Научиться жить без алкоголика

Алкаши на кухнях под рюмашку с сигареткой любят до хрипоты о подобных вещах спорить)
:bee:
кто про что - опять про алкашей.
не алкаши вполне себе свободно обсуждают и историю, и политику, и вообще все, что им интересно!!!
еще один :(
пилят!!!
возможно, я открою вам глаза, но НЕ АЛКИ тоже какают!!!
 
ХЗ. Я русский этнически, но от русских хотел бы держаться подальше. Даже готов терпеть 10 миллионов Бульбашей.
Вот это загадка, но это есть такое. Мы здесь из-за корона действительно восхищается вами, гордимся Россией, душой болеем и т.д. В автобусах и курилках разговоры о ваших победах ))..
Не знаю, может потому, что вы большие и сильные, все себе уже доказали, а нам надо как то себя здесь отстаивать.
Действительно х.з. Я тож не знаю, почему так.
 
И с катастрофическими последствиями.
Получилось что верили не в то и не так, в результате тотальное разочарование, не осталось идеалов, - нас обманули, нас всегда обманывают, не осталось гордости за своих предков, свой народ.
Впрочем, это этап развития. На обломках нужно снова строить, искать истину.
Кстати я это наблюдаю в Литве, русские, русскоязычные тянутся друг к другу, организовываются диаспоры, мы отвоевывам свое право на культуру, свой взгляд на историю, право на свои идеалы, по большому счету.
Да многие спилась, умерли, просто потеряли веру и смысл отстаивать свое. Но тем кто остался нужны и идеалы, и вера, и гордость за своих предков.

Ой-ка - малые диаспоры - это своего рода сила.

Так выживают армяне, грузины, узбеки и вообще все, кто в малых диаспорах.

евреи так выживали веками. И в малых диаспорах единение гораздо больше. чем в "великих" нациях.

Кстати - мы тут опять подходим к обсуждению книги Ноя в новой истории человекчества.

Это же он высказал - что основное отличие человечества, как вида - это то, что люди одержимы некими идеями, которые их объединяют в группы. Идеи - эти абстрактны совершенно

Это может быть религ7ия (к вопросу о Религии), национальные идеи, идеи гордости прошлым, а также например - за кого болеешь - за Спартак или Динамо.

не суть - это тот флаг, под которым идет данная группа человеков.

И вообще Ной назвал человеков "вооруженными овцами")))
 
Вот это загадка, но это есть такое. Мы здесь из-за корона действительно восхищается вами, гордимся Россией, душой болеем и т.д. В автобусах и курилках разговоры о ваших победах ))..
Не знаю, может потому, что вы большие и сильные, все себе уже доказали, а нам надо как то себя здесь отстаивать.
Действительно х.з. Я тож не знаю, почему так.

Я тоже за кордоном, я у Бульбаша живу. У нас тоже такие обсуждатели встречаются и крымнаши. Больные люди, я щитаю. Это те, которым крайне необходимо приклеиться к Великой Нации и все такое. Обычно это люди с неудачной жизнью.
 
:bee:
кто про что - опять про алкашей.
не алкаши вполне себе свободно обсуждают и историю, и политику, и вообще все, что им интересно!!!

еще один :(
пилят!!!
возможно, я открою вам глаза, но НЕ АЛКИ тоже какают!!!

нормальные люди не обсуждают того, что их не касается. А вот алкаши - любят да. И другие девианты. Таким образом они чувствуют себя ЗНАЧИМЫМИ.
 
:bee:
кто про что - опять про алкашей.
не алкаши вполне себе свободно обсуждают и историю, и политику, и вообще все, что им интересно!!!
Ты опять выдернула из контекста))
Ойка порадовалась что в мыслях чутка оторвалась от алкаголика своего, мол наконец-то ей интересна какая-то другая тема. Я в полушутку обратил внимание, что имевшие место быть беседы для нашего профильного диагноза очень типичны/привычны. т.е. рельсы знакомые, бегали по ним многотыщ раз) она просто перешла на соседнюю ступеньку)) но этотвсе равно хорошо))
 
нормальные люди не обсуждают того, что их не касается
как это не касается? :an:
от политики бакс в раза падает, ни фига ж себе не касается!!!
и если что - книги написаны, фильмы сняты, политика делается - в большинстве случаев НЕ АЛКАШАМИ.
для нашего профильного диагноза очень типичны/привычны. т.е. рельсы знакомые, бегали по ним многотыщ раз
еще раз. алкаши тут вообще не при чем. КАКАЮТ ВСЕ. и события в мире и в стране тоже обсуждают все.
это не есть какая-то чисто алкашеская черта.
 
нормальные люди не обсуждают того, что их не касается. А вот алкаши - любят да. И другие девианты. Таким образом они чувствуют себя ЗНАЧИМЫМИ.

Точно. Нормальные люди только жрут-пьют-трахаются)) Чо им литература, какие-то личности значимые, прочее это ваше хероискуства) Пустое это все и к ним не относится)

Ты опять в своем узком спектре, видишь исключительно синяков возле пивбара, за крымнаш соплями друг на друга брызжущих))
 
как это не касается? :an:
от политики бакс в раза падает, ни фига ж себе не касается!!!
и если что - книги написаны, фильмы сняты, политика делается - в большинстве случаев НЕ АЛКАШАМИ.

еще раз. алкаши тут вообще не при чем. КАКАЮТ ВСЕ. и события в мире и в стране тоже обсуждают все.
это не есть какая-то чисто алкашеская черта.
За книги-фильмы это ты погорячилась)) Там как раз алкашей большинство))

Про "чисто алкашескую черту" - опять это никто не утверждал. Я говорил о ПРИВЫЧНЫХ темах и областях бесед/споров. И на эти привычные рельсы сознанию несложно перепрыгнуть.)
 
Про "чисто алкашескую черту" - опять это никто не утверждал
тогда какого куя ОПЯТЬ вспомнили алкашей?!!!
если это не является только их - при чем они тут?!
За книги-фильмы это ты погорячилась)) Там как раз алкашей большинство))
это алкашные фантазии.
 
тогда какого куя ОПЯТЬ вспомнили алкашей?!!!
если это не является только их - при чем они тут?!

это алкашные фантазии.
Форум олкашеский. Соза порадовалась что ей наконец-то стало интересно говорить НЕ ТОЛЬКО о своем алкаше. Я обратил внимание, что тема все равно так сказать привычная, потому ничего удивительного нет) Но динамика хорошая, значит есть польза от нашего флуда))

это алкашные фантазии.
Да нет.
Читал например эту книгу. Автор там как раз пишет о пагубном влиянии алкоголя на таланты, во многом прав, пропагандирует Шичко и тд, но также многие моменты умалчивает или искажает в угоду своей, несомненно благородной идее.

 
Все равно писатель немного неправ))

Иной раз талант неразрывно связан с алкоголизмом.

Связка то проста - та же самая психопатность. психопатность - это то, что делает человека ярким. заметным, запоминающимся, сильно отличает его от других, что иногда заставляет его мыслить неординарно, непрямолинейно, многогранно, иногда прямо таки необычно.

Это и завораживает. Иногда даже неокторые это и называют талантом)))

То есть - не будь этот человек алкоголиком (в скобках психопатом) - он бы и не был талантливым.
 
Точно. Нормальные люди только жрут-пьют-трахаются)) Чо им литература, какие-то личности значимые, прочее это ваше хероискуства) Пустое это все и к ним не относится)

Ты опять в своем узком спектре, видишь исключительно синяков возле пивбара, за крымнаш соплями друг на друга брызжущих))
Ты передернул. Я писал именно о рашизме и политике )
 
Я писал именно о рашизме и политике
о политике 100% трезвые разговаривают. и еще как.
потому что она может перевернуть их жизни гораздо хуже даже, чем бакс в 2 раза.
так что это напрямую всех касается.
а ху из "рашизм"?
 
о политике 100% трезвые разговаривают. и еще как.
потому что она может перевернуть их жизни гораздо хуже даже, чем бакс в 2 раза.

А разговоры о ней помогут, да? )))))
 
А разговоры о ней помогут, да
нет, но людей это волнует - они и разговаривают. в том числе о перспективах отъезда например если станет совсем плохо. или прикидывают насколько отразится. "планирование" называется :)
 
Не играй в моего психолога, мозгами не вышел. Я что вижу - то и пою. Как зеркало. И по твоему вопросу у меня четкое мнение - ты бульбаш. Это очень точный ник.
Грант ты чего это? А как там правила форума про "не переходить на личности" и уважительно общаться? Мало ли что я и о ком думаю, я это как-то при себе держу, Какие у кого мозги - не аргумент в споре, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу