Научиться жить без алкоголика

Поэтому вся эта кровная гордость и горделивость - этож понятно откуда берется то))
Я считаю это нормальным и очень даже здоровым.
Человеку нужны какие-то ориентиры с детства, он так устроен. Вырастет, чтот новое поймет, где-то изменит свои взгляды. Но как говно в проруби болтаться не должен, нехорошо это как-то.
Подростковый нигилизм, в который например склонен впадать Грант, как алкоголик-инфантил - не считаю подобный подход мудрым и вообще разумным)
Во мне нет белорусской крови, русско-польско-финский коктейль))
Но себя считаю белорусом и горжусь этим!)) Как и уважаю и горжусь своими "дедами", которые в том числе и воевали, да). Когда паспорт в 16 лет получал, там гдет в документах национальность фиксируется(в самом паспорте такой графы нет). Говорю - запишите меня белорусом)) - Нет, не имеем права, в свидетельстве о рождении "мама-русский, папа-русский"))
 
не, ну это ты уж передергиваешь.
восхищаться не собой тоже можно. если заслуживает восхищения, то почему бы нет
Я например Высоким восхищаюсь. Несмотря на то, что он алкаш.
Другими восхищаться, это нормальная, здоровая человеческая черта.
 
Я например Высоким восхищаюсь
а я нет. по мне, так оч неприятныцй тип. и алкашество здесь не при чем...
хотя может и при чем - это же в том числе особенность его характера.
 
О, да вы, коллеги, новую забаву придумали - никами меряться 😄
))) кстати, раньше использовал более претенциозные ники)
Это придя с поникшей головой на форум олкашей специально решил назваться как-то попроще)) ну и захотелось обозначить откуда я, плюс считаю что ник должен быть удобочитаемым и запоминаемым)) Еще позитива какого-то хотелось))
От так персонаж Бульбаш и появился))
 
а я нет. по мне, так оч неприятныцй тип. и алкашество здесь не при чем...
хотя может и при чем - это же в том числе особенность его характера.
У меня так с Цветаевой случилось, в юности зачитывалась, а как узнала, как она со своей девочкой поступила, все, не могу больше читать. И не получается разделить личность и талант.
 
И не получается разделить личность и талант
ну Бродский тоже был с прибабахом, но "Письма римскому другу" мне все равно нравятся.
просто Высокций не мое. как и Цветаева кстати.
 
))) кстати, раньше использовал более претенциозные ники)
Это придя с поникшей головой на форум олкашей специально решил назваться как-то попроще)) ну и захотелось обозначить откуда я, плюс считаю что ник должен быть удобочитаемым и запоминаемым)) Еще позитива какого-то хотелось))
От так персонаж Бульбаш и появился))
Я недавно видела в магазине водку "бульбаш"
 
У меня так с Цветаевой случилось, в юности зачитывалась, а как узнала, как она со своей девочкой поступила, все, не могу больше читать. И не получается разделить личность и талант.
Когда б вы знали из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда
Как одуванчик желтый у забора
Как лопухи и лебеда..

Ахматова правда, но какая в данном случае разница))
Вообще очень нравится фраза, дословно не вспомню.
Суть в том, что детей в школе на уроках литературы пытаются заставить проникнуться мыслями/чувствами/идеями взрослых алкоголиков и самоубийц.)) И что самое главное - ведь идеализируется очень многая нездоровая хрень, прямо на пьедестал возносится!((
 
ну Бродский тоже был с прибабахом, но "Письма римскому другу" мне все равно нравятся.
просто Высокций не мое. как и Цветаева кстати.
Да, понимаю.
Кстати только что в Википедии / нигилизм в исследованиях психологов/прочла, что нигилизм это форма невроза.
Все он, наш любимый ...
 
Суть в том, что детей в школе на уроках литературы пытаются заставить проникнуться мыслями/чувствами/идеями взрослых алкоголиков и самоубийц.)) И что самое главное - ведь идеализируется очень многая нездоровая хрень, прямо на пьедестал возносится!((

Согласен. + добавим госзаказ, специально подобранную литературу.
 
Так это он может бизнесом занялся и пиарится тут у нас!!!! :-D
Не, водка так себе, средней паршивости,ничего особенного)
Как раз пиарятся в России на стереотипе "белорусские продукты питания -качественные")
?!!! что - никакой?! между Бродским, Ахматовой и Цветаевой?
В плане "сора, лопухов и лебеды" полагаю что да.
 
Сейчас спор выйдет на новый виток :malevolent::-D.
А потом придет Аванс и скажет что опять Бульбаш на себя одеяло перетянул)) А я просто привожу примеры из жизни, своей или близко знакомых мне людей.)
Аналоговое мышление (с) новый мем созраздела))
 
Назад
Сверху Снизу