НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Слопала на работе с чаем кусок пирога) мммм
но блин , мои его просто проглатывают) чудом кусок уцепила с собой, к вечеру точно ничего не останется

:-D
давай лимонник - твой рецепт :mysterious:
 
На порцию 250 гр масла/маргарин раньше клали, кто что любит/
2 ст муки, перетереть это дело, я вчера на терке крупной потерла и руками с мукой в крошку, а можно порубить, мне неохота было разводить эту фигню на столе))) сразу в миске сделала.
4 желтка со стаканом сахара взбить, все смешать - тесто липкое
2 лимона со стаканом сахара-начинка.
Потом в форму часть теста, бортики, начинка, сверху остальное тесто.
Оно липкое, я мокрыми руками разминаю нижнюю часть и бортики, а наверх - тоже руки смачиваю и пластики тонкие из теста делаю и укладываю по верху.
Вчера на две порции сделала, вот мы пожрадь)
 
мне понравились запеченые в сливках пельмени 👌🏻
купила готовые пельмени ручной лепки в белоруской мясной лавке, отварила их альденте, высыпала в форму типа утятницы, залила на 1/2 жирными сливками, засыпала свежемолртым черным перцем и тертым пармезаном и в духовку (180’)
получилось просто ВАУ
 
мне понравились запеченые в сливках пельмени 👌🏻
купила готовые пельмени ручной лепки в белоруской мясной лавке, отварила их альденте, высыпала в форму типа утятницы, залила на 1/2 жирными сливками, засыпала свежемолртым черным перцем и тертым пармезаном и в духовку (180’)
получилось просто ВАУ
Калорийная бомба))
Тут народ мечтает весы исправить, а ты!
 
Купила Йелли мексиканский (сухой суп), ну там фасоль, баклажан, чечевица, кукуруза, томаты. Начала варить и решила, что нехорошо пропадать белым грибам. :-D Мексиканский суп превратился в дружбу народов):ph34r:
Под конец будут сливки и плавленый сыр.
 
Купила Йелли мексиканский (сухой суп), ну там фасоль, баклажан, чечевица, кукуруза, томаты. Начала варить и решила, что нехорошо пропадать белым грибам. :-D Мексиканский суп превратился в дружбу народов):ph34r:
Под конец будут сливки и плавленый сыр.
Люблю эту марку, фасолевый у мну тоже есть.
Так вкусно написала)) грибы, сливки, сыр - прямо праздник живота какойта
 
Люблю эту марку, фасолевый у мну тоже есть.
Так вкусно написала)) грибы, сливки, сыр - прямо праздник живота какойта
Ага, только с сыром промахнулась, Дружба оказалась с привкусом растительных масел, но сливки сгладили этот момент.
 
Назад
Сверху Снизу