Научиться наслаждаться жизнью без алкоголя

У меня тоже вопрос в работе больше. Быт и однообразие достали( сначала расслаблялась немного - так реально время веселее проходило, тем более разные творческие идеи для детей. Я под алко старшей дочке такие творческие работы мутила, поделки и сочинения, что благодарности везде нам давали. Но дозы стали увеличиваться... И вот я понимаю, что необязательно дожидаться вечера чтобы бухнуть. Так сказать выпил с утра - весь день свободен. Про неприятности со школой и адаптацией мелкого к д/с вообще молчу. А еще куча работы по дому и в постели быть только богиней. Как тут не начать расслабляться?( Щастьематеринства мать его...
Точь в точь как у меня!!! В школе двойки были по сочинению. А тут прям такие шедевры под мухой малому писала, а стихи это просто верх всех похвал. Вот не пишу, муза ушла:boozer::-D
 
Признаюсь, есть страх отказа. Страх того, что уже никогда не будет так весело, как могло бы быть с винишкой. Чувство пустоты и тревоги, что я теряю значительную и важную часть своей жизни. То, что приходится себя ограничивать насильно расстраивает... Ладно, буду бороться с этим. Пошла читать других :) Благодарю всех, кто отозвался и желаю всем счастья и радости трезвой жизни!
Приветик как мне знакома твоя история очень много схожего с моей. Только у меня запои конкретные выпью - сплю, а потом отходняки неделю. Вливайся, здесь много нужной информации. Я после срыва, пока что опять все читаю. На счётчик мой не смотри. Он не правильный
 
И у меня айкос! Постепенно и от него хочу отказаться. Я курю в основном когда пью. Поэтому очень надеюсь, что эта проблема сойдет на нет вместе с отказом от алкоголя.
Приветик подскажи что такое айкос?
 
Приветик как стараешься работать на собой, что помогает?
Помогает мне общение с вами, а также в Реале и ещё рисую. Помогает что я признаю, что алкоголичка. При чем сказала прямо всем( друзьям, родным) мне так легче!!! Ну и конечно Стеценко , так же много читаю психологической литературы. Всего не опишешь)))
 
Помогает мне общение с вами, а также в Реале и ещё рисую. Помогает что я признаю, что алкоголичка. При чем сказала прямо всем( друзьям, родным) мне так легче!!! Ну и конечно Стеценко , так же много читаю психологической литературы. Всего не опишешь)))
Пошли в новую беседку для мам. Опиши тоже вкратце свою историю.
 
Привет! Лови поддержку мою тебе! История твоя как и многие другие, не уникальна, но что касается именно процесса и результата возлияния - очень похоже и у меня. Также были провалы в памяти и не могу остановиться после бокала. КУ - не вариант, никогда уже не прокатит. Трезвость - это совершенно другое состояние, очень жалею до сих пор, что сорвалась. Хотя я до неё , как тут говорят , и не дотянула ни разу. А на форуме уже 1,5 года. Так что приготовься к тому, что работа над собой тебе предстоит не простая, в общем добро пожаловать!!! :obnim1:
 
Привет! Лови поддержку мою тебе! История твоя как и многие другие, не уникальна, но что касается именно процесса и результата возлияния - очень похоже и у меня. Также были провалы в памяти и не могу остановиться после бокала. КУ - не вариант, никогда уже не прокатит. Трезвость - это совершенно другое состояние, очень жалею до сих пор, что сорвалась. Хотя я до неё , как тут говорят , и не дотянула ни разу. А на форуме уже 1,5 года. Так что приготовься к тому, что работа над собой тебе предстоит не простая, в общем добро пожаловать!!! :obnim1:
Благодарю за поддержку! Уже на форуме поняла, что много таких кака я. А раньше думала, что все ок и ничего делать не надо. Буду писать тут и воздерживаться - все получится!
 
Благодарю за поддержку! Уже на форуме поняла, что много таких кака я. А раньше думала, что все ок и ничего делать не надо. Буду писать тут и воздерживаться - все получится!
Главное поответственнее к вопросу подойти )
А то кажется всё так прикольненько и легко, ни фига:))
 
Помогает мне общение с вами, а также в Реале и ещё рисую. Помогает что я признаю, что алкоголичка. При чем сказала прямо всем( друзьям, родным) мне так легче!!! Ну и конечно Стеценко , так же много читаю психологической литературы. Всего не опишешь)))
Я вот тоже думаю - стоит ли всем заявить, что я в завязке, чтоб знали? Или просто действовать в тихую и отказываться от выпивки, когда предлагают? Признать проблему перед собой - одно. А вот признать ее перед обществом как-то сложнее. А и никто же не знает, что я днями (пока муж на работе) выпиваю такое количество вина... Недавно пересматривала Секс в большом городе и меня очень вдохновил молодой бойфренд Саманты, который еще при первой их встрече признался ей, что он АА. Говорить или нет? Что посоветуете те, у кого есть опыт?
 
Главное поответственнее к вопросу подойти )
А то кажется всё так прикольненько и легко, ни фига:))
В точку! Так себя и чувствую второй день без винишки... Окрыленная Вашей поддержкой и успехами многих тут на форуме. Обещаю стараться и не срываться - прежде всего самой себе.
 
Я вот тоже думаю - стоит ли всем заявить, что я в завязке, чтоб знали? Или просто действовать в тихую и отказываться от выпивки, когда предлагают? Признать проблему перед собой - одно. А вот признать ее перед обществом как-то сложнее. А и никто же не знает, что я днями (пока муж на работе) выпиваю такое количество вина... Недавно пересматривала Секс в большом городе и меня очень вдохновил молодой бойфренд Саманты, который еще при первой их встрече признался ей, что он АА. Говорить или нет? Что посоветуете те, у кого есть опыт?
Всем наверное не стоит, а вот самым близким очень даже.
Привет))
 
Я вот тоже думаю - стоит ли всем заявить, что я в завязке, чтоб знали? Или просто действовать в тихую и отказываться от выпивки, когда предлагают? Признать проблему перед собой - одно. А вот признать ее перед обществом как-то сложнее. А и никто же не знает, что я днями (пока муж на работе) выпиваю такое количество вина... Недавно пересматривала Секс в большом городе и меня очень вдохновил молодой бойфренд Саманты, который еще при первой их встрече признался ей, что он АА. Говорить или нет? Что посоветуете те, у кого есть опыт?
Тебе решать, но мне стало легче психологически, я как вроде груз с плеч скинула. Теперь не надо врать и изворачиваться от вопросов почему я не пью!!!!
 
Эврика! Я наконец-то понял, где подхватил эту заразу! Всегда пил культурно, но 15 лет назад познакомился с барышней, зависимой от шопинга. Точно, ровно через 6-8 месяцев, как ты и пишешь, после того, как мы стали жить вместе, я начал систематически использовать сначала одно вещество, а как докатился на нем до психоза, так перешел на алкоголь, и снова на системе! Бежать, срочно бежать от этой шопоголички! :-D
Было бы логично, если бы вы тоже стали страдать шопоголизмом, заразившись от неё.

А если серьёзно, то например психозом можно как бы заразиться. В психиатрии есть понятие "индуцируемый психоз"
Это если вокруг люди с психозом, например члены семьи, то и у здорового кукушка едет.
Поэтому психиатр, очень вредная профессия.) Они подвержены заражению от пациентов
 
Всем наверное не стоит, а вот самым близким очень даже.
Привет))
Привет! Я пыталась с мужем ранее поговорить, но не зашел разговор. Стыдно ему признаться, что я почти весь год дома в хлам с детьми сидела. Вчера просто сказала, что думаю не пить, но саму суть своей проблемы не раскрывала. Он поддержал мое решение, но останавливать меня пить, как таково, не станет. Пока что не могу рассчитывать на его поддержку в этом вопросе.
 
Назад
Сверху Снизу