Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109

Ева78

Эксперт
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
7,665
Пол
женский
Всем привет!Все началось с "культурно" по выходным,потом для" снятия стресса "после работы бутылка пива или коктейля по дороге домой,дома догнаться еще бутылкой ну и останавливалась,специфика работы с людьми(медик),как следствие эмоциональное выгорание и алкоголь,лет 7 назад начала конкретно бухать(и сотрудники такие же)никто не откажеться.Сначала 0.5 водки с подругой после работы в режиме 5 дней в неделю,выходные перерыв,потом каждый покупал по бутылке и пил из своей,чтобы больше досталось,но как правило не допивали,срубало после 350-400 ,утром выливание в раковину,жуткий коматоз и вселенское чувство вины...были 2 перерыва не пила 9 мес.и 1год,сама,поэтому знаю кайфовое состояние трезвости,сейчас забытое к сожалению..последние 2 года периодически читала сайт,когда поняла,что реальная проблема ,отходняки все тяжелее,сейчас если пью,то до результата нажраться нет у меня полутонов, бывало и под столом валялась ,благо дома и никто позора этого невидел,вот вчера например опять нажралась,до этого не пила 5 дней,подруга предложила по 0.25 ,закончилось не помню чем,пытаюсь в очередной раз бросить,истории сайта помогают,морально легче,что не один такой моральный урод,пишу просто для себя,взгляд со стороны,надеюсь,что не все потерянно и я еще не у черты...
 
Раз сама смогла 9 мес.,а потом год, для меня это значит,что нужно пробывать ещё раз,пока не получится окончательно. Главное что поняла проблему и побывала в трезвом стостоянии довольно не малое время,так что сможешь 100%!
 
Привет
А зачем голосовала?
Это по себе смотреть нужно. Как тебе комфортно. У каждого свое.
А вообще - читай все в Важно.
Если были периоды сухости такие, ты задумывалась почему снова выпила?
А как тогда бросала, просто не пила?
 
Бросала по состоянию здоровья,а потом все забывалось и по новой,как правило начиналось с праздника и культурно,с приличными перерывами,потом на сокращение с переходом на каждый день
 
Вот сейчас на работу в очередном коматозе,совсем силы воли нет
Ниче, медчайлимон.
Сейчас главное просушка.
Сюда иди
Первые три книги. Первую обязательно. Дальше, как получится.
А писать пиши - это помогает выговориться и санализировать свои действия.
 
надеюсь,что не все потерянно и я еще не у черты...
Ту черту запросто пролетают со свистом, даже не заметив :PARDON:

Кодировка это метод для ленивых или совсем безнадежных, поэтому если у тебя есть хоть 1% веры себе, то лучше - самой, а кодировку держи в голове, про запас, как последний патрон :BYE:

Всмысле ещё сможешь бухать нормально? Что за черта?)
Дно, которого часто в болоте не бывает(
 
Если ты про черту, что пока еще не опохмеляешся прямо с утра-то до нее тебе осталось совсем немного
 
Как раз я и не хочу за эту черту и пить не хочу,потому что не умею я,и вижу "радужные"переспективы если не бросить,уже нейропатия началась,а вчера нажралась зачем то,вобщем в очередной попытке встать с колен
 
Отходняки, нейропатия-хороший старт в светлое будущее. Вливайся в наш коллектив. Читай, пиши и просто тупо не пей только сегодня.
 
Мне кажется у тебя ещё не всё потеряно. Допустим от работы надо отдохнуть и если это не твоё призвание, может подъискать что-то более подходящее, если вариантов нет, тогда поменять отношение к работе. На счёт этой самой черты, отделяющей от "захвата" тебя в алкоголизм с головой, отделяет одна рюмка. Потому что алкоголизм вещь прогрессирующая. Сейчас тебе ещё можно остановиться(тем более уже задумалась), дальше будет сложнее. Каждая очередная рюмка(бутылка) только усугубляет дело. Кодироваться не советую, ИМХО сбор денег.
Меняй свою психологию.
 
Прям реально легче,что поддерживаете,спасибо,насчет чайлином,это да,но еще пришлось феназепама выпить,тремор снять,а мантру НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ,часто повторяю,помогает,сегодня бы мне отработать,вечером уже легче будет,и слава богу,что перегар ушел
 
Всем привет!..... не один такой моральный урод,пишу просто для себя,взгляд со стороны,надеюсь,что не все потерянно и я еще не у черты...
Привет!
Потеряно, это когда ты уже не регистрируешься на сайте и пишешь про свои проблемы, а когда, не задумываясь, идешь и пьешь и никакие душевные терзания уже не беспокоят.
Сколько тебе лет?
 
Прям реально легче,что поддерживаете,спасибо,насчет чайлином,это да,но еще пришлось феназепама выпить,тремор снять,а мантру НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ,часто повторяю,помогает,сегодня бы мне отработать,вечером уже легче будет,и слава богу,что перегар ушел
Привет! Лови поддержку! Не пей только сегодня. Я так понимаю, что ты пила вечерами после работы. Так вот не заходи в магазин и не покупай алкоголь домой и главное вечер продержаться, а там уже второй день. Мне помогало пить лимонады и есть пирожные первые недели, он если они продаются у вас рядом с алкоголем, то лучше не искушать судьбу. Удачи!
 
Привет!
Потеряно, это когда ты уже не регистрируешься на сайте и пишешь про свои проблемы, а когда, не задумываясь, идешь и пьешь и никакие душевные терзания уже не беспокоят.
Сколько тебе лет?
40 лет,ребенку 19,но я скрываю от нее и мамы,у меня своя квартира,когда пью остаюсь там,вот такая лицемерная жизнь..
 
Привет, Ева! Моя поддержка тебе :)

Инь Янь тебе уже дала ссылку на книги, прочитай, обязательно, в голове наведется порядок.
Предупрежден - значит вооружен :)
 
Ужас в том,что мне и компашка не нужна,прекрасно пью сама с собой или с подругами по телефону,чокаясь в трубку,доходит до того,что и встретиться боимся,потому что нажремся..
 
Назад
Сверху Снизу