Наверное настало время!?

Потому что мы не занимаемся пропагандой, а люди приходят и остаются в программе, потому что идеи АА кажутся им привлекательными и потом оказываются полезными, если они делают шаги по программе
Так и не занимайся пропагандой, это действительно отталкивает. делись опытом.
 
Так и не занимайся пропагандой, это действительно отталкивает. делись опытом.
Да ты прав, сообщение из благих побуждений, выглядит, как заманивание в группу, а не как попытка поделиться опытом
 
Привет, Ольга.

Возможно ты тоже алкоголик, раз тебя не останавливали свои новорожденные дети, так же как и я алкоголик. Но признать себя алкоголиком, можешь только ты сама. Я раньше мог не пить максимум неделю, потом снова начинал. С конца 2020 стал заниматься по программе Анонимных алкоголиков, с 9 января не пью уже 4 недели. Могу поделиться опытом. В профиле укажи свои контакты в ВК или почту.
Да я и так алкоголик и я это давно признаю и знаю, что это болезнь. Ну маленький ребенок у меня только один, остальные уже кони и как раз таки Я понимаю, что если в моей жизни будет все хорошо, то и у моих детей все будет отлично и поэтому я здесь, так как осознание это хорошо, а вот высказаться и почитать опыт других это дорогого стоит. Я думаю пойти к АА в ближайшее время, но пока я хочу сама почитать профильную литературу, а так же сама для себя понять насколько я серьезно для себя приняла решение отказаться от алкоголя, если будет срыв ( хотя на данный момент я даже не хочу об этом думать), то в первую очередь буду обращаться к специалистом, а после в АА.
 
У меня так же, выпиваю пиво, потом утешаю себя, терплю 3-5 дней, а потом выхожу на ежедневный график и через несколько дней в запой на 5 дней.

Пьяница от алкоголика отличается тем, что пьяница может испугаться и не пить, а тебя не испугало, что родился свой ребенок и его нужно кормить грудью, ты все равно не можешь не пить
Если бы ты внимательно читал, то увидел бы, что там написано, что ребенка я не кормила и честно я не вижу разницы между алкоголиком и пьяницей... Как один мой один знакомый алкаш говорит, что он не алкоголик, а пьяница. Потому что пьяница пьет чтобы жить, а алкоголик живёт чтобы пить. Что то в этом духе, точно не помню
 
Как один мой один знакомый алкаш говорит, что он не алкоголик, а пьяница. Потому что пьяница пьет чтобы жить, а алкоголик живёт чтобы пить.
Ну и тараканы у твоего знакомого. Подводит "научную" базу , чтобы бухать, рационализирует. Алкач однозначно.
 
Ну и тараканы у твоего знакомого. Подводит "научную" базу , чтобы бухать, рационализирует. Алкач однозначно.
Так он и есть реальный алкаш, но отрицает это.
 
Тема 'Симптомы выздоровления' https://notdrink.ru/threads/simptomy-vyzdorovlenija.848/
Колбасить будет. Может больше,может меньше. У всех по разному.
Мне лично на 4-ом месяце небо с овчинку показалось.
Сейчас ещё раз перечитаю, а так вроде расходилась, но я и на выходах расхаживаюсь, не могу лежать на одном месте, мне еще хуже становится
 
Сейчас разбирала книги с рецептами и выкинула свою любимую😅 с рецептами коктейлей. Это я видимо делала вид, что культурные посиделки с девочками, а на самом деле все мои любимые коктейли были на водки и текиле, а когда девочки уходили, то я допивала все ингредиенты, а после могла еще все запить пивком
 
Последнее редактирование:
Да ты прав, сообщение из благих побуждений, выглядит, как заманивание в группу, а не как попытка поделиться опытом
Очень правильные у тебя побуждения, честно)
Вот тебе навигатор по форуму, чтобы легче освоиться https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/
 
Так и не занимайся пропагандой, это действительно отталкивает. делись опытом.
Да ты прав, сообщение из благих побуждений, выглядит, как заманивание в группу, а не как попытка поделиться
Да я и так алкоголик и я это давно признаю и знаю, что это болезнь. Ну маленький ребенок у меня только один, остальные уже кони и как раз таки Я понимаю, что если в моей жизни будет все хорошо, то и у моих детей все будет отлично и поэтому я здесь, так как осознание это хорошо, а вот высказаться и почитать опыт других это дорогого стоит. Я думаю пойти к АА в ближайшее время, но пока я хочу сама почитать профильную литературу, а так же сама для себя понять насколько я серьезно для себя приняла решение отказаться от алкоголя, если будет срыв ( хотя на данный момент я даже не хочу об этом думать), то в первую очередь буду обращаться к специалистом, а после в АА.
Я тоже ходил к специалистам именно по зависимостям. Не помогло. Потом пришел один раз на АА, не понял всей сути. Потом через год пришел второй раз и начал выздоравливать. Специалисты по зависимостям они знают в теории что такое алкоголизм, некоторые из них были пьяницами (но например, без запоев), но они не были алкоголиками, поэтому они не смогут помочь, потому что они не испытали всех страданий алкоголика и не прошли весь путь выздоровления. Поэтому у меня доверие алкоголикам из АА больше.

Основной двигатель АА для меня стал, что причина моего алкоголизма чрезмерный эгоизм (все люди эгоистичны, но алкоголики - это высшая степень). И работая по программе со своим эгоизмом, я стал меньше злится на тех людей, которые причинили мне вред (я не стал их любить, но перестал злобе разрушать мое состояние), меньше тревожиться, поэтому меня меньше стало тянуть к алкоголю.
 
Если бы ты внимательно читал, то увидел бы, что там написано, что ребенка я не кормила и честно я не вижу разницы между алкоголиком и пьяницей... Как один мой один знакомый алкаш говорит, что он не алкоголик, а пьяница. Потому что пьяница пьет чтобы жить, а алкоголик живёт чтобы пить. Что то в этом духе, точно не помню
Я внимательно прочитал, что ты перестала кормить сразу после шампанского из роддома. Пьяница бы подумала, ребенок это же святое, я должна остановиться, но я хочу выпить и мне по фиг на остальное. Это не твоя вина, это проявление болезни под названием алкоголизм. Она заставляет забывать нас обо всем и пить несмотря ни на что. А пьяница в отличии от алкоголика может любить пить, даже запоями, но если случится инсульт или ещё какое нибудь серьезное событие, то он бросает и больше не пьет. Алкоголик все равно вернётся к употреблению несмотря на инсульт и т.д.

Вспомнилась цитата: алкоголик - это не тот, у кого проблемы с алкоголем, а у кого для всех проблем единственным решением является алкоголь
 
ПРивет Оль! Зашла к тебе в гости, чтобы получше тебя понять. Твой зов о помощи хорошенько прочистил мне мозги. Мы сами не знаем зачем вливаем в себя эту гадость, но остановиться не можем. Я вот тоже думаю ну зачем ты вчера так нажралась, ты же знала что будет жуткое похмелье, разочарование в себе, депрессия и все равно ты нажралась
 
Да ты прав, сообщение из благих побуждений, выглядит, как заманивание в группу, а не как попытка поделиться

Я тоже ходил к специалистам именно по зависимостям. Не помогло. Потом пришел один раз на АА, не понял всей сути. Потом через год пришел второй раз и начал выздоравливать. Специалисты по зависимостям они знают в теории что такое алкоголизм, некоторые из них были пьяницами (но например, без запоев), но они не были алкоголиками, поэтому они не смогут помочь, потому что они не испытали всех страданий алкоголика и не прошли весь путь выздоровления. Поэтому у меня доверие алкоголикам из АА больше.

Основной двигатель АА для меня стал, что причина моего алкоголизма чрезмерный эгоизм (все люди эгоистичны, но алкоголики - это высшая степень). И работая по программе со своим эгоизмом, я стал меньше злится на тех людей, которые причинили мне вред (я не стал их любить, но перестал злобе разрушать мое состояние), меньше тревожиться, поэтому меня меньше стало тянуть к алкоголю.

Я внимательно прочитал, что ты перестала кормить сразу после шампанского из роддома. Пьяница бы подумала, ребенок это же святое, я должна остановиться, но я хочу выпить и мне по фиг на остальное. Это не твоя вина, это проявление болезни под названием алкоголизм. Она заставляет забывать нас обо всем и пить несмотря ни на что. А пьяница в отличии от алкоголика может любить пить, даже запоями, но если случится инсульт или ещё какое нибудь серьезное событие, то он бросает и больше не пьет. Алкоголик все равно вернётся к употреблению несмотря на инсульт и т.д.

Вспомнилась цитата: алкоголик - это не тот, у кого проблемы с алкоголем, а у кого для всех проблем единственным решением является алкоголь
Ну во-первых там не написано, что я не стала кормить ребенка из-за того, что выпила шампанское😁. Я не одного из детей не кормила по своим личным причинам, потому что я в декрете не разу не сидела, а после роддома на работу шла...
И мне кажется, что спустя месяц прибывания в АА, ты стал помешан на идеи. Так вот, если хотя бы через полгода, ты мне напишешь, что тебе это помогает и ты не пьешь, то я вышлю свою почту и соц сети. Потому что месяц я могу и сама не пить и год могу не пить и больше если это надо, а я хочу быть трезвой всегда и навсегда. И хоть убей меня, но я не вижу разницы между пьяницей и алкоголиком
 
ПРивет Оль! Зашла к тебе в гости, чтобы получше тебя понять. Твой зов о помощи хорошенько прочистил мне мозги. Мы сами не знаем зачем вливаем в себя эту гадость, но остановиться не можем. Я вот тоже думаю ну зачем ты вчера так нажралась, ты же знала что будет жуткое похмелье, разочарование в себе, депрессия и все равно ты нажралась
Не нагоняй на себя еще больше депрессухи, я не пила, но так как мой организм привык каждое воскресенье быть на отходниках, то сегодня у меня тоже муторное состояние, хожу убираюсь, хотя уже убирать не чего, вот сейчас смотрела фильм и чистила швы зубной щеткой на плитки, сейчас решила прочитать еще одну главу книги и пойду посуду кипятить😂. В общем схожу с ума по своему, лишь бы отвлечься. Думаю вечером может какую валерьянку попить, фиг знает, но нужно не нагонять на себя всякую херь. Я иногда так на отходниках загонялась, что жить не хотелось. Боялась из дома выходить на утро, думала а вдруг соседи видели как пьяная с магазина шла, а что обо мне подумают и от этого только хуже было.
 
Назад
Сверху Снизу