Навстречу утренней заре

Как долго длится у тебя это?
То подступало, то отступало, конкретно и жестко накатило после нг-праздников. Тьма какая-то.
Не купить, не налить и не выпить сегодня нам под силу.
Формула "сегодня не пью" рабочая, пока выручает.

главное не дай себе разрешение на употреб. Не торгуйся и не начинай даже.
Эту установку я себе даю каждый день, но такое ощущение, что я держу оборону за хлипким забором, на который прут танки. Алкорожа живее всех живых.

Ну, приму за обычный депресняк, что ли
 
То подступало, то отступало, конкретно и жестко накатило после нг-праздников. Тьма какая-то.
Блин. Пиши, выговаривайся. Это помогает.
Эту установку я себе даю каждый день, но такое ощущение, что я держу оборону за хлипким забором, на который прут танки. Алкорожа живее всех живых.

Ну, приму за обычный депресняк, что ли
Возможно, и депресняк. Если будет плохо, может, к врачу обратишься? Депрессия это не шутки.
 
@Ангария, в трезвости гораздо лучше, можешь мне поверить..
Я там в сумраке недавно была, нет там ничего стоящего. А расстройств потом из за срыва было очень много...
Раньше как было... ну выпил после некоторой сушки и ладно...
А с форумом уже не так сладко пьётся, я уже знаю очень много. И соответственно чувствую свою вину за срыв. Как то так...
 
А как твое рукоделие?
Покрывалко закончила, через силу, и как отворотило от этой темы :-D
Будут внуки - прибавится забот. Кому-то они в радость, но не всем.
Конечно, я понимаю. Сын был маленьким, а я уже была еушницей. Как-то хитро этим лавировала, усыпляла его, пела песни, а потом пила - типа, устала, надо отдохнуть. Я с огромной виной живу за это, как с опухолью. И внуков, наверное, хочу, чтоб что-то им додать. Это очень глупо.
 
Я там в сумраке недавно была, нет там ничего стоящего.
Я знаю, что нету. При этом я: а) не мучилась на отходняках; б) не пила запойно; в) никого не обидела; г) себя контролировала и сохранила репутацию. Но это ни фига не утешает. Я была в этом мраке, просто удавалось лавировать и изворачиваться, и скрываться долгие годы. И осознавать свое ничтожество.

Характерный пример. Собрались мы с подругами отметить День библиотекаря (я тогда работала в библиотеке). Собрались у меня дома. Две бутылки вина на восемь человек. Все цедят потихоньку (и я тоже). Болтаем, смеемся. Я периодически выхожу в коридор, чтобы приложиться к припрятанной бутылке водки. Возвращаюсь, болтаю и смеюсь со всеми. Вот так оно было. :facepalm:

Нет пьянки - нет вины.
Пока не пришла к тому, чтобы не стыдиться за прошлое.
 
@Ангария, привет! Я сегодня случайно на маникюре смотрела фильм книжный клуб, звездные актрисы и фильм милый, но! Они мля культурно бухали весь фильм, просто весь, вино в красивых бокалах, как я лет 5-6 назад, и да, вспомнила, но тут же вспомнила последние два года, все как у тебя, только вместо водки я выпивала бутылку вина до встречи с подругами и после, а с ними в ресторане 2-3 бокала.. а потом и вовсе вместо нормального отпуска на море запои, и в самолете бухаешь тайком, и в такси, лишь бы уже до капельницы дожить, чтобы как-то на работу выйти. Не надо больше мне этой романтики. А спад в настроении пройдет. И твоя жизнь интересная сама по себе независимо от наличия внуков. Особенно без синего болота.
 
Ну, я сто раз думала, что предсрыв. Как долго длится у тебя это?
Опять же, предсрыв - не срыв. Иногда мы не можем управлять своим настроением, эмоциями, состоянием, но действиями то своими мы управляем. Не купить, не налить и не выпить сегодня нам под силу.
Правильно Коша написала, предсрыв еще не срыв, да и срыв, это еще не конец пути, надо верить, что все получится , у каждого свой путь, конечно мы стремимся чтобы все шло гладко, и стелим соломку и стараемся, но в любом случае главное не опускать руки.
 
Значит трезвости нужно побольше - это дело наживное)
Наверно, побольше. Пока качает, как на батуте, под вой "как я могла", "слишком поздно" и "нажрись и всё пройдет".

вместо водки я выпивала бутылку вина до встречи с подругами и после, а с ними в ресторане 2-3 бокала
Такое тоже было.) До встречи - залилась, пришла и догналась, и никто не заметил.)
надо верить, что все получится
Я верю, не знаю, на каких резервах, но верю.
 
Покрывалко закончила, через силу, и как отворотило от этой темы :-D

Конечно, я понимаю. Сын был маленьким, а я уже была еушницей. Как-то хитро этим лавировала, усыпляла его, пела песни, а потом пила - типа, устала, надо отдохнуть. Я с огромной виной живу за это, как с опухолью. И внуков, наверное, хочу, чтоб что-то им додать. Это очень глупо.
Это не глупо, это обьяснимо.

Я со старшим внуком часто сидела, потому что дочка еще училась и ребенок был неожиданным. Так я укачаю его, новорожденного (!), а сама бегом к бутылке. Однажды он поперхнулся молоком из соски, и я постучала ему по спине. А когда протрезвела, долго переживала, не сильно ли стучала, не аврастет ли горб.

ЭТо ужас. Счастье, что со своими детьми я начала регулярно пить, когда они были уже почти подростками. И то дочку в магазин за добавкой отправляла, она знала всех кассиров, которые могли ей продать водку!
И ни на какое родительское собрание не пойдешь, потому что они часов в 7 вечера, а в это время я уже всегда выпившая. Из школы стали слухи поступать про нас...

А Как мы отвозили дочкины документы в вуз... Мне бвло все равно, в какой, лишь бы побыстрее, и отметить это дело... Дочка была несовершеннолетней, а я с большого будуна не могу заполнить заявление, руки трясутся... Два бланка испортила, потом муж разозлился и сам заполнил.

Все это жесть. Но я не мучаюсь чувством вины. Было и было. Что уж теперь. А чувство вины может привести к срыву.
 
Все это жесть. Но я не мучаюсь чувством вины. Было и было. Что уж теперь. А чувство вины может привести к срыву.
Знакомо, детали разнятся, но всё это реально жесть. Да, циклиться на вине непродуктивно. Пока машину времени не изобрели, движемся мы только в одном направлении, в прошлое не сгоняем и ничего не исправим. Зато есть шанс не изгадить будущее, сколько бы его ни осталось.
Ну, качает меня и качает, это нормально - спасибо всем, кто еще раз это подтвердил. :obnim2: Качает - значит, живая, а не в гробу.))

Посмотрела профильный фильм "Покидая Лас-Вегас". Мощная драматическая работа Николаса Кейджа.
 
Знакомо, детали разнятся, но всё это реально жесть. Да, циклиться на вине непродуктивно. Пока машину времени не изобрели, движемся мы только в одном направлении, в прошлое не сгоняем и ничего не исправим. Зато есть шанс не изгадить будущее, сколько бы его ни осталось.
Ну, качает меня и качает, это нормально - спасибо всем, кто еще раз это подтвердил. :obnim2: Качает - значит, живая, а не в гробу.))

Посмотрела профильный фильм "Покидая Лас-Вегас". Мощная драматическая работа Николаса Кейджа.
Да, тоже смотрела. Мне очень зашло.
 
@Ангария, качает - значит ничего еще не потеряно, трезвость при тебе. :obnim1:

Мы потеряли ситуационный контроль и быстро катились на социальное дно - вот что происходило.
 
@Ангария, у меня тоже бывают всякие -разные мыслишки. Неплохо иногда почитать, что пишут те, кто поддался на саморазвод. Тут не встречала ни разу, чтобы кто-то сорвался и сказал: вау, это было круто, не жалею! Жалеют все. Одна девушка недавно написала после одноразового употребления на сроке больше года: "срывник чувствует себя одураченным ослом, сродни тому, кто только что отдал мошеннику все деньги". Понимаешь, все рассказывают о том, что кайфа былого уже нет, этот поезд ушел. Всё. Ну, и еще не забываем, что первый счетчик - самый легкий...
А вообще, я бы покопалась в этом: почему все же плоховато в трезвости, что мешает чувствовать себя не то, чтобы счастливой, но хотя бы спокойно-удовлетворенной? Что можно сделать, чем порадовать себя-любимую?
 
Мы потеряли ситуационный контроль и быстро катились на социальное дно - вот что происходило.
А меня одолевает вопрос - почему я на это дно катилась так медленно. Как можно пить хуллион лет и оставаться безнаказанной. Хоть бы лет пятнадцать назад меня огрело чем-нибудь страшным и отрезвило бы, может. Я умудрялась пить без отрыва от всего прочего. И полагала, что я такая хитрая, всех обвела, Бога держу за бороду. И вот теперь - здрасьте. Здоровья нет от слова совсем, воспоминания о том, сколько упустила, пребывая в тихом и мерзком мирку алкотумана, долбят грустную трезвую голову.((

я бы покопалась в этом: почему все же плоховато в трезвости
Я читала много статей на этот счет. Убита естественная дофаминовая система, организм напрочь забыл, как получать удовольствие не под допингом.
 
А меня одолевает вопрос - почему я на это дно катилась так медленно.
Наши предки чтобы выжить, адаптировались к спиртному. А вот к солям и спайсам нет - поэтому там катятся быстро.
 
Последнее редактирование:
@Ангария,
А меня одолевает вопрос - почему я на это дно катилась так медленно. Как можно пить хуллион лет и оставаться безнаказанной.
И я так. Запас прочности большой у организма. Тем обиднее так бездарно им пользоваться.
 
Назад
Сверху Снизу