НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

С хурмой осторожнее.
У меня есть одна история с ней связанная - ужосы похмелья отдыхают.. :-X
Ее надо без шкурке и не больше одной и чтоб спелая.
А так да опасная штука. Я шкурку срезаю всегда и ем в сезон пару штук испранских
 
С хурмой осторожнее.
У меня есть одна история с ней связанная - ужосы похмелья отдыхают.. :-X
На меня кстати тоже хурма оказывает своеобразное действие. если съесть очень крупную хурму - я начинаю чувствовать, как перемещается содержимое по кишечнику.. Это странное ощущение - не очень приятное. Поэтому я не увлекаюсь теперь.
 
все жрете?
завтра на работу :girl_in_dreams:
всем спадь
Ой да, печаль.. Прям уже я разучилась работать - а у нас эта неделя еще относится в предыдущему семестру.. И только потом сессия - то есть передых...
 
Карочи..
Со слов моего боевого товарища. ( Одногодка. Училище вместе заканчивали):

Заболел у меня как то живот.
Ну как живот.. нижняя часть тела. То там болеть начнёт.. то там.. Думал рассосётся - нифига. К третьему дню таких вот мучений стало совсем невмоготу. Даже подташнивать начало. И боли в районе пуза по большей части концентрироваться начали.
Вызвали скорую. Подозрение на аппендицит.
Опущу его ржачные моменты, как брили и готовили к операции.
Карочи прооперировали.
Лежу, грит в палате после операции, а боли то не проходят. Рядом сосед на койке. Аж стонет бедолага. Тоже с пузом мается.
В какой то момент сосед уже начинает орать.
Зашла медсестра, посмотрела на это дело, вышла, вернулась с подружайкой и каталкой. И мужику такая:
- Вставай, мол, и ложись сюдой.
Мужик встаёт, резко бледнет, и кеееек хрясь на пол без сознания.
Суета, крики, маты, короче кое как мужика на каталку взгормоздили ( толстый был, шо пипец) и куда то повезли.

Олежа говорит " Чот я прям подумл, шо в морг. Ну может через операционную, но всё равно потом в морг. Уж больно жалостливо орал. Прям как перед смертью".
Лежу, грит дальше. Наркоз почти отошёл, а боли в пузе как бэ не стихают вовсе. А даже вроде наооборот, усиливаются.
Но фих знает.. Мне ж аппендикс не каждый день удаляют? Мож так и должно быть...
Лежу, продолжаю мучаться..
Где то через час примерно, открывается дверь в палату, заходит радостный как слон умирающий час назад мужыг, и орёт:
- Ну шо парни? Хто покурить хочет? Айда на улицу!!!
Ничосси думаю, у нас медицина.. Покойника за час воскресили.
Начинаю расспрашивать, чо до как.. Выясняется, что ему два каких то болючих укола сделали, от которых он просрался, и всё как рукой сняло.
- И, говорит тот мужик, знаешь в чём дело было? Я оказывается хурмы нажрался, у меня в кишках затыка произошла от неё, вот пузо и болело..
Олежа аж охренел.. Понимаешь, грит, я его слушаю, и с ужасом вспоминаю, что ведь и я три штоле дня назад хурмой обожрался.
И как давай звать сестёр.. "Аллеу!!! Я тоже хурму жрал! Я тоже как ему хочу"
Желание клиента закон.
Отвезли в процедурную, поставили укол, лежи мол на кушетки, жди. Скоро придём, второй поставим. И.... ушли куда то..
Я, грит лежу, и чую подпирает.. А встать боюсь. Мало ли.. вдруг швы разойдутся.
Начинаю звать на помощь.. Мол чонить подоложите под меня.. А никого.
И вот, когда уже ваще невмоготу приспичило, заходит медсестра.
И я у неё на глазах начинаю фонтанировать.
Стыд неописуемый, а поделать ничо не могу..Опять крики маты суета. Лежу красный, слёзы обиды на весь мир, меня вытирают, я чота лопочу в знак извинения..

Вобщем там длинная история.
Фишка в том, что даже после чистки желудка боли не прекратились. Оказалось, что развязался завязанный участок, с котрого аппендикс удаляли (Врач сказал, что в принципе, можно было и не удалять, там с ним нормально всё было) и в брюшную полость начала хрень всякая поступать. Перитонит начал развиваться, другими словами.
Вобщем еле выжил.

А всё из за чрезмерно сожранного количества хурмы.
Не жрал бы, пузо не закупорилось бы. Не пришлось бы удалять здоровый аппендикс, и потом делать ещё две операции.
:smile:
 
Карочи..
Со слов моего боевого товарища. ( Одногодка. Училище вместе заканчивали):

Заболел у меня как то живот.
Ну как живот.. нижняя часть тела. То там болеть начнёт.. то там.. Думал рассосётся - нифига. К третьему дню таких вот мучений стало совсем невмоготу. Даже подташнивать начало. И боли в районе пуза по большей части концентрироваться начали.
Вызвали скорую. Подозрение на аппендицит.
Опущу его ржачные моменты, как брили и готовили к операции.
Карочи прооперировали.
Лежу, грит в палате после операции, а боли то не проходят. Рядом сосед на койке. Аж стонет бедолага. Тоже с пузом мается.
В какой то момент сосед уже начинает орать.
Зашла медсестра, посмотрела на это дело, вышла, вернулась с подружайкой и каталкой. И мужику такая:
- Вставай, мол, и ложись сюдой.
Мужик встаёт, резко бледнет, и кеееек хрясь на пол без сознания.
Суета, крики, маты, короче кое как мужика на каталку взгормоздили ( толстый был, шо пипец) и куда то повезли.

Олежа говорит " Чот я прям подумл, шо в морг. Ну может через операционную, но всё равно потом в морг. Уж больно жалостливо орал. Прям как перед смертью".
Лежу, грит дальше. Наркоз почти отошёл, а боли в пузе как бэ не стихают вовсе. А даже вроде наооборот, усиливаются.
Но фих знает.. Мне ж аппендикс не каждый день удаляют? Мож так и должно быть...
Лежу, продолжаю мучаться..
Где то через час примерно, открывается дверь в палату, заходит радостный как слон умирающий час назад мужыг, и орёт:
- Ну шо парни? Хто покурить хочет? Айда на улицу!!!
Ничосси думаю, у нас медицина.. Покойника за час воскресили.
Начинаю расспрашивать, чо до как.. Выясняется, что ему два каких то болючих укола сделали, от которых он просрался, и всё как рукой сняло.
- И, говорит тот мужик, знаешь в чём дело было? Я оказывается хурмы нажрался, у меня в кишках затыка произошла от неё, вот пузо и болело..
Олежа аж охренел.. Понимаешь, грит, я его слушаю, и с ужасом вспоминаю, что ведь и я три штоле дня назад хурмой обожрался.
И как давай звать сестёр.. "Аллеу!!! Я тоже хурму жрал! Я тоже как ему хочу"
Желание клиента закон.
Отвезли в процедурную, поставили укол, лежи мол на кушетки, жди. Скоро придём, второй поставим. И.... ушли куда то..
Я, грит лежу, и чую подпирает.. А встать боюсь. Мало ли.. вдруг швы разойдутся.
Начинаю звать на помощь.. Мол чонить подоложите под меня.. А никого.
И вот, когда уже ваще невмоготу приспичило, заходит медсестра.
И я у неё на глазах начинаю фонтанировать.
Стыд неописуемый, а поделать ничо не могу..Опять крики маты суета. Лежу красный, слёзы обиды на весь мир, меня вытирают, я чота лопочу в знак извинения..

Вобщем там длинная история.
Фишка в том, что даже после чистки желудка боли не прекратились. Оказалось, что развязался завязанный участок, с котрого аппендикс удаляли (Врач сказал, что в принципе, можно было и не удалять, там с ним нормально всё было) и в брюшную полость начала хрень всякая поступать. Перитонит начал развиваться, другими словами.
Вобщем еле выжил.

А всё из за чрезмерно сожранного количества хурмы.
Не жрал бы, пузо не закупорилось бы. Не пришлось бы удалять здоровый аппендикс, и потом делать ещё две операции.
:smile:
Че за ужосы, каждый день ем и все отлично со мной.
 
Ну на самом деле - про хурму это известный факт. Она такая - да. ее с осторожностью надо.

Я рассказывала эту страшную историю - как у знакомой в коммуналке мальчик погиб от заворота кишок. Им привезли огромный мешок с курагой и они поставили его в коридоре. и он бегал и все таскал по одной-две штучки. Ну вот не спасли его - тогда видимо таких не было расслабляющих сильных. Давно это было в ее молодости - то есть лет 60 назад...
 
Ну на самом деле - про хурму это известный факт. Она такая - да. ее с осторожностью надо.

Я рассказывала эту страшную историю - как у знакомой в коммуналке мальчик погиб от заворота кишок. Им привезли огромный мешок с курагой и они поставили его в коридоре. и он бегал и все таскал по одной-две штучки. Ну вот не спасли его - тогда видимо таких не было расслабляющих сильных. Давно это было в ее молодости - то есть лет 60 назад...
Да это страшилки из тех времен бабушка тоже рассказывала так и было. Не всегда диагноз еще могли поставить верный.
Я очень запугана и осторожна))
 
Ну на самом деле - про хурму это известный факт. Она такая - да. ее с осторожностью надо.

Я рассказывала эту страшную историю - как у знакомой в коммуналке мальчик погиб от заворота кишок. Им привезли огромный мешок с курагой и они поставили его в коридоре. и он бегал и все таскал по одной-две штучки. Ну вот не спасли его - тогда видимо таких не было расслабляющих сильных. Давно это было в ее молодости - то есть лет 60 назад...
Вот курага как раз очень на меня действует, но если вымочить, то нет
 
Назад
Сверху Снизу