Наказание грехом

Мне ну очень многие завидуют. Получается, что я вовсе и ЧЕГО.
Швондер , не скромничай! Тебе не возможно завидывать! Тобой можно только восхищаться! 😁

++++++++++

Логически да, все понятно, я все могу объяснить, но есть.
Стец! А важно не то, что у тебя есть , а ТО КАК ты сам к этому относишься...
 
А важно не то, что у тебя есть , а ТО КАК ты сам к этому относишься...
ну да, мы все несовершенны, боремся за прогресс а не за абсолют.
Это спасает.. а то волосы на голове рвать не хочется, нету их там..:)
 
Ну, Элен, по-моему, считать, что у других говно, еще хуже моего это не способ избавиться от зависти. Какой смысл обесценивать чужие достижения?
 
Ну, Элен, по-моему, считать, что у других говно, еще хуже моего это не способ избавиться от зависти. Какой смысл обесценивать чужие достижения?
Где я это сказала? Просто не надо верить своим домыслам. Все может быть на самом деле не так как бы себе напридумывали! А мы все равно предпочитаем мучится.
За внешним лоском и всем благополучием которому мы завидуем, могут скрываться проблемы, (и чаще скрываются). которые мы лично просто бы не понянули...
Нередки случаи: когда зависть человека в буквальном смысле сводит в могилу. Поэтому лучше мысли толкающие тебя в направлении зависти пресекать на корню и в зародыше!
 
Мне зависть помогла поверить в ВС - очень уж хотелось иметь то же чувство уверенности и душевного покоя, умение принимать несовершенство мира, которое видела у верующих.
Касательно греха, мне, в общем, понятно разрушительное действие большей их части на самого себя, загвоздка сейчас в одном - вожделение.
"... А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..." (с)

Возникает много вопросов -
1. Что в этом плохого?
2. Если п.1. понятен, то как с этим бороться?

П.С. Я с точки зрения женщины (т.е. к мужчинам, сразу пишу, чтоб не возникло "понеслосей"), причем замужней и довольной своим браком, но вот присутствует вожделение (Желание или вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой. (Википедия)).
<
 
Касательно греха, мне, в общем, понятно разрушительное действие большей их части на самого себя, загвоздка сейчас в одном - вожделение.
"... А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..." (с)

Возникает много вопросов -
1. Что в этом плохого?
2. Если п.1. понятен, то как с этим бороться?

П.С. Я с точки зрения женщины (т.е. к мужчинам, сразу пишу, чтоб не возникло "понеслосей"), причем замужней и довольной своим браком, но вот присутствует вожделение
1 - плохо: когда желание (вожделение ) направленно на то что вам (нам) не принадлежит.
На собственного мужа это не расспространяется - он законно тебе пренадлежит. Вожделей сколько хочешь.
Это если упрощенно объяснять....
2 - А теперь чего не понятно? 😄
 
Нуууу... если не понятно, что желать чужого плохо...
<

Если уверен в том, что нет ничего плохого чтобы желать и вожделеть чужое, ТО в этом случае бороться с этим невозможно. На мой взгляд...
Человек в таком случае уже сделал выбор. Изменения могут произойти потом , когда человек набьет шишки или наживет себе проблемы, нередко жизненно непоправимые. имхо имхо.... 😐
 
Человек рождается во грехе, но рождается без грешным. Первый опыт встречи со злом. Человек не может контролировать всех последствий от употребления алкоголя. Горе тому через кого грех приходит. А если бы алко во вселеннй не было вообще мы бы знали бы о вожделении?

yandex.ru/yandsearch?clid=40065&amp...0%BA&amp;lr=225
 
что-то тихо стало на форуме...
..."грехи" еще какие-то выдумали,понимаешь 😁

а! это наверное для того,чтобы проще было потом( 😉 (в смысле-совсем потом") обосновать
вынужденность действий обл(тьфу меня,чуть не сказал :"овл") отстранении важных тем от важных разделах? 😁

Так может просвятите меня всеж,чтож это такое неведомое и неподвластное для вас дейтсво-грех?
Неужели вы со своей головой настолько не дружите,что готовы списать малейшее свое гавнетворство,
на следствие "ниоткуда" вдруг взявшегося "греха"? 😁
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 20.11.2009, 23:00) [snapback]945006[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Так может просвятите меня всеж,чтож это такое неведомое и неподвластное для вас дейтсво-грех?
Неужели вы со своей головой настолько не дружите,что готовы списать малейшее свое гавнетворство,
на следствие "ниоткуда" вдруг взявшегося "греха"? 😁[/QUOTE]
вопрос терминологии, можно сказать грех а можно и гавнетворство,
Все равно слова на "Г" начинаются.
Вот и вся теория.
А насколько она подвластна ил нет - это уже вопрос философский.
Я, например, признал бессилие, и сразу появилась возможность не делать того что делал раньше. Почему делал? потому, что с головой я не дружу - я алкоголик.
 
"... А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..." (с)

Возникает много вопросов -
1. Что в этом плохого?
Как я где-то читал, грех не в том, что вожделение (вполне объяснимое чувство) приходит, а в том, что видя его, мы начинаем оставлять его себе, развивать - что толкает уже на определённые маленькие действия. Но и тогда можно ещё остановиться, в принципе.
Но это так, прочитанная теория. Мне пока удаётся не изменять жене, с Божьей помощью. Но, я думаю, что просто искушений сильных не было. Слаб я по женской части, чего и говорить... 😳 👅
 
Как я где-то читал, грех не в том, что вожделение (вполне объяснимое чувство) приходит, а в том, что видя его, мы начинаем оставлять его себе, развивать - что толкает уже на определённые маленькие действия. Но и тогда можно ещё остановиться, в принципе.
Нужно оставлять. Что же плохого? А как же дети?
Например!
Хочу женщину. Это же я хочу. Кто еще? С какой стати мне себя подавлять ? Че за бред понапридумывали 😄
 
Адам и Ева осулшавшись согрешили и были наказаны изгнанием из рая.Это тоже теория. Каждый человек также однажды впервые совершает не хороший поступок и вовремя не раскаявшись бывает за это наказан. А если не усвоил уроков наказания то впоследствии совершает ещё какой нибудь нехороший поступок и опять бывает наказан. Суть не раскаявшийся грешник совершает грехи вследствии изменений в мозгах. И наказывается не грехом а болезнями и лишениями. Допустим вожделение бывает наказано заражением венерическими заболеваниями, а контролируемое умеренное потребление алкоголя наказывается алкогольной зависимомстью. Но с Божьеё помощью это лечится и голову тоже можно вылечить.
 
Адам и Ева осулшавшись согрешили и были наказаны изгнанием из рая.Это тоже теория. Каждый человек также однажды впервые совершает не хороший поступок и вовремя не раскаявшись бывает за это наказан. А если не усвоил уроков наказания то впоследствии совершает ещё какой нибудь нехороший поступок и опять бывает наказан.
Страх. Наказание влечет за собой страх. Неоднократное наказание влечет за собой ужас 😄
Если бы выс все время от металла било током, то вы бы не стали прикасаться к металлу. Потому чт страшно.

Тоже самое и здесь. За грехом не может следовать наказание. Это лже-теория. О каком входе в рай можно говорить если человек боится что то делать? На фига нужно такое царство небесное и рай, где приходится себя контролировать, ограничивать и всего боятся? Контроль == страх. Религия которая строится на страхе это не религия. Это тоталитарное государство.
 
Адам и Ева осулшавшись согрешили и были наказаны изгнанием из рая.Это тоже теория. Каждый человек также однажды впервые совершает не хороший поступок и вовремя не раскаявшись бывает за это наказан. А если не усвоил уроков наказания то впоследствии совершает ещё какой нибудь нехороший поступок и опять бывает наказан.
Страх. Наказание влечет за собой страх. Неоднократное наказание влечет за собой ужас 😄
Если бы выс все время от металла било током, то вы бы не стали прикасаться к металлу. Потому чт страшно.

Тоже самое и здесь. За грехом не может следовать наказание. Это лже-теория. О каком входе в рай можно говорить если человек боится что то делать? На фига нужно такое царство небесное и рай, где приходится себя контролировать, ограничивать и всего боятся? Контроль == страх. Религия которая строится на страхе это не религия. Это тоталитарное государство.
 
Адам и Ева не только съели яблоко, они вначале усомнились в Боге, решили. что они сами могут решать и без Него что есть а что нет. Потом им стало стыдно, и они прикрыли стыд, не попросили прощения, не начали думать, чего стыдимся? а прикрыли листочками. Потом пришел Бог и увидел это безобразие, в виде новой "моды" и спросил: вы что, ели яблоко?
Лично мне кажется, что, если бы они покаялись, и сказали все, как есть, может бы и простил бы их. Но они СОВРАЛИ! Сказали что нет, не ели.
Вот за это они и были изгнаны. За вранье! А не за яблоко. И теперь жизнь человеческая - это не вечное существование в раю, а хроническая неизлечимая болезнь, от которой умирают. На, как оказалось, с нами, людьми по другому не получается. Нам нужно давать выбор, значит будем грешить, но можем покаяться,
Вот такое мое понимание....
*
Когда у Клинтона спросили: вы с Моникой как чего? Он ответил - нет!
А потом наши кричали, что президента хотят выгнать за секретутку, Не за Монику а за лжесвидетельство! Вот за что подвали импичмент!
 
Цитата:

это не религия. Это тоталитарное государство.


В некотором роде это соответствует действительности...ни одна демократия на свете не смогла поддерживать свое могущество на протяжении 2 тысячелетий.
 
Не нужно путать понятия Вера и Религия.
Вера - это состояние души и ее могущество индивидуально у каждого. Если и получается так, что уже много лет есть люди, которым хочется верить, значит это естественная потребность. Как могущество любви, прекрасного, чистого и т.д.
Религия - это инструмент Веры. Управляемый людьми, просто людьми. Иногда некоторые из них стремились к могуществу, Но это из дело.
 
Назад
Сверху Снизу