Научиться наслаждаться жизнью без алкоголя

Халат, халат если успевает надеть первым, то нормуль )
На самом деле я близко знаю одного психиатра. Он говорил, что почти все они пьют антидепрессанты.
Издержки профессии.)
Представьте, что вы целыми днями на работе общаетесь с неадекватами. Это оказывает своё влияние.

И ещё он говорил, что при выборе специализации в эту профессию многие идут из за интереса к своим проблемам с психикой
 
одного психиатра
Есть психиатрическая рекомендация, что с определённого возраста большинству людей желательно принимать ад, не только психиатрам. Улучшается качество жизни.
Есть и такие, которые сбегают от сложностей и ответственности реальной медицины )
 
Привет!
Я вот тоже думаю - стоит ли всем заявить, что я в завязке, чтоб знали? Или просто действовать в тихую и отказываться от выпивки, когда предлагают?
Я бы не афишировала. Потому что понимания ты не найдешь, а недоумение, вопросы, попытки докопаться, попытки уговорить тебя всего чуть-чуть, - легко и гарантированно. Зачем? Голова болит, завтра рано за руль, с детьми еще уроки делать, к стоматологу завтра, кровь сдавать завтра, устала и хочется выспаться.

Разберись сначала с собой, почему ты не пьешь и для чего и как ты это делаешь.
Привет! Я пыталась с мужем ранее поговорить, но не зашел разговор. Стыдно ему признаться, что я почти весь год дома в хлам с детьми сидела. Вчера просто сказала, что думаю не пить, но саму суть своей проблемы не раскрывала. Он поддержал мое решение, но останавливать меня пить, как таково, не станет. Пока что не могу рассчитывать на его поддержку в этом вопросе.
Ну и не признавайся. Муж молодец, что не будет тебя останавливать. Это твое решение и тебе его нести, пока что это выглядит, как попытка разделить (в смысле, переложить) ответственность. Всё самой-самой придется.

Мне Стеценко не очень зашел, а вот Зайцев хорошо пошел. Удачи.
 
дикий, свободолюбивый моск любит делать и делает тока то, что доставляет ему кайф.))
А иначе зачем?
В том числе сегодня говорящий от имени мозга и о нём - сродни экстатическому религиозному проповеднику эпохи истока: тащится от разговора о новом божестве )
 
А иначе зачем?
В том числе сегодня говорящий от имени мозга и о нём - сродни экстатическому религиозному проповеднику эпохи истока: тащится от разговора о новом божестве )
и это хорошо))
 
Я вот тоже думаю - стоит ли всем заявить, что я в завязке, чтоб знали? Или просто действовать в тихую и отказываться от выпивки, когда предлагают? Признать проблему перед собой - одно. А вот признать ее перед обществом как-то сложнее. А и никто же не знает, что я днями (пока муж на работе) выпиваю такое количество вина... Недавно пересматривала Секс в большом городе и меня очень вдохновил молодой бойфренд Саманты, который еще при первой их встрече признался ей, что он АА. Говорить или нет? Что посоветуете те, у кого есть опыт?
Я через две недели трезвости мужу сказала, что все, временный отдых от алко закончился, я перевожу трезвость в перманентный режим и более бухать не планирую. Удивился.
Приятельницам сказала, что я не пью и занимаюсь здоровьем. Но у меня нет алкоголиков среди подруг, им решительно все равно, пью я на наших сходках или нет. Они даже не знали, что я бухарик тот еще, я ж в основном дома по выходным последние лет 7 пила, а в компании все цивильненько и культурненько с обязательной догонкой потом дома.
Мне в целом кажется, что создавать ажиотаж вокруг решения смысла нет. "Спасибо, я не пью алкоголь" - этого вполне достаточно, если предлагают. Будут расспрашивать, можно сослаться на зож или здоровье.

Вопщем, велкам, располагайся, тут мило.
 
Есть психиатрическая рекомендация, что с определённого возраста большинству людей желательно принимать ад, не только психиатрам. Улучшается качество жизни.
Есть и такие, которые сбегают от сложностей и ответственности реальной медицины )
Рено, а можно источник?
 
Привет, Джули!
Желаю тебе осознанной трезвости! ❤️Располагайся. Читай. Обязательно пиши. Спрашивай.
НЕ ПИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
А дальше просветлеет в голове, многое и сама поймёшь.
Доброй трезвости ❤️
Пысы. Мне тоже лучше всего зашла книга Зайцева.
 
Я вот тоже думаю - стоит ли всем заявить, что я в завязке, чтоб знали? Или просто действовать в тихую и отказываться от выпивки, когда предлагают? Признать проблему перед собой - одно. А вот признать ее перед обществом как-то сложнее. А и никто же не знает, что я днями (пока муж на работе) выпиваю такое количество вина... Недавно пересматривала Секс в большом городе и меня очень вдохновил молодой бойфренд Саманты, который еще при первой их встрече признался ей, что он АА. Говорить или нет? Что посоветуете те, у кого есть опыт?

Мне кажется, тут как в случае с "счастье любит тишину". Лучше не делать громких заявлений. Как я поняла, люди особо внимания не обращали. Ну и не надо его привлекать всякими выходами с цыганочкой. Я не говорила никому. Да в принципе, всем пофиг. Спрашивали так, чтобы потрещать и для поддержания разговора. Долгое время я просто говорила, "Нет, спасибо, мне сок" или "Сегодня я не пью". Спрашивали почему пожимала плечами, говорила, что не хочу, болею и так далее.
 
Привет, Джули!
Желаю тебе осознанной трезвости! ❤Располагайся. Читай. Обязательно пиши. Спрашивай.
НЕ ПИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
А дальше просветлеет в голове, многое и сама поймёшь.
Доброй трезвости ❤
Пысы. Мне тоже лучше всего зашла книга Зайцева.
Спасибо за поддержку!
 
Мне кажется, тут как в случае с "счастье любит тишину". Лучше не делать громких заявлений. Как я поняла, люди особо внимания не обращали. Ну и не надо его привлекать всякими выходами с цыганочкой. Я не говорила никому. Да в принципе, всем пофиг. Спрашивали так, чтобы потрещать и для поддержания разговора. Долгое время я просто говорила, "Нет, спасибо, мне сок" или "Сегодня я не пью". Спрашивали почему пожимала плечами, говорила, что не хочу, болею и так далее.
Благодарю! Я тоже уже пришла к такому выводу. В конце концов я не должна ни перед кем отчитываться или оправдываться за свои решения. Муж в любом случае будет рад моему выбору в пользу трезвой жизни. А другим на самом деле все равно на то, что я делаю. Решения я приняла для себя.

Привет!Я бы не афишировала. Потому что понимания ты не найдешь, а недоумение, вопросы, попытки докопаться, попытки уговорить тебя всего чуть-чуть, - легко и гарантированно. Зачем? Голова болит, завтра рано за руль, с детьми еще уроки делать, к стоматологу завтра, кровь сдавать завтра, устала и хочется выспаться.

Разберись сначала с собой, почему ты не пьешь и для чего и как ты это делаешь.
Ну и не признавайся. Муж молодец, что не будет тебя останавливать. Это твое решение и тебе его нести, пока что это выглядит, как попытка разделить (в смысле, переложить) ответственность. Всё самой-самой придется.

Мне Стеценко не очень зашел, а вот Зайцев хорошо пошел. Удачи.

Стеценко был сегодня мной успешно прочитан. Сейчас буду искать Зайцева. Благодарю за рекомендации!
 
Я никому ничего не говорила. Достаточно того, что муж в курсе проблемы. А так для всех - не пью и все. Кому какая разница. Если им так нравится пусть фантазируют.
 
Я через две недели трезвости мужу сказала, что все, временный отдых от алко закончился, я перевожу трезвость в перманентный режим и более бухать не планирую. Удивился.
Приятельницам сказала, что я не пью и занимаюсь здоровьем. Но у меня нет алкоголиков среди подруг, им решительно все равно, пью я на наших сходках или нет. Они даже не знали, что я бухарик тот еще, я ж в основном дома по выходным последние лет 7 пила, а в компании все цивильненько и культурненько с обязательной догонкой потом дома.
Мне в целом кажется, что создавать ажиотаж вокруг решения смысла нет. "Спасибо, я не пью алкоголь" - этого вполне достаточно, если предлагают. Будут расспрашивать, можно сослаться на зож или здоровье.

Вопщем, велкам, располагайся, тут мило.

Благодарю! Вы все помогли мне сформулировать ответ на свой вопрос - стоит ли говорить другим. Решила, что афишировать нет смысла.
 
Я никому ничего не говорила. Достаточно того, что муж в курсе проблемы. А так для всех - не пью и все. Кому какая разница. Если им так нравится пусть фантазируют.

Просто еще вчера я думала, что мне будет сложно устоять на уговоры выпить. И что при удобном случае меня начнут уговаривать и тд. Но сегодня я поняла, что моя трезвость важна в основном для меня. И для близких мне людей. А друзьям и знакомым действительно без разницы буду я пить или нет по большому счету. И мое абсолютное право отказать без объяснений и отмазок.
 
Просто еще вчера я думала, что мне будет сложно устоять на уговоры выпить. И что при удобном случае меня начнут уговаривать и тд. Но сегодня я поняла, что моя трезвость важна в основном для меня. И для близких мне людей. А друзьям и знакомым действительно без разницы буду я пить или нет по большому счету. И мое абсолютное право отказать без объяснений и отмазок.
Скажу даже больше, ты трезвая некоторых будешь раздражать. Трезвость - отличный способ понять, кто друг, кто враг, а кто просто так. А знаешь сколько людей будет ждать твоего срыва? Ууууууу.....
 
Назад
Сверху Снизу