Научиться жить без алкоголика

Кстати - мы тут опять подходим к обсуждению книги Ноя в новой истории человекчества.

Это же он высказал - что основное отличие человечества, как вида - это то, что люди одержимы некими идеями, которые их объединяют в группы. Идеи - эти абстрактны совершенно

Это может быть религ7ия (к вопросу о Религии), национальные идеи, идеи гордости прошлым, а также например - за кого болеешь - за Спартак или Динамо.

не суть - это тот флаг, под которым идет данная группа человеков.

И вообще Ной назвал человеков "вооруженными овцами")))
Тож Харари люблю))). Он замечательно показывает процесс формирования нашего чел общества.
 
Грант ты чего это? А как там правила форума про "не переходить на личности" и уважительно общаться? Мало ли что я и о ком думаю, я это как-то при себе держу, Какие у кого мозги - не аргумент в споре, ИМХО.
Спасиб, красотка, за поддержку, но я сам вполне весело отбиваю подачи))
 
А я вот только что вернулась из темы "у алкоголчки и муж такой же".
В состоянии прострации..
 
быстро сам себе надоедаешь,свои же роли знаешь наизусть,а без зрителей скучно





у меня ,например, и слова дочки стали стоп-краном: -
Папа, а что от тебя так воняет?:facepalm:

На моего такие слова детей чё то не действуют... Точнее, не действовали.
 
На моего такие слова детей чё то не действуют... Точнее, не действовали.
я ВДА плюсом оказываюсь,только узнал, живем раздельно,дети часто у меня бывают,уже поровну по времени с бжиком, вспомнил детство.
видел свою маму на днях,зашёл она пьяная,развернулся и ушел,даже разговаривать не стал,живем в разных городах,вижу редко,общаться не могу.
 
Все так конечно, согласен. Но жизнь штука сложная,
История из семейного архива)
Мой дед по матери был алкашом, буйным довольно-таки. Умер за два года до моего рождения. Этакий удалой-лихой сибирский мужик, первый парень на деревне. С войны пришел с простреленым легким, но крепким мужиком, строил всех)) Но и работал много всегда, как специалист-механик очень ценился. Альфач стопроцентный карочи))) Я на него внешне похож говорят, в детстве в соседних деревнях люди узнавали, сразу говорили чей внук))
Когда матери было окого года, она заболела воспалением легких. Повезли в соседскую деревенскую больницу. А там врач, старый еврей, ручками разводит и говорит - Извините, ничем помочь не могу. Лекарств у меня нет. Есть НЗ пеницилина, но я не имею права его трогать. Ничего не могу сделать, ваша дочь скорее всего не доживет до утра..
На столе у дохтора стоял графин с водой. Дед этот графин со всего размаху хрясь об стол(как бабуля рассказывала - на мельчайшие осколки, по всему кабинету разлетелись) И говорит - жидовская морда, я фронтовик, мне приходилось убивать людей! Если мой ребенок умрет - и тебе не жить!
Нашлось лекарство, как понимаете) И матери уже 70 лет, и мне 40, и уже моей дочери 8 :)
А потом родилась сестра у мамы, умерла в двухлетнем возрасте. Сгорела за два дня от простуды, деда рядом не было, отправили в командировку.
Это не про алкоголизм рассказ, все же
 
Назад
Сверху Снизу