налмефеновое КУ по методу Синклера

Да все знают. Не пить одному. Не пить крепкие напитки. Не напиваться. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ. Найди мне хоть одного алкаша, который следовал этим правилам и спился
Я сейчас такой алкаш. Пью один. Пью водку 025. Не напиваюсь. И не похмеляюсь.
 
Да все знают. Не пить одному. Не пить крепкие напитки. Не напиваться. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ. Найди мне хоть одного алкаша, который следовал этим правилам и спился.

Ну вот ты всё знаешь, а жалуешься на запои. Где дыра в твоей логике?
 
У пацанов должны быть родители, которые должны рассказать им, что можно попробовать стать Месси или Роналду. Только для это нужно прямо сейчас, лет с шести-семи, начинать тренироваться каждый день по 6-7 часов. И тогда может быть, они станут великими. Но очень вряд ли. И спросить ещё раз, они хотят быть нормальными и здоровыми, или хотят стать легендами?
А вот что для того, чтобы чего-то достичь, придётся чем-то пожертвовать, родители пожалуй должны рассказать пацану, это да.

Нет ничего ущербного в том, что тебе лично приходится жертвовать алкоголем. Может быть немного ущербно, что тебе просто не для чего жертвовать алкоголем, но это временно, можешь считать, что ты жертвуешь алкоголем ради сохранения своего потенциала ) и это кстати будет чистая правда, никакого самообмана.

Спортсмены кстати очень часто тоже жертвуют алкоголем ради результатов. Конечно кто-то просто на природных дарованиях может достигать выдающихся результатов, и может даже казаться, что ему и вечеринки с бухлом не помеха, но это только до поры до времени, и кто знает чего бы он смог достичь, если бы получше сконцентрировал свои приоритеты.

Вспоминается был такой советский боксёр, Вячеслав Лемешев, с молниеносной реакцией и точностью от природы, валил всех, выиграл золото олимпиады 1972, бурно и со многими отмечал, пристрастился к бухлу. Так он и в таком режиме какое-то время продолжал выигрывать чемпионаты Европы и СССР, но удары по голове в сочетании с водкой таки взяли своё, помер инвалидом в 43 года.

Так что тут уж просто кому что дано, и как ты этим распоряжаешься, способен ты расставить для себя приоритеты и следовать им, или нет.
Человеком мало родиться, им ещё надо стать, да.
 
Глянув мельком твою тему - дополню немного.
Ты процитировал своё собственное сообщение, ответил на него, и засчитал свой долг выполненным?) Боже, классические наркоманы в завязке...

Я не пью, я не в запое, и не собираюсь там быть. Я только боюсь стать таким же никчёмным трусом и лицемером, как некоторые заслуженные здесь абстиненты. Я алкоголик, я знаю это, и это последствие моих решений и поступков. Я не настолько никчёмное говно, что клеймить всех пьющих нельдьми или презирать их.
 
Я сейчас такой алкаш. Пью один. Пью водку 025. Не напиваюсь. И не похмеляюсь.

Я такого одного видел, в Абхазии. Каждый вечер - пару пива или 0,25 водки. При этом по нему даже не видно. Пьёт в таком режиме более 20 лет. Не похмеляется. При этом признаёт, что он алкаш и что это реальная проблема. Он же понимает, как гробит сердце, почки, печень и сосуды. Случай на самом деле редчайший: я первого такого вижу за всю жизнь, а уж я-то алкашей повидал - маманегорюй.

При этом он: не зомбирован телевизором с его «бокалами шампанского», не зарегистрирован на форумах алкашей, не гоняется за трезвыми с агитацией бухла. Ну и я с ним не спорю. Каждый живёт как хочет или как может. Я спокойно ужинал с ним за одним столом и чокался лимонадом с его водкой. Он меня не учит как жить - я его.

А вот те алкаши, которые яростно гоняются за трезвыми со своими штампами про «бокалы шампанского» - это, мягко говоря, немного другая форма болезни. :-D
 
А вот те алкаши, которые яростно гоняются за трезвыми со своими штампами про «бокалы шампанского» - это, мягко говоря, немного другая форма болезни. :-D
Ты торчишь в теме КУ, хотя "свободен от проблем"?) Отпусти, уходи? Нет, попоболь?)
 
Я жертвую алкоголем ) а тезис в том, что в этом нет ничего ущербного.

Таки да, человек много чем может жертвовать ради достижения своих целей. Есть, например, перспективный учёный, который в качестве хобби занимается боксом. И в какой-то момент врач ему говорит: если тебе и дальше будут бить по голове - не видать тебе великих открытий. А можешь и дураком стать. И он бросает бокс и добивается успехов в науке. Разве он «ущербный, которому нельзя боксировать»?

А уж пожертвовать таким дерьмом, как алкоголь - вообще не жалко.
 
Братанчик, я не сексопатолог, со своими детскими травмами - не ко мне. Хотя сочувствую, конечно. :-(
Вот всегда хочется это цитировать, когда начинаются "братания".
Я жертвую алкоголем ) а тезис в том, что в этом нет ничего ущербного.
В жертвенности всегда есть ущербность. Ты правда не понимаешь понятия? "Жертвенность" "Недостаток" "Компенсация". Это элементарные понятия психологии. Если ты бухал как чорт, а теперь не пьёшь, твоя психика настроена на отсутствие чего-то. Ты как-бы лишенец.
 
Есть, например, перспективный учёный, который в качестве хобби занимается боксом. И в какой-то момент врач ему говорит: если тебе и дальше будут бить по голове - не видать тебе великих открытий. А можешь и дураком стать. И он бросает бокс и добивается успехов в науке. Разве он «ущербный, которому нельзя боксировать»?
"Как в паре предложений признаться, что никогда не занимался единоборствами".
 
"Как в паре предложений признаться, что никогда не занимался единоборствами".

И снова в лужу, братанчик. Да в такую, что по самые уши. Впрочем, тебе терять уже особо нечего.

Ты вот лучше скажи: ты пить бросать собираешься?
 
В жертвенности всегда есть ущербность. Ты правда не понимаешь понятия? "Жертвенность" "Недостаток" "Компенсация". Это элементарные понятия психологии. Если ты бухал как чорт, а теперь не пьёшь, твоя психика настроена на отсутствие чего-то. Ты как-бы лишенец.
Ничего подобного. Естественным образом ресурсы всегда ограничены, причём их у всех ещё и изначально выдано по-разному, а потом ещё разбазарено на всякие ненужные эксперименты.
Когда включаются мозги, то начинаешь распределять то, что имеешь, не так, как хочется, а так, как надо, в соответствии с приоритетами.
Так что в чём тут ущербность? Тут просто зачатки благоразумия :-D
 
И снова в лужу, братанчик. Да в такую, что по самые уши. Впрочем, тебе терять уже особо нечего.
Значит ты был днищем, который постоянно получал по голове. И решил компенсировать это бухлом. "Охуенный план Уолтер".

Ещё раз, не брат ты, гнида абстинентная. Потому что ты расчеловечиваешь других людей. Потому что ты презираешь людей, которые только ступили на дорожку порока, который ТЫ с?ка выкатал полностью. Судя по стажу, ты просто старик, который в принципе не может себе позволить ещё один запой. Потому что умрёт. Потому что он тот самый addict, зависимый человек.
 
Ничего подобного. Естественным образом ресурсы всегда ограничены, причём их у всех ещё и изначально выдано по-разному, а потом ещё разбазарено на всякие ненужные эксперименты.
Когда включаются мозги, то начинаешь распределять то, что имеешь, не так, как хочется, а так, как надо, в соответствии с приоритетами.
Так что в чём тут ущербность? Тут просто зачатки благоразумия :-D
Пара вопросов:
1) Ты алкоголик?
2) Твоя психика пострадала от злоупотребления алкоголем?
 
ты был днищем, который постоянно получал по голове
гнида абстинентная

Братанчик порвался просто в лоскуты. Это печально. Впрочем, всем пофег. Всем известно, что этиловый спирт не щадит тех, кто заливает его в себя.
 
Братанчик порвался просто в лоскуты. Это печально. Впрочем, всем пофег. Всем известно, что этиловый спирт не щадит тех, кто заливает его в себя.
Камрад сливается на выдуманных основаниях. Ничего необычного, стандартная практика.
Мне вот интересно, сколько тебе лет, побитый жизнью алкаш? 50? 60? Когда успел спрыгнуть?
 
Назад
Сверху Снизу