Научиться жить без алкоголика

И это используется на гос. Уровне даже, причем успешно, пример «деды воевали». )


И в нужную сторону.

Сначала деды вовевали за красных было круто. Потом не очень. Придумали новые "легенды".

Проверить никто теперь уже не может. Этих людей нет. Поэтому - взятки - гладки.

Очень удобный способ манипулирования сознанием.
 
Я считаю это нормальным и очень даже здоровым.
Человеку нужны какие-то ориентиры с детства, он так устроен. Вырастет, чтот новое поймет, где-то изменит свои взгляды. Но как говно в проруби болтаться не должен, нехорошо это как-то.
Подростковый нигилизм, в который например склонен впадать Грант, как алкоголик-инфантил - не считаю подобный подход мудрым и вообще разумным)
Во мне нет белорусской крови, русско-польско-финский коктейль))
Но себя считаю белорусом и горжусь этим!)) Как и уважаю и горжусь своими "дедами", которые в том числе и воевали, да). Когда паспорт в 16 лет получал, там гдет в документах национальность фиксируется(в самом паспорте такой графы нет). Говорю - запишите меня белорусом)) - Нет, не имеем права, в свидетельстве о рождении "мама-русский, папа-русский"))


Не факт. У меня нет потребности "гордиться" Не знаю почему - но она слабо развита. Особенно своим икорнями.

Моя двоюродная сестра составила нашу родословную до 7-го колена и очень любит на свместных встречах разложить все фотографии родственников и восторженно о них рассказывать.

Не знаю почему - но меня не торкает. Да - были людит. Но половина "ее восторженности" - это всего лишь проекционные тараканы и выдаваемое желаемое за действительное.
 
Когда б вы знали из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда
Как одуванчик желтый у забора
Как лопухи и лебеда..

Ахматова правда, но какая в данном случае разница))
Вообще очень нравится фраза, дословно не вспомню.
Суть в том, что детей в школе на уроках литературы пытаются заставить проникнуться мыслями/чувствами/идеями взрослых алкоголиков и самоубийц.)) И что самое главное - ведь идеализируется очень многая нездоровая хрень, прямо на пьедестал возносится!((

Вот это и опасно!!

Я как раз об этом и говорю.

Что многие "легенды" - это всего лишь удобная кому то интерпретация реальности, которая ушла и мы не может точно о ней создать мнения.

И вообще "история" - продажная девка!
 
Вот это и опасно!!

Я как раз об этом и говорю.

Что многие "легенды" - это всего лишь удобная кому то интерпретация реальности, которая ушла и мы не может точно о ней создать мнения.

И вообще "история" - продажная девка!
Ну потому взрослым людям не стоит жрать говно, вываливаемое из Тель-авизора. А изучать вопрос самостоятельно, источников сейчас предостаточно. Везде будут искажения в свою сторону. Но некие зерна сути каждый вылавливает для себя сам. И создает из них свою картину.
 
А у меня с гордилкой немного иначе - достижения предков не особо применимы к моей реальности. Простой пример - отец всегда ипашыл на свою военку от зари до упора. Очень перло его от того, что «люди ценят», что повышает обороноспособность от проклятых пендософ и все такое, что превозмогает в невыносимых условиях.

Простите, но я не идиот, чтобы ценить это все. Оборонку его снесли и закопали его же топманагеры, «ценили» - трактую как «мотивировали больше делать за те же деньги». Превозмогал? Херовую организацию труда, процессов и тотальное разгильдяйство. Много работал? Ну бывает, по глупости. Умные люди - меньше работают а доход выше.

Чем гордиться? Дедовой победой? Да нафик, я то знаю, чего стоила и дедам моим и бабушкам та война. И что выбора у них не было тоже знаю. Они сами чет не очень гордились, странно, да.
 
Но некие зерна сути каждый вылавливает для себя сам. И создает из них свою картину.


Ну тоже не без преломления через флюиды своих тараканов))

Поэтому опять же картина иной раз свобеобразная. И может отличаться в изложении даже однояйцевых близнецов)))
 
И в нужную сторону.

Сначала деды вовевали за красных было круто. Потом не очень. Придумали новые "легенды".

Проверить никто теперь уже не может. Этих людей нет. Поэтому - взятки - гладки.

Очень удобный способ манипулирования сознанием.
И с катастрофическими последствиями.
Получилось что верили не в то и не так, в результате тотальное разочарование, не осталось идеалов, - нас обманули, нас всегда обманывают, не осталось гордости за своих предков, свой народ.
Впрочем, это этап развития. На обломках нужно снова строить, искать истину.
Кстати я это наблюдаю в Литве, русские, русскоязычные тянутся друг к другу, организовываются диаспоры, мы отвоевывам свое право на культуру, свой взгляд на историю, право на свои идеалы, по большому счету.
Да многие спилась, умерли, просто потеряли веру и смысл отстаивать свое. Но тем кто остался нужны и идеалы, и вера, и гордость за своих предков.
 
А у меня с гордилкой немного иначе - достижения предков не особо применимы к моей реальности. Простой пример - отец всегда ипашыл на свою военку от зари до упора. Очень перло его от того, что «люди ценят», что повышает обороноспособность от проклятых пендософ и все такое, что превозмогает в невыносимых условиях.

Простите, но я не идиот, чтобы ценить это все. Оборонку его снесли и закопали его же топманагеры, «ценили» - трактую как «мотивировали больше делать за те же деньги». Превозмогал? Херовую организацию труда, процессов и тотальное разгильдяйство. Много работал? Ну бывает, по глупости. Умные люди - меньше работают а доход выше.

Чем гордиться? Дедовой победой? Да нафик, я то знаю, чего стоила и дедам моим и бабушкам та война. И что выбора у них не было тоже знаю. Они сами чет не очень гордились, странно, да.
И это тоже правда.) Но ты тебя тянет акцентироваться только на одном узком участке саектра. ИМХО, вопрос личных пристрастий.
Гуляя по лужайке, кто-то видит цветы, бабочек, птичек, а кто-то только собачьи какашки. (с)
Ну тоже не без преломления через флюиды своих тараканов))

Поэтому опять же картина иной раз свобеобразная. И может отличаться в изложении даже однояйцевых близнецов)))
Да. Но все равно мнения этих близнецов будет лучше, грамотней и объективней, чем тупая быдло-жвачка тель-авизорная))
 
Кстати я это наблюдаю в Литве, русские, русскоязычные тянутся друг к другу, организовываются диаспоры, мы отвоевывам свое право на культуру, свой взгляд на историю, право на свои идеалы, по большому счету.

ХЗ. Я русский этнически, но от русских хотел бы держаться подальше. Даже готов терпеть 10 миллионов Бульбашей.
 
Как бы то ни было, сейчас поймала себя на мысли, что мне впервые за пол года интересно рассуждать и спорить не о моем алкоголике, как никак положительный динамика, за что всем форумчанам спасибо )).
 
ХЗ. Я русский этнически, но от русских хотел бы держаться подальше. Даже готов терпеть 10 миллионов Бульбашей.
Грант, ты мизантроп. Куда бы не поехал - везде с энтузиазмом найдешь свое говно, которое так любишь высокомерно гондурасить))
Так что да, наша Бульбяндия для тебя оптимальный вариант, ибо разницы нет. А тут хоть все привычное, знакомое) И спокойно в родном болоте, да)
 
Грант, ты мизантроп. Куда бы не поехал - везде с жнтузиазмом найдешь свое говно, которое так любишь высокомерно гондурасить))
Так что да, наша Бульбяндия для тебя оптимальный вариант, ибо разницы нет. А тут хоть все привычное, знакомое) И спокойно в родном болоте, да)

Ну пока что да, спокойненько. Но у меня в планах стать бульбашом и можыт пшеком, чтобы мизантропить бульбашей. А там посмотрим. Лучше всего быть афроамериканцем - можно мизантропить белых.
 
Как бы то ни было, сейчас поймала себя на мысли, что мне впервые за пол года интересно рассуждать и спорить не о моем алкоголике, как никак положительный динамика, за что всем форумчанам спасибо )).
Димамика положительная, это радует))
Но объективно говоря - предметы спора все равно можно сказать околоалкоголические))
Алкаши на кухнях под рюмашку с сигареткой любят до хрипоты о подобных вещах спорить))
 
Димамика положительная, это радует))
Но объективно говоря - предметы спора все равно можно сказать околоалкоголические))
Алкаши на кухнях под рюмашку с сигареткой любят до хрипоты о подобных вещах спорить))

Кстати да. Классика!
 
Назад
Сверху Снизу