Наверное настало время!?

Просто грустно.Возможно ещё погода влияет,у нас сырость,серость и метель.
Постарайся этой грусти не дать развиться в саможалость. Посмотри, может увлечет тебя что-нибудь из здешней медиатеки, там и лекции, и документалки, и художественные фильмы. https://notdrink.ru/resources/categories/video.4/
 
Доброе утро, Оля)
Да все что угодно может быть, начиная от погоды, заканчивая играми разума. По себе скажу, если начинать анализировать, то можно прилично раскачаться, а оно нам не надо.
Проснулась - фиговенько сегодня? - значит сократить по минимуму дела (кроме форумских) и
накормить себя вкусняхами, перышки почистить))
Хорошего дня тебе!
Я вот тоже решила, что сегодня буду тупо лежать, читать и смотреть фильмы. Если к вечеру надоест, то может, что по дому сделаю.
 
Плюс возможны открытия в плане здоровья (сходи к врачу, узнай, какие органы ты "подпропила"), займись восстановлением.
А как мне прийти и что сказать? Посмотрите какие я органы пропила? Меня на учёт к наркологу не поставят? А вообще я была не так давно, мед комиссию проходила.
 
А как мне прийти и что сказать? Посмотрите какие я органы пропила? Меня на учёт к наркологу не поставят? А вообще я была не так давно, мед комиссию проходила.
Та пока может сама витамины попей, что то для поддержки печени, водички по - больше.
Доброе утро 🌞
 
Привет,как я тебя понимаю!Сегодня проснулась разбитая и со слезами.Дел нет,встретится не с кем из непьющих.Обычно по воскресеньям после 14 00 у меня было пиво😒Пытаюсь себя переключить.
Привет. Да дел всегда уйму можно найти, А вот встретиться с непьющими уже сложновато... Я по воскресеньям тупо отходила и у меня видно в привычном режжиме состояния куматоза. Не грусти, пиши если что😘
 
А как мне прийти и что сказать? Посмотрите какие я органы пропила? Меня на учёт к наркологу не поставят? А вообще я была не так давно, мед комиссию проходила.
:facepalm: УЗИ внутренних органов я бы просто попросил сделать, мотивируя, что болит в боку правом. Общий анализ крови ещё на АЛТ/АСТ. Я так много чего про себя узнал)
 
Та пока может сама витамины попей, что то для поддержки печени, водички по - больше.
Доброе утро 🌞
Доброе!!! Я пью витамины постоянно, да со здоровьем вроде все нормально, тут думаю больше на психологическом уровне.
 
:facepalm: УЗИ внутренних органов я бы просто попросил сделать, мотивируя, что болит в боку правом. Общий анализ крови ещё на АЛТ/АСТ. Я так много чего про себя узнал)
УЗИ делала буквально перед нг, все отлично, но мне кажется у всех алкашей попка сжимается когда на УЗИ печень проверяют, А вот анализы Я стандартные сдавала. Хотя на биохимию когда сдаешь там вроде алт/аст есть. Надо зайти на инвитро в личный кабинет и посмотреть.
 
УЗИ делала буквально перед нг, все отлично, но мне кажется у всех алкашей попка сжимается когда на УЗИ печень проверяют, А вот анализы Я стандартные сдавала. Хотя на биохимию когда сдаешь там вроде алт/аст есть. Надо зайти на инвитро в личный кабинет и посмотреть.
Ок. Тогда пей витамины. И не пей каку. :YES:
 
Наверное я слишком долго шла, чтобы создать тему и зарегистрироваться.
В первые я нашла форум в 2010 году и периодически его посещала, читала темы, но как то не решалась или не была готова. Выпивала я еще со школы пивко, винцо, после начала жить с алкоголиком и начала уже вместе с ним пить виски, коньяк и что покрепче. Он пил запоями, а я день- два с ним и сразу хочу сказать, что самое большое я пила семь дней и это было как раз после того как я с ним рассталась ( после того случая я и нашла форум в 2010 году). Я пью день, но так, что он переходит во второй, а на третий у меня полное отвращение от любого алкоголя, но не надолго... Через дня три мне хочется попить пивка и причем мне все равно алкогольное оно или безалкогольное, а где то через недельку мне уже хочется шампанского или вина и вот тут то и начинается лотерея... Либо это будет пару бокалов, либо это закончится полным невменяемым состоянием и на утро я уже буду сидеть с пивом и даже не помнить когда я его купить успела. Я даже не знаю зачем я пью, точнее не понимаю. У меня замечательный муж, трое детей, хорошая работа. Утром Я на работе, вечером с детьми тренировки, школа, садик, детские мероприятия и зоны отдыха и пить то некогда, а я успеваю. Сама понимаю, что я алкоголик, что надо прекращать и вот всё равно мне надо на ночь хотя-бы безалкогольное пиво. Знаю, что могу не пить. Когда планировали третьего ребенка, то не пила полгода до беременности, ну и всю беременность, но в первый день после роддома выпила два бокала шампанского ( не кормила ребенка) и после опять вошла в свой режим. К сожалению примеры других меня видимо ничему не учат. Моя мать и дядя умерли от цирроза печени когда были еще моложе чем я ( мне 33). Большинство моих друзей умерли до 40 лет от алкоголя или от несчастных случаев на фоне алкоголя, а я на их фоне всегда казалась правильной и это самое большое заблуждение!!! Я такая же!!! Просто тихушница.
Привет, Ольга.

Возможно ты тоже алкоголик, раз тебя не останавливали свои новорожденные дети, так же как и я алкоголик. Но признать себя алкоголиком, можешь только ты сама. Я раньше мог не пить максимум неделю, потом снова начинал. С конца 2020 стал заниматься по программе Анонимных алкоголиков, с 9 января не пью уже 4 недели. Могу поделиться опытом. В профиле укажи свои контакты в ВК или почту.
 
Последнее редактирование:
Через дня три мне хочется попить пивка и причем мне все равно алкогольное оно или безалкогольное, а где то через недельку мне уже хочется шампанского или вина и вот тут то и начинается лотерея...

У меня так же, выпиваю пиво, потом утешаю себя, терплю 3-5 дней, а потом выхожу на ежедневный график и через несколько дней в запой на 5 дней.

Пьяница от алкоголика отличается тем, что пьяница может испугаться и не пить, а тебя не испугало, что родился свой ребенок и его нужно кормить грудью, ты все равно не можешь не пить
 
Через дня три мне хочется попить пивка и причем мне все равно алкогольное оно или безалкогольное, а где то через недельку мне уже хочется шампанского или вина и вот тут то и начинается лотерея...

У меня так же, выпиваю пиво, потом утешаю себя, терплю 3-5 дней, а потом выхожу на ежедневный график и через несколько дней в запой на 5 дней.

Пьяница от алкоголика отличается тем, что пьяница можно испугаться и не пить, а тебя не испугало, что родился свой ребенок и ты все равно не можешь её
А с остальными почему не хочешь поделиться? Жалко?)
Потому что мы не занимаемся пропагандой, а люди приходят и остаются в программе, потому что идеи АА кажутся им привлекательными и потом оказываются полезными, если они делают шаги по программе
 
Потому что мы не занимаемся пропагандой, а люди приходят и остаются в программе, потому что идеи АА кажутся им привлекательными и потом оказываются полезными, если они делают шаги по программе
Так здесь каждый второй из АА) Ты просто ещё не разобрался, куда попал.
 
Назад
Сверху Снизу