда не была неадекватная, я все это скрыла. Мой сын никогда не видел меня пьяной.
 
Что литр водки могу выпить - знают, видят. Но при этом видят, что я адекватно разговариваю и не падаю, и считают, что я не алкаш. Мои лучшие подруги мне завидуют - мол, мы с полбокала улетаем, а ты с бутылки адекватная. Они реально не понимают, что я алкоголик, и я с ними об этом не откровенничаю. Я не могу об этом с близкими. О том, что я пропитый алкаш, что болит сердце, почки
Привет! В чем-то очень похожи наши истории, правда, я такими дозами не пила как литр водки. Зато еушничала несколько лет и на 300мл была вполне себе в адеквате((
Тоже никто, кроме мамы (рассказала ей частично) не знает из близких, и мне очень хочется надеяться, что не дам повода узнать. Впервые призналась в алкоголизме на форуме. Вживую психотерапевту только на четвертом месяце трезвости смогла проговорить, до этого и там фасады белила.
Кроме того, что скакало давление, начала сильно страдать психика, до ПА. И это восстанавливается не сразу((
По поводу методов: сначала тоже послушала АА, думала - не мое. Хотела Шичко писать, но до сих пор руки не дошли, честно говоря. Пишу тут. Участвую на форуме в марафонах. В пять месяцев нашла спонсора АА, онлайн. В восемь - впервые побывала на живой группе.
Так что располагайся поудобнее - если настрой серьезный, то ты тут надолго :IN LOVE: Форум действительно - очень мощный инструмент.
Поддержка тебе!:obnim1:
 
Ну и фигли, ты с бутылки адекватная, а я десятилетиями могу совсем не пить, кому больше повезло?!)
Ты один из тех, кто вдохновил меня зарегиться на форуме и что-то написать. Я до этого молча читала, не регистрируясь. Твой срок трезвости восхищает.
 
Привет)
Наивно полагать, что никто ничего не знает...
Все знают, поверь..
А ещё наивнее предполагать, утверждать , что ни Шичко ни АА не помогут.
Но....
Тут уж... "Каждый выбирает по себе..."
Пусть это будет хотя бы и форум.
Просто знание, что такие люди есть.

Благо дело сейчас инфы , методов, способов --валом.
В том числе и этот уникальнейший форум, сайт.
 
Я вот побегу роняя тапки, если мне приспичит.
Да, готовность предпринимать что то , --ну очень важная составная особенно вначале пути.
Именно пути, а не цели.
Трезвость, жизнь без употребления--это не цель, --это путь, дорога, одна из дорог, нашего личного выбора в жизни.
 
А ещё наивнее предполагать, утверждать , что ни Шичко ни АА не помогут.
С АА я не предполагала, я пробовала. Ничего, кроме отторжения, не получила. С Шичко согласна в том, что я, может, не разобралась
 
Ты один из тех, кто вдохновил меня зарегиться на форуме и что-то написать. Я до этого молча читала, не регистрируясь. Твой срок трезвости восхищает.
Срок в моем случае это совершенно бессмысленные числа, главное мировоззрение: алко-наркотическое опьянение недопустимо для человеческого сознания. Оно противоестественно и опасно для человека. В начале трезвой карьеры цифры конечно мне были очень дороги.

Алкоголизм не заключается в том, сколько ты пьешь, как долго держишься на ногах или как быстро падаешь. Алкоголизм- это слабость перед желанием поучить наркотическое опьянение. В моем случае такое желание не приходит уже много лет, поэтому просто нечему противостоять.
 
И она побежит. Просто она пока еще об этом не знает :-D
Ой как не исключено !!!)))
Хорошее, дельное, конструктивное--тоже полезно себе разрешать.
Уж я то, прокажённейший атеист от АА , это хорошо знаю!)))
 
Назад
Сверху Снизу