Наказание грехом

Почему делал? потому, что с головой я не дружу - я алкоголик.

А разве не честнее будет признать ,что :"делал,потому что хотел именно то делать,что делал "?

И,сооответственно,не пытаться отмазываться сейчас(особенно перед теми,кто делал не менее твоего),
мифическо-самоущербным признанием про "недружбу с головой"?
 
Если у человека понос, например, он, стало быть все время хочет сидеть на унитазе. Так?
И разве нужно ему мифически - самоущербно признавать, что у него кишка больная? Нет! Ему лучше просто и открыто сказать, что ОН ХОТЕЛ ЭТОГО!
Согласен, наверное, так оно и есть.
 
Если у человека понос, например, он, стало быть все время хочет сидеть на унитазе. Так?
И разве нужно ему мифически - самоущербно признавать, что у него кишка больная? Нет! Ему лучше просто и открыто сказать, что ОН ХОТЕЛ ЭТОГО!
Согласен, наверное, так оно и есть.

Понос-есть следствие.

Следствие действий,ему предрасполагающих.
И действий,которых действущий придерживался.
А действование подобным образом-означает желание действовать так,как действующий действует.

То есть-желание сидеть на унитазе-
-совсем не то же самое,что желание обожраться той хери,что приведет к желанию сидеть на унитазе.
То есть понос(запой) -есть следствие тех желаний,которые в ваших(аа-шных) "логических" цепочках,уходят из вашего внимания.
Что странно наблюдать 👏
 
Услышал мудрую фразу - алкоголик наказывается не ЗА грех, а самим грехом.

Отстой. Бросайте уже это извращенное донельзя учение. Всё намного проще.

И Иисус об этом говорил. Но Иисуса никто не слушает, все слушают поповщину. Да местных квазихристиан, которые вообще ничего не понимают. Свечку раз в год в церкви поставят и думают, что христиане, блин. Типа к богу приблизились. 😁

"Все силы во вселенной уже принадлежат нам. И мы сами закрываем себе руками глаза и кричим, что темно. Знайте, что вокруг нас нет тьмы. Уберите руки от глаз, и вы увидите, что свет всегда окружал вас, а тьма и слабость никогда не существовали. Мы безумцы, когда кричим, что мы слабы; безумцы, когда кричим, что мы порочны. Веданта настаивает, что не только этот идеал осуществим, но что он всегда был таким, и что, представляясь идеалом, он на самом деле - действительность, наша собственная природа. Все прочее, что вы видите, не настоящее, фальшивое. Говоря: "я ничтожное смертное существо", вы говорите неправду, обманываете, гипнотизируете себя, заставляя думать, что вы нечто гадкое, слабое, жалкое.
Веданта не признает никакого греха, никакого заблуждения и утверждает, что величайшее заблуждение является только тогда, когда вы говорите, что вы слабы, что вы грешное, несчастное создание, или что у вас нет силы, и вы не можете сделать то или это. Всякий раз, когда вы думаете так, вы, так сказать, приклепываете лишнее звено к цепи, которая удерживает вас внизу, накладываете на вашу душу новый слой гипноза. Поэтому неправ тот, кто думает, что он слаб или порочен; он вносит в мир дурную мысль. Мы не должны забывать, что веданта вовсе не старается примирить с настоящей жизнью, жизнью гипноза, ложною жизнью, которую мы считаем идеалом; эта фальшивая жизнь должна исчезнуть, а вместо нее должна проявиться и засиять реальность, всегда находящаяся позади нее. Ни один человек не становится чище; он только кажется более или менее чистым, в зависимости от большего или меньшего проявления его совершенной чистоты. Зло спадает, и природная чистота души начинает проявляться. У нас уже есть бесконечная чистота, равно как свобода, любовь и могущество."

(с)Свами Вивекананда, Лондон, 10 ноября 1896 г.
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 27.11.2009, 19:40) [snapback]952096[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Понос-есть следствие.

Следствие действий,ему предрасполагающих.
И действий,которых действущий придерживался.
А действование подобным образом-означает желание действовать так,как действующий действует.

То есть-желание сидеть на унитазе-
-совсем не то же самое,что желание обожраться той хери,что приведет к желанию сидеть на унитазе.
То есть понос(запой) -есть следствие тех желаний,которые в ваших(аа-шных) "логических" цепочках,уходят из вашего внимания.
Что странно наблюдать 👏[/QUOTE]
Надо будет как-то зайти в Больницу Боткина и провести опрос на тему: Кто из вас ХОТЕЛ болеть дизентерией, 😰 и почему вы до сих пор не несете за это ответственность, bes
Да, а потом пойти в ординаторскую и сказать докторам тупым, которые там сидят, что они, вместо того, чтобы делом заняться - честно и правдиво признать, что их больные ХОТЕЛИ есть сальмонелл, занимаются вторичными проявлениями. А нехорошо... 😁
*
Ясно, тебя же забанили? Мне говорили. что Это случилось, и теперь все будет по-другому.. оказывается, нет. Жаль.
 
...
*
Ясно, тебя же забанили? Мне говорили. что Это случилось, и теперь все будет по-другому.. оказывается, нет. Жаль.
Во, как раз в тему: именно это я и имел в виду- только сам человек наказывает себя грехом- гордынью, нетерпимосью, нелюбовью к другому человеку. А если не сам человек, то кто же еще?
:cry:
 
Не нужно путать понятия Вера и Религия.
Вера - это состояние души и ее могущество индивидуально у каждого. Если и получается так, что уже много лет есть люди, которым хочется верить, значит это естественная потребность.

Непонятно, при чем тут "могущество", да еще и "любовь", о которой Вы в дальнейшем говорите.
Вера (религиозная) - это признак слабости души, это показатель страха жизни, страха осознания конечности существования, это первобытный ужас бытия и попытка его преодолеть мистическими измышлениями.
Разумеется, человек слаб, и потребность в вере в ога у человека - колоссальная. Ведь даже бог выдуман заботливо убого - как однозначный носитель однозначного добра. Сияющая инфантильность во всей красе своей.
 
...
Вера (религиозная) - это признак слабости души, это показатель страха жизни... .
А разве неверующие тоже признают душу составляющей человека? (в контексте "сильной души")
Насчет слабости или болезненности души согласен полностью ибо "... не здоровые имеют нужду во враче, но больные", только непонятно откуда взялся страх жизни, если он от невозможности предугадать развитие событий, а у верующих это восполняется надеждой на Бога, т.е. там где есть страх- там нет веры. Я хоть и не любитель искать противоречия, но здесь оно слишком явное. ИМХО канешна.
 
Во, как раз в тему: именно это я и имел в виду- только сам человек наказывает себя грехом- гордынью, нетерпимосью, нелюбовью к другому человеку. А если не сам человек, то кто же еще?
:cry:
Ещё человека могут наказывать грехом родители, которые дают ему неправильное воспитание.
А ещё человека может наказывать бедность.
Ещё может повлиять окружающее общество: например жестокость других людей в школе или в армии.
 
Ещё человека могут наказывать грехом родители, которые дают ему неправильное воспитание.
Не могут- человек волен принимать "родительское учение" по-разному- как надо поступать и как не надо. Воспитание складывается из первого и последнего.
А ещё человека может наказывать бедность.
Может, если человек алчный..., да и "бедность" довольно-таки субъективное понятие: любая сумма воспринимается по-разному людьми с разным уровнем достатка, мышления и восприятием действительности.


Ещё может повлиять окружающее общество: например жестокость других людей в школе или в армии.
У человека всегда есть выбор, а вот если его нет, то здесь соглашусь с тем, что человека наказали грехом из вне.
 
Стец, а кто наказывает алкаша грехом? :cry:
Алексей! Ну что за вопрос! Ну да, сам себя и наказываешь, совершенно прав!
Потому, наверное, и не за грех, а грехом.
*
А я ведь не думал, что мое отношение к Ясно греховно ☹️ я как-то привык, что если по отношению к блондинке, то .... 😳 ну, там другой грех. А вот теперь увидел. Спасибо! 😄
 
Ясно, тебя же забанили? Мне говорили. что Это случилось, и теперь все будет по-другому.. оказывается, нет. Жаль.
А мне тоже говорили. Тот же Иисус, имя которого ты столько раз произнёс. Говорил, что надо быть добрее к ближнему. Тебя, видимо, на лекцию не позвали. И правильно - нах там такой отстой??
 
Не сердись, Ясночка, ты для меня всегда ЯСНО-СОЛНУШКО. Я не часто здесь появляюсь. Пишу еще реже. А тебе обязательно напишу.
Я тебя ЛУБЛУ
<
 
Назад
Сверху Снизу