Напутствия новичкам КУ

А я бы посоветовала уйти из темы КУ и в ближайшем обозримом будущем в нее не возвращаться. :evil:
 
vera6 написал(а):
А я бы посоветовала уйти из темы КУ и в ближайшем обозримом будущем в нее не возвращаться. :evil:
Мой совет противникам КУ - лучше в эту тему не заглядывать :lol: Меньше знаешь - крепче спишь 8)
 
Nasti написал(а):
Мой совет противникам КУ - лучше в эту тему не заглядывать :lol:
Всё равно, что посадить ребёнка в шоколадный домик и запретить откусывать от стен :D
 
прочел, когда человек что то делает то достоин и уважения и самоуважения.
и вот на этом фоне появляется железная отмазка, когда другие уже не катят. -"я ж не бухаю, я пробую КУ! пока не получается!но в следующий раз учтем ошибки..."
 
Лекс написал(а):
А я на КУ никогда не заморачивался. Просто, когда пришло время-бросил.
вот хорошо когда получается просто и как бы само собой. я же годы потратил на всякие эксперементы, да и потом , уже в АА, более-менее просто пошло лишь примерно через год (после первых четырех-пяти довольно тяжелых месяцев трезвости )
 
КУ для алкоголика необходим как личное доказательство его невозможности
 
Про шоколадный домик - не знаю, видимо я не дошел до нужной стадии. У меня на работе полный бар на любой вкус и цвет и дома стоит полно всего. Не бегу, не хватаю, не прикладываюсь. Да и в конце концов - лосось приготовленный в вине, ложка водки в борщ - это просто вкусно.
Хотя конечно у кого как. 8)
 
Олегыч написал(а):
Мне хочется ежедневно бухать, делать это без проблем почему-то никак не получается. Значит, я бессилен перед алкоголем, значит, мне нельзя его употреблять вообще! Логика детского сада, млин!
Олегыч, приветствую. :)
Смотря что иметь в виду под проблемами... :?
Проблем, как таковых, у меня нет; по крайней мере, сослуживцы и приятели ничего не замечают - никогда не напиваюсь "в зюзю", однако, без "расслабухи" на данном этапе - никак, увы... :evil: Без причин. :twisted:
Для меня идеал - полное воздержание. Чем быстрее я слезу - тем лучше. В ближайший месяц - командировка в Германию, а с моей "любовью" к пиву - это жуть!
На работе - не только не подозревают о моей болезни, но даже и не знают о том, что я курю... :?
Не дай Бог - стану каждый командировочный день, как сейчас, по 2-3 литра пива с коллегами-бундесами употреблять под приветственный возглас "Villen Dank" ...:(
 
Привет!
Marshik написал(а):
Проблем, как таковых, у меня нет; по крайней мере, сослуживцы и приятели ничего не замечают - никогда не напиваюсь "в зюзю",
:lol: Год назад я видел только одну проблему - 1-2 раза в неделю я приползал на работу к обеду. Плел начальнику про срочные дела, про приступы ВСД... Я ИСКРЕННЕ считал, что моего злоупотребления никто не видит!
Но вот пришел собеседоваться на новую работу и был в шоке, когда кадровичка спросила "Что Вы вчера отмечали?". Я выпил-то вечером 2*0,5 джоника и коньячка поверх :?
И только протрезвев, я понял, почему приятель, даря на НГ трубки Мохова-Шинкаренко, сказал "Ты только ничего не подумай, я так, для ГАИ". Почему другой приятель долго ломался брать меня к себе на работу, "не знаю даже, боюсь, сопьемся мы совсем". Почему на старой работе мне рассказывали разные страшные истории про алкоголизм... ВСЕ ВСЕ ВИДЯТ!!!!
В зюзю я напивался пару раз в год и всегда на то были "уважительные" причины, "ну как же, пошел пить с солдатами, а они помалу не умеют, половинить не дают, как же не напиться было!". А вот то, что я сам пить к ним пришел, что в процессе за водкой бегал - так это неважно было, мозг как-то не фиксировал... :evil:

Marshik написал(а):
однако, без "расслабухи" на данном этапе - никак, увы... Без причин.
Я 5 лет думал, что при моей жизни не пить нельзя. Вот изменится что-нибудь, тогда буду рюмочку по праздникам. А пока буду стараться сделать так, чтобы бухло жизни поменьше мешало. Например, день пить, день на машине ездить...
Но стоило продержаться "на зубах" две недели и я понял, что МОГУ жить трезво. А чуть позже, когда я смысла жить не увидел, я еще и ЗАХОТЕЛ трезвости. Не все у меня просто сейчас в жизни, но намного лучше, чем в пьяные времена. Потому что львиную долю проблем и депры создавал сам алкоголь....

Вообщем, что-то я в твоем посте увидел яркий пример анозогнозии. Извини, обидеть не хотел... :)
 
Олегыч написал(а):
Потому что львиную долю проблем и депры создавал сам алкоголь....
Вот и я заметила начинаешь ОТ проблем и депрессии, а заканчиваешь утром еще бОльшими.
 
Капелька написал(а):
Вот и я заметила начинаешь ОТ проблем и депрессии, а заканчиваешь утром еще бОльшими.
У меня утром проблем особо не было. Ну только донести свое тело до работы...
А вот к вечеру и на следующий день Идешь по темной улице и кажется, что темнота сейчас навалится и закатает в землю. Стоишь в пробке глухой - "сейчас врежусь", ноги каменные, хочется бросить машину и дойти пешком... Нафиг-нафиг!
 
Олегыч написал(а):
:lol: Год назад я видел только одну проблему - 1-2 раза в неделю я приползал на работу к обеду. Плел начальнику про срочные дела, про приступы ВСД... Я ИСКРЕННЕ считал, что моего злоупотребления никто не видит!
У меня такого не случалось, к счастью.
Олегыч написал(а):
... ВСЕ ВСЕ ВИДЯТ!!!!
Если бы видели, то намекнули бы. У нас с "этим делом" строго. :twisted:
Олегыч написал(а):
В зюзю я напивался пару раз в год и всегда на то были "уважительные" причины, "ну как же, пошел пить с солдатами, а они помалу не умеют, половинить не дают, как же не напиться было!". А вот то, что я сам пить к ним пришел, что в процессе за водкой бегал - так это неважно было, мозг как-то не фиксировал... :evil:
Такое было лет 12 назад. Потом относительно научилась "контролировать"...

Олегыч написал(а):
Я 5 лет думал, что при моей жизни не пить нельзя. Вот изменится что-нибудь, тогда буду рюмочку по праздникам. А пока буду стараться сделать так, чтобы бухло жизни поменьше мешало. Например, день пить, день на машине ездить...
Но стоило продержаться "на зубах" две недели и я понял, что МОГУ жить трезво. А чуть позже, когда я смысла жить не увидел, я еще и ЗАХОТЕЛ трезвости. Не все у меня просто сейчас в жизни, но намного лучше, чем в пьяные времена. Потому что львиную долю проблем и депры создавал сам алкоголь....
Как же ты прав....

Олегыч написал(а):
Вообщем, что-то я в твоем посте увидел яркий пример анозогнозии. Извини, обидеть не хотел... :)
Да что ты! Какая там анозогнозия!
Моя трагедия - в том, что все осознаю и продолжаю дурью маяться...
Мотивации нет, увы.
 
Marshik написал(а):
Если бы видели, то намекнули бы. У нас с "этим делом" строго.
Не факт... Есть стереотип:"Сказать о проблемах с алкоголем - смертельно обидеть". Поэтому напрямую не говорят, только если в самых крайних случаях. И опять пример:
Мне на старой работе никто ничего прямо не говорил. Но вот перед НГ встречался с приятелем оттуда. Слово за слово, "не хочешь ли вернуться". Я ответил:"Хочу, но кто же возьмет с такой репутацией?". И приятель замолчал... И пива мне не предлагал, хотя сам пил...
У другого знакомого с той работы был зять - алкаш. Как-то знакомый сказал, что зятя уволили с работы. Я - "а почему?". Он - "разве не понимаешь?". Я вопросительно щелкнул по горлу - "да", и какой же взгляд был у знакомого мне в глаза, жалостно-укоряющий...

Такое было лет 12 назад. Потом относительно научилась "контролировать"...
Дык я тоже контролировал. Знал дозу, за которой будет палимпсет и старался ее не переходить. Пропускал, половинил, балансировал. Но в душе-то хотелось! И этим летом контроль накрылся медным тазом :twisted:

Да что ты! Какая там анозогнозия!
Моя трагедия - в том, что все осознаю и продолжаю дурью маяться...
Мотивации нет, увы.
Эххх... Меня переламывало на третий день - "неужели эту муть и серость всю жизнь терпеть? Да я только сегодня, только немного, да что будет-то".
Но, оказывается, надо максимум месяц потерпеть и картина резко меняется. А через полгода вообще становится лучше, чем в пьяные времена. Мне кажется, что есть у тебя мотивация, ты просто психологическую абстинецию осилить не можешь. Пойми, что она ненавсегда, что надо чуть потерпеть - и все получится!
 
Вот и я заметил. Это не так, что нет мотивации, потому - пью, Все наооборот - пью и поэтому нет мотивации. У меня вообще эйфория сейчас беспричинная. Раньше помню - шел с работы - пивка - постоять на природе (возле 3-го кольца) Хорошо только после первого глотка было. Теперь пью б/а там же. Кайф непередаваемый. Наслаждаюсь жизнью. Просто, когда не пьешь, мозг сначала хуже работает, поэтому депресняки.

И потом, ну да - не жизнь д..мо все бабы ... а солнце... фонарь. И не пить - не зачем. Но ведь и пить-то при таком раскладе тоже не зачем.
 
Eccehomo написал(а):
Раньше помню - шел с работы - пивка - постоять на природе (возле 3-го кольца) Хорошо только после первого глотка было. Теперь пью б/а там же. Кайф непередаваемый. Наслаждаюсь жизнью.
Теперь поняла, что имеется в виду :( К своему ужасу
Вчера вечером зашли в один ресторанчик на пляже. Почти вся компания пила пиво. А я... отказалась Не хотелось пива.
Ужоснах. Пила, как ненормальная, клюквенный сок (или морс :? ) и чувствовала "кайф непередаваемый". Это что ж за чертовщина такая??
Что ж такое со мной происходит?? Это уже угроза КУ, если даже выпить не хочется! :lol: Это что ж, придется себя заставлять, чтоб не быть как то жЫвотное в известном анекдоте??
 
Назад
Сверху Снизу