Научиться жить без алкоголика

Да, сколько всего он за этот год пропустил.... Жалко его очень, так своими руками жизнь сгубить....

Попалась древняя песня Петлюры. Видео и клипы тогда ещё не снимали, просто наложили музыку на видео чужое, но текст песни верный....
Эти слова и хотелось бы услышать...

Послушала сейчас эту песню. Раньше не слышала, хотя кассета их была у меня какая-то.

Ань, обнимаю.
 
Ну вот.... 07 ноября наступило. Год прошел со дня смерти мужа.
Даже не знаю, что сказать.... Нет ощущения, что год пролетел как-то быстро, но и не тянулся. Много всего произошло, в целом хорошего....

Говорят, что должна светлая память остаться о человеке, должна...... Конечно, хорошего было у нас очень много, но память лучше всего помнит те вещи, которые причиняют острую боль даже спустя год.

Поедем на кладбище сегодня с дочкой. Она долго думала, сомневалась, но решилась-таки ехать.
Аня, обнимаю :obnim1:трудный день.

Конечно, хорошего было у нас очень много, но память лучше всего помнит те вещи, которые причиняют острую боль даже спустя год.

Очень отозвались эти твои слова.
 
Очень насыщеный год получился, как целая жизнь.
Это точно. Я даже внешне как-то изменилась ... И ритм жизни другой...

Конечно носом в стену я не лежала, но и прежней разлихой активности не было...
Этакий рабочий режим энергосбережения...

Зато жизнь стала очень осознанная, как никогда. Понимаю, что со мной происходит, почему и даже чего хочу в данный момент.

Дзен не достигнут, но потихоньку двигаюсь в его сторону.

Желание жить есть, радость от жизни есть, даже ощущение счастья бывает.
Дни уныния и хандры тоже. Все вперемешку.
К статусу матери-одиночки никак не привыкну и если честно не ощущаю, ибо везде вижу деток только в сопровождении мамашек в основном. Папы в школу и на кружки ходят в виде исключения, и в основном с хмурой скучной рожей. Так что ущербности, что я нетакая не ощущаю.
Личная жизнь идёт своим чередом.

Не на что в общем жаловаться. Все хорошо.
Раньше бы сказали - ангел хранитель бережет.

Кошмары не снятся.
 
День был тяжел.
Всем спокойной ночи.
Картинок мало осталось.night-3078326_1280.jpg

Никакая другая коллекция так не пригодится нам на склоне лет, как «коллекция воспоминаний и человеческих отношений», а если её не будет вовсе, то ту пустоту в душе, которая непременно возникнет на её месте, не смогут заполнить ни разноцветные магниты, ни томики классиков, ни даже яйца Фаберже и все бриллианты на свете.

Олег Рой
 
Привет! Как сама? Справляешься?

Стараюсь справлятся. Жизнь потихоньку налаживается. Нагрузка большая, но мне нравится что моя жизнь в моих руках. На ручки залезть уже хочется гораздо реже.
Рада , что научилась не откладывать желания в долгий ящик, а живу "здесь и сейчас". Раньше я годами мечтала куда то съездить или сходить, или чему то научится, страхи в голове гоняла, теперь я просто беру и делаю то что считаю нужным сейчас . Это приятно.
Состояние разное - бывает радостно, бывают тяжелые дни со слезами. Но в целом все как ты написала:

Конечно носом в стену я не лежала, но и прежней разлихой активности не было...
Этакий рабочий режим энергосбережения...

Зато жизнь стала очень осознанная, как никогда. Понимаю, что со мной происходит, почему и даже чего хочу в данный момент.

Дзен не достигнут, но потихоньку двигаюсь в его сторону.

Желание жить есть, радость от жизни есть, даже ощущение счастья бывает.
Дни уныния и хандры тоже. Все вперемешку.
К статусу матери-одиночки никак не привыкну и если честно не ощущаю, ибо везде вижу деток только в сопровождении мамашек в основном. Папы в школу и на кружки ходят в виде исключения, и в основном с хмурой скучной рожей. Так что ущербности, что я нетакая не ощущаю.
Личная жизнь идёт своим чередом.

Не на что в общем жаловаться. Все хорошо.
Раньше бы сказали - ангел хранитель бережет.
Все кроме "Личная жизнь идёт своим чередом" - как про меня написала )
:IN LOVE:
 
:obnim1:
банально, обыденно - но жизнь продолжается, да.
и согласна, этот твой год был ...наполненным, что ли. Не пустым.
Ты его наполняла сама.
Это важно.
 
Всем созависимым посвящается! :IN LOVE:
Не стоит тратить свою жизнь! А надо было просто уйти.....

Вот не люблю Меладзе, не знала что брат у него есть и поет, но текст то что надо ....

 
Да, сколько всего он за этот год пропустил.... Жалко его очень, так своими руками жизнь сгубить....
Очень красивая песня. Я прослезилась.
Первый год самый тяжелый. Второй уже будет значительно легче. Увидишь.

Отца нет уже три года. Сейчас еще иногда очень грустно (особенно под такие песни). Но после первого года приходит облегчение, ощутимое.
 
Написали себе песню о том как от жены с 3 детьми уходить и все норм,ну не задалось
 
Всем созависимым посвящается! :IN LOVE:
Не стоит тратить свою жизнь! А надо было просто уйти.....

Вот не люблю Меладзе, не знала что брат у него есть и поет, но текст то что надо ....

А меня такие тексты коснулись по жизни из их репертуара

Ходили в пятницу на спектакль Идеальный свидетель,постарайся попасть на него.
Многое будет зависеть от актерского состава,но рекомендую
 
Последнее редактирование:
Сегодня отец попал в реанимацию.
Срочное КТ сделали и обнаружили метастазы в головном мозге. Последний раз КТ головы год назад делали и все ок было.
В лёгких главное все чисто - помогло лечение.
Но от рака не убежишь....
Год борьбы и вот логичное развитие....

Кто ещё курить не бросил? Завязывайте!
 
Назад
Сверху Снизу