Навстречу утренней заре

Я из тех, для кого обычно книга всегда лучше фильма, но вот некоторые сериалы прям обожаю по классике. "Мастер и Маргарита" в их числе, попадание на все 100, кмк.
Мне ещё "Идиот" очень нравится, а вот "Преступление и наказание" не впечатлил.
 
Я из тех, для кого обычно книга всегда лучше фильма, но вот некоторые сериалы прям обожаю по классике. "Мастер и Маргарита" в их числе, попадание на все 100, кмк.
Мне ещё "Идиот" очень нравится, а вот "Преступление и наказание" не впечатлил.
Полностью совпадаем. "Идиот" отличный, "Преступление..." - нет, не выстрелил. "Мастер" как книга прекрасен, но вот Бортко придал Воланду возраст, взяв на роль Басилашвили. И это для меня сыграло в десятку. Простите, Михаил Афанасьевич. :-[

@Vesna 87, :ax:
 
В "Преступлении" я на Сонечку не могла смотреть, а вообще это была моя любимая героиня юности. Ну, у меня идеи самопожертвования всегда были в приоритете - сейчас то я понимаю, что уже тогда это все было с перекосом, росла "спасателем". Вообще, на форуме глаза открылись на многое :-D
 
В "Преступлении" я на Сонечку не могла смотреть, а вообще это была моя любимая героиня юности.
Не прониклась я к Соне, но роман гениальный. Возможно, еще не пришло время мне его осмыслить. Кинематограф не помог, не снято никем, чтоб прошибло. "Братья Карамазовы" зашли, и прочитала взахлеб, и фильм. Абсолютно не зашли "Бесы".
как по мне, Басилашвили вообще никакес, асексуален, даже неприятен, как будто уже родился стариком.

Басилашвили многим не зашел, а мне очень. И как асексуальный, и как неприятный, и как старик - именно в роли Воланда лучший.
 
@Доктор Стрендж, привет.

Всем привет)) На форуме ежедневно, читаю разные темы. Не пью, счетчик верный. Но не радужно. Наверное, опять откат в меланхолию с дурацкими вопросами, на кой оно всё. Ну, не пью. Спохватилась через стописят лет, мАлАдец. Болею, разваливаюсь, лечусь, работаю, бег по кругу. Наверное, как тут у многих читала, надо, чтоб прошло не меньше года, чтоб что-то посветлело в башке. Пока тусклый снег за окном и шевеление ради шевеления, а не ради каких-то целей. Творчество на нуле. Будущие внуки? Какие внуки, кто сказал, что они будут? Это уже жизнь сына, а не моя жизнь, он отдельный человек в пространстве и не обязан соответствовать моим ожиданиям. Муж хороший, но сам по себе. Как-то так.
 
@Доктор Стрендж, привет.

Всем привет)) На форуме ежедневно, читаю разные темы. Не пью, счетчик верный. Но не радужно. Наверное, опять откат в меланхолию с дурацкими вопросами, на кой оно всё. Ну, не пью. Спохватилась через стописят лет, мАлАдец. Болею, разваливаюсь, лечусь, работаю, бег по кругу. Наверное, как тут у многих читала, надо, чтоб прошло не меньше года, чтоб что-то посветлело в башке. Пока тусклый снег за окном и шевеление ради шевеления, а не ради каких-то целей. Творчество на нуле. Будущие внуки? Какие внуки, кто сказал, что они будут? Это уже жизнь сына, а не моя жизнь, он отдельный человек в пространстве и не обязан соответствовать моим ожиданиям. Муж хороший, но сам по себе. Как-то так.
Нормально все. По плану. 🌷🍍💃
 
@Доктор Стрендж, привет.

Всем привет)) На форуме ежедневно, читаю разные темы. Не пью, счетчик верный. Но не радужно. Наверное, опять откат в меланхолию с дурацкими вопросами, на кой оно всё. Ну, не пью. Спохватилась через стописят лет, мАлАдец. Болею, разваливаюсь, лечусь, работаю, бег по кругу. Наверное, как тут у многих читала, надо, чтоб прошло не меньше года, чтоб что-то посветлело в башке. Пока тусклый снег за окном и шевеление ради шевеления, а не ради каких-то целей. Творчество на нуле. Будущие внуки? Какие внуки, кто сказал, что они будут? Это уже жизнь сына, а не моя жизнь, он отдельный человек в пространстве и не обязан соответствовать моим ожиданиям. Муж хороший, но сам по себе. Как-то так.
Так бывает, и хорошо, что ты про это пишешь. Мне в такие моменты именно это и помогает: во-первых, проговорить. Во-вторых, вспомнить, что это точно не навсегда и завтра будет другое настроение и состояние. В-третьих, как говорит моя наставница, иногда не стоит зацикливаться на состоянии тоски, апатии и т.д. Просто мы не роботы ж, и не обязательно должно быть всегда вау. И такие эмоции и мысли имеют место быть. Главное, что ты делаешь при этом, а делаешь ты все правильно: написала, рассказала, трезва. Как-то так. Поддержка 🤝
 
@Koshka Tais, всё верно, тут еще возрастное, наверное. Когда осознание пришло так поздно. Очень надеюсь, что это не предсрыв.
Ну, я сто раз думала, что предсрыв. Как долго длится у тебя это?
Опять же, предсрыв - не срыв. Иногда мы не можем управлять своим настроением, эмоциями, состоянием, но действиями то своими мы управляем. Не купить, не налить и не выпить сегодня нам под силу.
 
@Ангария, главное не дай себе разрешение на употреб. Не торгуйся и не начинай даже.
Всё проходит, пройдёт и это состояние..
 
@Доктор Стрендж, привет.

Всем привет)) На форуме ежедневно, читаю разные темы. Не пью, счетчик верный. Но не радужно. Наверное, опять откат в меланхолию с дурацкими вопросами, на кой оно всё. Ну, не пью. Спохватилась через стописят лет, мАлАдец. Болею, разваливаюсь, лечусь, работаю, бег по кругу. Наверное, как тут у многих
Все верно. И у меня так. И мысли те же. Что же мы хотели? Мы давно не жили трезво, да и психика наша изменилась от алко.
А как твое рукоделие?
читала, надо, чтоб прошло не меньше года, чтоб что-то посветлело в башке. Пока тусклый снег за окном и шевеление ради шевеления, а не ради каких-то целей.
Светать в башке начинает раньше.
Творчество на нуле. Будущие внуки? Какие внуки, кто сказал, что они будут? Это уже жизнь сына, а не моя жизнь, он отдельный человек в пространстве и не обязан соответствовать моим ожиданиям. Муж хороший, но сам по себе. Как-то так.
Не знаю, у кого как, а мне с внуками не легче. Это же не мои дети, нет стимула в них вкладываться.
Будут внуки - прибавится забот. Кому-то они в радость, но не всем.

Мне недавно на 3 часа оставила младшего внука, которому 8 месяцев. Так 2 часа из этих трех он плакал мне прямо в ухо - к маме хотел. Что я ни делала, это это было не интересно. Потом заснул, и я просто сидела с ним на руках на диване.
Так себе удовольствие.
 
Назад
Сверху Снизу