налмефеновое КУ по методу Синклера

Да что далеко ходить? Смотрю сейчас телевизор, разные программы.
Все сидят с бокалами, чокаются, пьют. Весело переговариваются.
Все!!! 100% сидящих в зале. Вот он праздник))
Как вы это объясните?

Миллионы мух не могут ошибаться. Особенно если смотрят телевизор. :-D
 
Это и есть норма и стандарт. Если у большинства пульс в покое 80, это норма и стандарт. Давление 120 на 80 - это норма и стандарт. Если большинство может пить алкоголь умеренно и не становиться алкашом - это норма и стандарт. Если ты входишь в те 10-15 процентов с аддиктивным потенциалом, который закончил квест и как камикадзе добухался до клинического алкоголизма - проблема в тебе, а не в окружающих и не в алкоголе. Нечего делать сложные щи и винить в своей ущербности всех остальных.
Кто винит в своей ущербности всех остальных, ты? Я нет.
Я очень даже счастливый чел, и уж точно гораздо больше чем того заслуживаю ) ещё мне не хватало кого-то в чём-то винить.

Как раз в апелляции к большинству как к норме и стандарту и есть лицемерие. Если ты любишь например футбол, то ты хочешь смотреть игру сборной Аргентины в финале чемпионата мира, ну или хотя бы Лигу чемпионов, а на то как играет в футбол средний Вася из большинства, и даже средний профессиональный футболист из предпоследнего дивизиона, тебе как правило насрать.

Нет, ты хочешь смотреть как играют те, кто составляют доли процента даже от старавшихся и приложивших массу усилий чтобы такими стать, не говоря уж обо всех вообще. Если концерт, то желательно чего-нибудь полегендарнее, уровня Металлики или если классика то тоже какой-нибудь известный оркестр и знаменитый дирижёр из мирового топ 1%.

А как речь заходит о ещё более важных вещах, о целях и смысле жизни, то тут мы делаем вид что нам важно как с этим дела у большинства. Лицемерие запредельнейшее, ну или в самом лучшем случае просто тупость.

Ой, ну вздор какой. Спорт, секс, хорошая еда - всё это регулируется гормонами вознаграждения, всё это кайф. Даже вещи более высокого порядка, такие как дети, самореализация, помощь другим, всё это триггерит счастливые гормоны. Даже процесс познания и открытия даёт тебе серотонин. Если бы у алкоголя не было столько побочек, бухали бы присутствующие и дальше как миленькие.
Слава Богу, что у алкоголя столько побочек, что я могу сказать )
Так бы и не узнал, что в мире есть вещи более заслуживающие моего внимания :-D
 
Даже вещи более высокого порядка, такие как дети, самореализация, помощь другим, всё это триггерит счастливые гормоны.
У тебя кстати дети есть? Наверное нет, а то бы ты знал, что они триггерят.
Они такие миленькие только для того, чтобы родители их не прибили.
Счастливые гормоны, теоретик-гормонист :-D
 
Мне всегда нравилось, как синяки на первой стадии чванятся перед синяками второй стадии, что вот они-то до такого не допились, потому что умные, потому что «знали как пить». Но при этом никто из них так и не смог сформулировать эту технологию правильного пития, чтобы спиваться медленней других. Бухать в определённые дни? Закусывать определёнными продуктами? Говорить определённые тосты? Оттопыривать мизинчик? Никто этого не знает. Потому что алкоголь - это тупо русская рулетка. Если 120 человек сыграют в неё шестизарядным револьвером - примерно 20 из них оставят мозги на стене. И это будут не самые плохие, глупые или ещё какие, а просто те, кому меньше повезло. Но идиоты при этом все 120. И то, что остальные 100 чванятся перед 20, которым повезло меньше, этот факт как раз подтверждает.

С алкоголем, правда, несколько иначе: умирают почти все. Но по разному. Один становится явным алкашом и умирает в сорок лет явно от этого. А другой «пьёт в меру как все» и умирает в те же сорок лет от инфаркта. Но в глазах воспитанного телевизором стада (яркий пример в этой теме чуть выше) виновато в инфаркте что угодно, только не алкоголь. Стрессы, экология, питание, своё или чужое правительство, ретроградный Меркурий. Что угодно, только не алкоголь.
 
Понимаешь, в чём дело. Трезвые - это всё-таки люди. Иногда хорошие. Иногда плохие. Иногда вообще говнолюди. Но люди. Те, кто употребляет этиловый спирт - людьми не являются.
Да ладно, сразу по классике на расчеловечивание? Прикольно.
Понимаешь в чём дело. Если мне человек, который попробовал алкоголь и решил, что это плохо и не будет он никогда его пить. Если он мне такое говорит, что это фундаментально неправильная вещь, к его мнению у меня будет хотя элементарное уважение.
К тезисам алкаша, который выжрал свою цистерну и теперь не бухает ТОЛЬКО потому, что в его темпе он сгорит за пару лет, у меня особого уважения нет. Потому что НЕТ у него выбора. Если у кого-то острая аллергия на арахис, от которой тот умрёт, ты поверишь ему, что арахис это абсолютное зло а поедатели его - нелюди? Нет конечно, он просто держится удобной позиции, потому что выбора нет.

Потому что это лицемерие. Водка была тебе мила, когда ты не платил за неё абстягой и делирием. Когда он предъявила счёт, ты вдруг решил удариться в морализаторство.
 
Но при этом никто из них так и не смог сформулировать эту технологию правильного пития, чтобы спиваться медленней других.
Да все знают. Не пить одному. Не пить крепкие напитки. Не напиваться. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ. Найди мне хоть одного алкаша, который следовал этим правилам и спился.
 
Как раз в апелляции к большинству как к норме и стандарту и есть лицемерие. Если ты любишь например футбол, то ты хочешь смотреть игру сборной Аргентины в финале чемпионата мира, ну или хотя бы Лигу чемпионов, а на то как играет в футбол средний Вася из большинства, и даже средний профессиональный футболист из предпоследнего дивизиона, тебе как правило насрать.
Потому что ты хочешь смотреть выдающуюся игру.
А если ты хочешь поиграть, ты идёшь на местный стадион. И если тебя берут в команду, играть тебе с местными Геннадиями и Виталиями на порядок интересней, чем смотреть кого-то по телеку.
 
К тезисам алкаша, который выжрал свою цистерну и теперь не бухает ТОЛЬКО потому, что в его темпе он сгорит за пару лет, у меня особого уважения нет.
А если этот алкаш не только поэтому бухает, а ещё и потому, что на своей жизни и на своём опыте прочувствовал, насколько это бывает плохо, тогда чё?
 
Потому что это лицемерие. Водка была тебе мила, когда ты не платил за неё абстягой и делирием. Когда он предъявила счёт, ты вдруг решил удариться в морализаторство.
Да уж. Адскую дичь творили под алкоголем (можно почитать в его рассказах) и не видели этого. Хотя надо было тупо пить меньше (как все).
А теперь, видите ли, все пьющие у него виноваты и считаются говноедами))
 
Последнее редактирование:
Потому что ты хочешь смотреть выдающуюся игру.
А если ты хочешь поиграть, ты идёшь на местный стадион. И если тебя берут в команду, играть тебе с местными Геннадиями и Виталиями на порядок интересней, чем смотреть кого-то по телеку.
А потом после игры ещё пойти выпить с Геннадием и Виталием по пинте светлого, как абсолютно здоровые люди, да? )

На местном стадионе мелкие пацаны все гоняют мяч в футболках Месси и Роналду, потому что мечтают когда-нибудь стать такими как они, даже мелкие пацаны пока мелкие интуитивно понимают, что стремиться надо только к совершенству. И кто-то из них обязательно станет футбольной суперзвездой, и новые мелкие пацаны будут гонять мяч уже в футболках с его именем и номером.

А ты мечтаешь выпить бокал шампусика и повеселиться, ну может это и правда максимум понимания человеческого совершенства, на которое ты способен.
 
Да все знают. Не пить одному. Не пить крепкие напитки. Не напиваться. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ. Найди мне хоть одного алкаша, который следовал этим правилам и спился.
В ветке про вспомним тех кто помер поищи, там и такие точно есть, и не один.
 
А если этот алкаш не только поэтому бухает, а ещё и потому, что на своей жизни и на своём опыте прочувствовал, насколько это бывает плохо, тогда чё?
Конечно он будет тебе втирать, что уяснил великую истину и закваску жизни. Что по-настоящему важно. Но потом кто-то из общих знакомых шепнёт тебе, что он просто допился до делирия и его забрали санитары и всё тебе станет явно про его осознанный выбор, приоритеты и жизненный опыт. И ведь не поспоришь, опыт же.
Только, опять же, он просто addict, зависимый, и выбора у него нет. Либо так, либо смерть.
 
На местном стадионе мелкие пацаны все гоняют мяч в футболках Месси и Роналду, потому что мечтают когда-нибудь стать такими как они, даже мелкие пацаны пока мелкие интуитивно понимают, что стремиться надо только к совершенству. И кто-то из них обязательно станет футбольной суперзвездой, и новые мелкие пацаны будут гонять мяч уже в футболках с его именем и номером.
У пацанов должны быть родители, которые должны рассказать им, что можно попробовать стать Месси или Роналду. Только для это нужно прямо сейчас, лет с шести-семи, начинать тренироваться каждый день по 6-7 часов. И тогда может быть, они станут великими. Но очень вряд ли. И спросить ещё раз, они хотят быть нормальными и здоровыми, или хотят стать легендами?
 
Конечно он будет тебе втирать, что уяснил великую истину и закваску жизни. Что по-настоящему важно. Но потом кто-то из общих знакомых шепнёт тебе, что он просто допился до делирия и его забрали санитары и всё тебе станет явно про его осознанный выбор, приоритеты и жизненный опыт. И ведь не поспоришь, опыт же.
Только, опять же, он просто addict, зависимый, и выбора у него нет. Либо так, либо смерть.
Ну я вот не допился до делириев, и выбор у меня более широкий. Тем не менее бухать завязал )
Тут такое дело, что если даже про то, что есть что-то, что по настоящему важно (важнее бухла!), тебе будет втирать трезвый алкаш - это не значит, что на самом деле того, что по-настоящему важно, нет. А что вдруг если правда есть что-то что важнее бухла? А?

У пацанов должны быть родители, которые должны рассказать им, что можно попробовать стать Месси или Роналду. Только для это нужно прямо сейчас, лет с шести-семи, начинать тренироваться каждый день по 6-7 часов. И тогда может быть, они станут великими. Но очень вряд ли. И спросить ещё раз, они хотят быть нормальными и здоровыми, или хотят стать легендами?
Да не, просто пацаны гоняют в футбол, им нравится, и на своём уровне понимания совершенство в этой игре для них олицетворяет Месси. Родители нужны, чтобы футболку купить, научить играть немножко, и может быть сводить на стадион показать настоящего носителя футболки. Потом пацан подрастёт и поймёт, что на самом деле совершенство - это ещё что-то большее, чем игра в футбол, появятся новые авторитеты. А футболка с Месси - это просто этап, надо просто её пацану купить и поиграть с ним в футболян, а не глупые вопросы задавать.
 
Если мне человек, который попробовал алкоголь и решил, что это плохо и не будет он никогда его пить. Если он мне такое говорит, что это фундаментально неправильная вещь, к его мнению у меня будет хотя элементарное уважение.
К тезисам алкаша, который выжрал свою цистерну и теперь не бухает ТОЛЬКО потому, что в его темпе он сгорит за пару лет, у меня особого уважения нет. Потому что НЕТ у него выбора.

К сожалению, тут ты отчасти прав. На самом деле, я примерно с пятого-шестого года трезвости не бухаю не только потому, что «мне нельзя», а и по убеждениям, но это хрен докажешь. Содержимое своего мозга предьявить нельзя. Ну да и фиг с ним, со мной. Слушай людей, которые говорят то же самое, но не имели проблем с алкоголем. Углова, например, который за всю жизнь даже не пробовал алкоголь, прожил 104 года и до 102 работал. Его последователя Жданова - не зря на него алкаши тонны фекалий вылили. Тоже никогда алкашом не был, но был «в меру выпивающим». Фёдора Емельяненко, наконец, который когда-то в своей жизни алкоголь пробовал, но не более того, а теперь много лет всеми руками за Трезвость. Да полно таких людей, на самом деле, ты просто ими не интересуешься, потому что они могут поломать твой уютный мирок.

Ну и уж коль скоро от тебя переходы на личности во все поля. Я тоже послушал бы про «бокал шампанского в Новый год» человека умного, успешного, чего-то в жизни добившегося, который пьёт этот бокал и он ему действительно не мешает. А не того, кто сидит на форуме алкашей. Нормальному человеку даже в голову не придёт здесь зарегиться.
 
Ну и уж коль скоро от тебя переходы на личности во все поля. Я тоже послушал бы про «бокал шампанского в Новый год» человека умного, успешного, чего-то в жизни добившегося, который пьёт этот бокал и он ему действительно не мешает. А не того, кто сидит на форуме алкашей. Нормальному человеку даже в голову не придёт здесь зарегиться.

Глянув мельком твою тему - дополню немного. Ты обычный запойный алкаш, каковых здесь чуть более чем дофига. Жалуешься, как плохо пить, как не можешь справиться с тягой, как страдаешь с похмелья. И ничего такого тут нет, на самом деле - для этого форума. Но у тебя, в отличие от многих таких же запойных алкашей, нет шансов завязать. Потому что у тебя мозг замусорен телевизором, «где все с бокалами» и штампами про «красивых, богатых, успешных, которые бухают». И ты держишься за эти штампы мёртвой хваткой. А значит - будешь катиться из запоя в запой и погружаться всё глубже на днище. Такой же здесь был Офицер, со своими «столетними испанскими дедами».

И, да, мне вдвойне смешно, когда я трезвый, умный, довольный своей жизнью и прекрасно себя чувствующий, захожу на этот форум, а мне запойный алкаш, который, цитирую, «трясётся с похмелья под тремя одеялами и зуб на зуб не попадает» рассказывает, что он здоровый и нормальный, а я больной и ненормальный. :-D
 
Завтра вам отвечу.

Да не напрягайся. Демагогию демагогизировать можно сколько угодно, только реальность от этого не изменится. Мы так и будем трезвые и счастливые, а ты так и будешь кувыркаться из запоя в запой и страдать. :DANCE:
 
Назад
Сверху Снизу