Научиться жить без алкоголика

У меня сегодня ощущение, что я не в больнице нахожусь, а в номере отеля в командировке.)))) Как много лет назад, когда по стране отправляли в разных судах участвовать: от Тамбова и Смоленска до Камчатки и Сахалина.
Прямо по ощущениям погружение в прошлое, когда ездила одна и не страдала от одиночества, впитывала дух новизны и приключений.
Выздоравливай скорее!
 
Сейчас под конец года квоты очень активно раздают.Я работаю в отделении где лечат рак щитовидки,по квоте практически нереально попасть в году.А сейчас по квоте много народу ложится.
 
Я в своё время гистеро и лапароскопию платно делала.По полису 2 разные операции,а платно под одним наркозом все сделали.
Чего-то массово у всех эти проблемы к 40 появляются. Здесь много на эту процедуру приходит.
Жить в Москве вредно для здоровья, а жить с алко еще вреднее)))
 
Шикарный ответ Стеца на вопрос как образумить бухающего мужа!)))

Нужно поставить условие.
Либо ты признаешь себя больным, тогда мы относимся к тебе как к хорошему человеку, с которым случилась плохая болезнь (а они все плохие), и тогда ты начинаешь делать все, чтобы оставаться трезвым. Не торгуешься, не манипулируешь, не ставишь условия, а ведешь себя как больной - носишься сломя голову по городу и пробуешь все, что кому-то помогало, в надежде, что это и тебе тоже поможет.
Либо ты считаешь. что это и есть твоя истинная сущность, а мы хотим тебя ее лишить. Тогда ты и есть тот самый пьяный придурок, который умело маскируется под приличного и хорошего человека, за которого можно и замуж выйти. Ну, тогда мы просто понимаем, что нас обманули, Жаль, конечно, но, что поделать? Нам остается только собрать вещи и бежать, Как можно дальше и как можно раньше.
 
тогда ты начинаешь делать все, чтобы оставаться трезвым. Не торгуешься, не манипулируешь, не ставишь условия, а ведешь себя как больной - носишься сломя голову по городу и пробуешь все, что кому-то помогало, в надежде, что это и тебе тоже поможет.
вот это всё можно изобразить, чтобы усыпить бдительность созы. мало ли случаев, когда человек ходит на АА и побухивает. Зато "я же стараюсь, я же что то делаю. у большинства алкоголиков не сразу всё получилось. не важно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся".
 
вот это всё можно изобразить, чтобы усыпить бдительность созы. мало ли случаев, когда человек ходит на АА и побухивает. Зато "я же стараюсь, я же что то делаю. у большинства алкоголиков не сразу всё получилось. не важно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся".
Неужели у алка совсем нет шансов?Сразу пристрелить шоб не мучался?Зачем тогда мы больных выхаживаем?Может сразу в яму как в Спарте всех?
 
Ань, блин все под Богом ходим. Моя мама вела исключительно правильный образ жизни, а я родилась сплошной опухолью. Я такой родилась не успев даже сделать ни одного вздоха. Да, я пока еще курю, вернее снова сорвалась, но у меня легкие и так сплошная опухоль. И это не от сигарет.
Милая, сколько же сил и мужества тебе потребовалось и требуется сейчас.
Да, мы все под богом ходим. Обнимаю тебя.
 
Решила поставить интереса ради. У меня он символичный: отсчет двух жизненных вех начался:
- последний выпитый глоток алкоголя и
- начало самостоятельной жизни (как раз муж съехал).
Понимаю.
Столько от этой жидкости бед, что чисто психологическое отвращение появилось. Уже несколько лет не пробую даже символически.
 
как себя чувствуешь, Ань?
Отлично! Настроение замечательное. Наверно из-за того, что одним противным отложенным делом в списке меньше.

Следующее по здоровью - лор проблемы хронические (постоянный источник инфекции) и глаза.

В воскр. еду на поминки на 40 дней.

А свекровь сама на следующую неделю нас к нотариусу записала насчет наследства.

Жизнь продолжается!
 
Назад
Сверху Снизу