Напутствия новичкам КУ

42n/a написал(а):
По-моему, КУ - утопия и бег по лезвию.
Так показалось...
А может это просто стадия выздоровления, через которую, в свое время, проходят (имхо) почти все...
 
Алекс, когда-то давным-давно я похожую мысль на 03.ру высказал. Мне кажется, таки да. Я даже после срывов знал. что рано или поздно все равно придется вчистую бросать... Для статистики - после 8 мес. трезвости и срыва запои выходного дня начались у меня через полгода, после 10 мес. трезвости и срыва - через месяц.
 
Зачем себя мучать, господа. КУ это миф для профанов, и я как проффессионал с огромным стажем рекомендую пить часто и помногу. Таким образом вы скорее достигнете естественного финала - психушки или могилы. Метод проверенный поколениями.
Внимательно читайте 1-ый шаг и если причисляете себя к славной кагорте алкашей то последствия КУ Вам хорошо известны, и рассуждать на эту тему достойно лишь зеленых новичков.
 
Irokez написал(а):
Зачем себя мучать, господа. КУ это миф для профанов, и я как проффессионал с огромным стажем рекомендую пить часто и помногу. Таким образом вы скорее достигнете естественного финала - психушки или могилы. Метод проверенный поколениями.
Внимательно читайте 1-ый шаг и если причисляете себя к славной кагорте алкашей то последствия КУ Вам хорошо известны, и рассуждать на эту тему достойно лишь зеленых новичков.
Ваша ирония неуместна, шаги и вовсе имхо ерунда.
42n/a написал(а):
По-моему, КУ - утопия и бег по лезвию.
Так показалось...
я романтик и люблю утопии и вообще помечтать. :)
 
Миф для профанов - это именно 1-ый шаг, пресловутое бессилие перед алкоголем!

Мне хочется ежедневно бухать, делать это без проблем почему-то никак не получается. Значит, я бессилен перед алкоголем, значит, мне нельзя его употреблять вообще! Логика детского сада, млин!
 
Согласен, что КУ - утопия.
Сам пробывал контролировать употребление алкоголя, но эффекта 0, т.е. получилось как всегда
Если ты алкоголик, то единственный и верный выход - это не пить.
 
Если сдохла лошадь

Казалось бы, все ясно, но......
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше,быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
(с) не помню чей.

Конечно же, этот текст можно толковать, как угодно. В том числе как воодушевляющий на КУ.
 
Да, лошадь сдохла...
И есть два пути:
1. Похоронить.
2. Содрать шкуру и мясо. Из шкуры что-нибудь сшить, мясо съесть.

КУ - это второй путь...

P.S. У алкоголика изменен метаболизм. Поэтому эйфоризирующий эффект алкоголя смазан или отсутствует, большие кол-ва вызывают отключение разума, наличиствует утреннее плохое самочувствие, облегчаемое приемом алкоголя. Что из этого делает принципиально невозможным употребление алкоголя?
А все остальное - психология и поведенческие стереотипы. Это все можно скорректировать. Если у человека аэрофобия, то никто не советует ему отказаться от полетов...
Если человеку выбирает кратковременный уход в мир иллюзий, похмеленную благость и лень, невзирая на физическое и социальное падение - это его осознанный выбор, а не болезнь! Значит, не так уж алкоголь мешает жить, личное дно еще не достигнуто! Я, когда это дно только увидел, то перестал пить практически без усилий...
 
прыг-скок написал(а):
Ну успешность КУ от мосга конкретного зависит, от настроя... Чё там судить аба фсех

Все истории падения рассказанные мне братьями алкашами списаны с одной шпаргалки. И конец будет один. Хорошо если по какой нибудь причине уйдешь раньше не испытав позора. Это не зависит от интелекта и образования, талантов и пр. - это болезнь видите ли.
Простите за резкость, искренне за Вас переживаю.
 
Прочитал все предыдущие посты. В очередной раз огорчился. :( Ну не верит никто в этом форуме в успешность КУ. :( И вообще я заметил на этом форуме тема КУ какая-то заброшенная.... Бедный- бедный КУ, как-то даже жалко его....
А мне вот почему-то, очень хочется на себе ЛИЧНО ПОПРОБОВАТЬ КУ ! Это наверно проявление скрытого мазохизма что-ли ? :) Или проявление болезни :?
Но вот хочется и всё тут
 
Все истории падения рассказанные мне братьями алкашами списаны с одной шпаргалки.
Угу, так и есть! Все исходят из одной мысли: "Мне нравится пить алкоголь, поэтому я буду это делать". Варьируется только частота и количества употребления. И это почему-то называют КУ...

А настоящее КУ другое. Основная его мысль: "Я буду употреблять алкоголь только для того, для чего это делают здоровые люди". Плюс ограничения, налагаемые неправильным метаболизмом.
 
garant-22 написал(а):
А мне вот почему-то, очень хочется на себе ЛИЧНО ПОПРОБОВАТЬ КУ ! Это наверно проявление скрытого мазохизма что-ли ? :) Или проявление болезни :?
Но вот хочется и всё тут

garant-22, КУ можно пробовать только тогда, когда не будет этого хотеться. Иначе это будет не КУ. Вот такой парадокс!
 
garant-22 написал(а):
Да сам прекрасно всё понимаю, но похоже мой срыв совсем не за горами и видимо он будет под предлогом КУ :( :( :(
Желание выпить последние два дня нарастает как снежный ком , он уже огромный :( :( :(
Сижу и ХОЧУ, ХОЧУ ХОЧУ !!!
Но пока не выпил........
Что делать-то, братья и сёстры ?????

Я бы посоветовал припомнить свои последние пьянки. Что в них было хорошего? Думаю, ничего... Ну да, в первый момент приятное возбуждение, а потом мутность, жажда догона, похмела тяжкие, социальные последствия...
И, если выпьешь, будет именно так, время НИЧЕГО не меняет. Ну и стоит ли ради получаса хорошего настроения снова во все это окунаться?
Машина есть? Езди на ней день и ночь - хороший тормоз! Или каждый вечер на гору на лыжах кататься - сезон как раз! Переключи голову на что-нибудь!

Если ничего не помогает, то остаются антидепрессанты. Они тягу снимут, правда, и от жизни отключат, будешь от них счастливым дурачком. Какие именно антидепы и как их пить - ко врачу!!! То, что помогает мне, может навредить другому, поэтому no comment!
 
Назад
Сверху Снизу