Надоело

Хочется пофилософствовать немного. Это моя тема, и даже если сейчас опять полетят тапки : типа я не господь бог и мир не крутится вокруг меня, я не удивлюсь. Но все же возможно мои мысли окажутся с кем то и созвучны. Ну так вот. Если опустить всю мат часть которую я успела изучить, я понимаю что мне недостает какого то пазла, какой то детали, почему я будучи вроде как не совсем психическим человеком так слетела с кукух после алка. И мне кажется я что то нащупала. Вот у меня были отношения и до алкоголика со здоровыми мужчинами, любящими адекватными. Когда у меня проходили чувства я спокойно разговаривала с ними и объясняла так и так ты мне дорог и близок как человек но чувств уже нет. Это больно для того кто не готов, кто еще испытывает любовь к партнеру. И больно для меня- причинять боль, но это жизнь, и так бывает, что кто то перестает испытывать чувства. А бывают отношения без особых чувств, партнерские чтоли и в этом случае люди понимают что это удобно, это комфортно и при расставании уж точно все проходит обоюдно гладко. А в случае с МБА я испытывала сильные чувства и в ответ получала тоже самое и может где то больше чем надо ( я не беру во внимание периоды запоев и прочего дерьма) в то остальное время человек давал именно это тебе. Но когда я не выдержала неудобств связанных с алкоголизмом и в мучениях сжав все внутри ушла- товарищь вообще спокойно нашел себе замену и на этом точка ( ну не берем во внимание пьяные сообщения в первый месяц) . И вот сдесь мой затык! В этом моменте! Он ломает мое восприятие и он является триггером. И мне интересно почему так? Ведь я не одинока в своей истории! Я не обесцениваю всю тему созовисимости и все что о ней написано в книгах. Просто я все же допускаю мысль, что именно не здоровое и не логичное поведение зависимого рушит психику нормального человека который просто не готов к настолько не предсказуемым поворотам в его жизни, и психика дает сбои которые как раз и ощущаются как зацыкленность. Потому что в голове error мать его
А ты сама не пьешь?
Честно говоря, из всего я поняла, что алк нашел другую и тебе это не понравилось?
 
Хочется пофилософствовать немного. Это моя тема, и даже если сейчас опять полетят тапки : типа я не господь бог и мир не крутится вокруг меня, я не удивлюсь. Но все же возможно мои мысли окажутся с кем то и созвучны. Ну так вот. Если опустить всю мат часть которую я успела изучить, я понимаю что мне недостает какого то пазла, какой то детали, почему я будучи вроде как не совсем психическим человеком так слетела с кукух после алка. И мне кажется я что то нащупала. Вот у меня были отношения и до алкоголика со здоровыми мужчинами, любящими адекватными. Когда у меня проходили чувства я спокойно разговаривала с ними и объясняла так и так ты мне дорог и близок как человек но чувств уже нет. Это больно для того кто не готов, кто еще испытывает любовь к партнеру. И больно для меня- причинять боль, но это жизнь, и так бывает, что кто то перестает испытывать чувства. А бывают отношения без особых чувств, партнерские чтоли и в этом случае люди понимают что это удобно, это комфортно и при расставании уж точно все проходит обоюдно гладко. А 1)в случае с МБА я испытывала сильные чувства и в ответ получала тоже самое и может где то больше чем надо ( я не беру во внимание периоды запоев и прочего дерьма) в то остальное время человек давал именно это тебе. Но когда я не выдержала неудобств связанных с алкоголизмом и в мучениях сжав все внутри ушла- товарищь вообще спокойно нашел себе замену и на этом точка ( ну не берем во внимание пьяные сообщения в первый месяц) . И вот сдесь мой затык! В этом моменте! Он ломает мое восприятие и он является триггером. И мне интересно почему так? Ведь я не одинока в своей истории!
1) Так и в этом болезнь созов тоже - им нужны эти эмоциональные качели, и они их находят с алками
2)Я не обесцениваю всю тему созовисимости и все что о ней написано в книгах. Просто я все же допускаю мысль, что именно не здоровое и не логичное поведение зависимого рушит психику нормального человека который просто не готов к настолько не предсказуемым поворотам в его жизни, и психика дает сбои которые как раз и ощущаются как зацыкленность. Потому что в голове error мать его
2) Здоровое и логичное поведение - это эвакуироваться из этого дерьма как можно быстрее.
А созы будут "исправлять и верить и приспосабливаться" этого алка/ к этому алку
 
А ты сама не пьешь?
Честно говоря, из всего я поняла, что алк нашел другую и тебе это не понравилось?
Не пью. Я не знаю нашел ли, просто видела активность в соц сетях, полагаю один не остался. Ну и я была бы не против если бы видела что человек уже не заинтересован, у него прошли чувства, я бы это поняла по поведению в конце отношений. Об этом и речь, что обычно можно почувствовать отдаление, не заинтересованность но не здесь. Гиппервовлеченность сменяется полным безразличием потому что я задолбалась терпеть боль и скрылась из горизонта ( причем не ушла к другому а просто задолбалась и об этом сообщила) что еще удивляет что чел то бухать бросил и казалось бы пробломы нет мешающей нормальным отношениям. Но нет, я уже не нужна. Ну ок. Я то приняла, поняла. Просто поведение было до последнего дня будто я это самое важное в его жизни ( кроме бутылки) диссонансик
 
Не пью. Я не знаю нашел ли, просто видела активность в соц сетях, полагаю один не остался. Ну и я была бы не против если бы видела что человек уже не заинтересован, у него прошли чувства, я бы это поняла по поведению в конце отношений. Об этом и речь, что обычно можно почувствовать отдаление, не заинтересованность но не здесь. Гиппервовлеченность сменяется полным безразличием потому что я задолбалась терпеть боль и скрылась из горизонта ( причем не ушла к другому а просто задолбалась и об этом сообщила) что еще удивляет что чел то бухать бросил и казалось бы пробломы нет мешающей нормальным отношениям. Но нет, я уже не нужна. Ну ок. Я то приняла, поняла. Просто поведение было до последнего дня будто я это самое важное в его жизни ( кроме бутылки) диссонанси
Ты же сама решила во всю эту важность поверить
Для алка самое важное алкуха - а потом самое важное пристроить её (алкуху) в самом комфортном для алкухи месте
У него параллельно с тобой ещё несколько мест "разрабатывалось"
 
1) Так и в этом болезнь созов тоже - им нужны эти эмоциональные качели, и они их находят с алками

2) Здоровое и логичное поведение - это эвакуироваться из этого дерьма как можно быстрее.
А созы будут "исправлять и верить и приспосабливаться" этого алка/ к этому алку
Не всем нужны эмоциональные качели.
Алки сами создают эти качели.

Выйдя из таких отношений, я например ни сколько не хочу в такие же вернутся.
У меня сейчас спокойные здоровые отношения, и другие мне не надо.
Зачем внушать нормальным людям, что им нравятся качели🤷‍♀️
 
Не всем нужны эмоциональные качели.
Алки сами создают эти качели.

Выйдя из таких отношений, я например ни сколько не хочу в такие же вернутся.
У меня сейчас спокойные здоровые отношения, и другие мне не надо.
Зачем внушать нормальным людям, что им нравятся качели🤷‍♀️
Кто внушает?
в случае с МБА я испытывала сильные чувства и в ответ получала тоже самое и может где то больше чем надо ( я не беру во внимание периоды запоев и прочего дерьма) в то остальное время человек давал именно это тебе. Но когда я не выдержала неудобств связанных
На это я ответила:
1) Так и в этом болезнь созов тоже - им нужны эти эмоциональные качели, и они их находят с алками
 
Из текста я не вижу, что человеку нужны эмоциональные качели.
Никому не нужны эмоциональные качели.
ТС объяснили, откуда у нее желание испытывать "сильные чувства" к невменяемым особам.
 
Если опустить всю мат часть которую я успела изучить, я понимаю что мне недостает какого то пазла, какой то детали, почему я будучи вроде как не совсем психическим человеком так слетела с кукух после алка.
А почему опустить матчасть-то?
Будь ты здоровым человеком- тебе бы хватило первых запоев, чтобы распрощаться с товарищем и потушить интерес к нему, но:
А в случае с МБА я испытывала сильные чувства и в ответ получала тоже самое и может где то больше чем надо ( я не беру во внимание периоды запоев и прочего дерьма) в то остальное время человек давал именно это тебе.
То есть вот такое поведение, именно что включая периоды запоев, контрастное - тебя зацепило как ключик к замочку, наполнило эмоциями отношения и усилило твою привязанность.
Ведь "остальное время" у алка это тоже не он, это период между запоями, когда алки вначале золотятся, а потом предпочитают считать себя адекватными при сниженной критичности к себе, но повышенной к миру и постепенно нарастает напряжения
мне интересно почему так? Ведь я не одинока в своей истории! Я не обесцениваю всю тему созовисимости и все что о ней написано в книгах. Просто я все же допускаю мысль, что именно не здоровое и не логичное поведение зависимого рушит психику нормального человека который просто не готов к настолько не предсказуемым поворотам в его жизни
Здоровый и не будет подставлять свою психику как только увидит, что тут хня творится. Оно ему не резонирует. А созависимый инфантил найдёт в этом интерес и залипнет. Особенно когда такая алкотушка склонна к разным драматическим "всегда-никогда", "Только ты! Одна ты такая! С тобой всё по-настоящему!" И "Что же ты сделала/делаешь со мной!" И прочая чепушень, милая сердцу недолюбленной девочки
Ну вот сейчас я соза, я не здорова, но я не уверена что я была такой, мне кажется алк виновен! 😎
Так копать глубже надо. У тебя явно сработала зацепка на нездоровые отношения, а почему так получилось - это вопрос для честного разбора себя

Алк это следствие того, что для тебя вообще оказались годными отношения с алкозависимыми. То есть с самого начала предохранительный клапан не только не сработал, но даже наоборот, Сильные чувства раскочегарились. Алк оказался героем романа, почему?
Я не знаю нашел ли, просто видела активность в соц сетях, полагаю один не остался. Ну и я была бы не против если бы видела что человек уже не заинтересован, у него прошли чувства, я бы это поняла по поведению в конце отношений.
Лучше отключиться от его страниц в сетях и слежки.
И потом, вот тебя так заботит нет ли у него другой, а то, что он алк - недостаточно что ли?
Не странно ли это?
 
Не пью. Я не знаю нашел ли, просто видела активность в соц сетях, полагаю один не остался. Ну и я была бы не против если бы видела что человек уже не заинтересован, у него прошли чувства, я бы это поняла по поведению в конце отношений. Об этом и речь, что обычно можно почувствовать отдаление, не заинтересованность но не здесь. Гиппервовлеченность сменяется полным безразличием потому что я задолбалась терпеть боль и скрылась из горизонта ( причем не ушла к другому а просто задолбалась и об этом сообщила) что еще удивляет что чел то бухать бросил и казалось бы пробломы нет мешающей нормальным отношениям. Но нет, я уже не нужна. Ну ок. Я то приняла, поняла. Просто поведение было до последнего дня будто я это самое важное в его жизни ( кроме бутылки) диссонансик
Не очень поняла, у кого гипервовлеченность, да еще потому что. Без запятых я разобрать ничего не могу 🤷‍♀️
А если ты пишешь про алка и его качели, так было бы странно что-то другое от него ожидать. Он ведь постоянно находится под воздействием веществ. Либо уже принял их, либо готовится. У него же измененная психика. Никогда не думала об этом?
Когда я поняла, что передо мной алк, то все разговоры и выяснения сразу же свернула. Что там еще выяснять, если рулит алкопотребность? Бывают проблески наверное. Но нужно ли мне в этом разбираться?
 
А почему опустить матчасть-то?
Будь ты здоровым человеком- тебе бы хватило первых запоев, чтобы распрощаться с товарищем и потушить интерес к нему, но:

То есть вот такое поведение, именно что включая периоды запоев, контрастное - тебя зацепило как ключик к замочку, наполнило эмоциями отношения и усилило твою привязанность.
Ведь "остальное время" у алка это тоже не он, это период между запоями, когда алки вначале золотятся, а потом предпочитают считать себя адекватными при сниженной критичности к себе, но повышенной к миру и постепенно нарастает напряжения

Здоровый и не будет подставлять свою психику как только увидит, что тут хня творится. Оно ему не резонирует. А созависимый инфантил найдёт в этом интерес и залипнет. Особенно когда такая алкотушка склонна к разным драматическим "всегда-никогда", "Только ты! Одна ты такая! С тобой всё по-настоящему!" И "Что же ты сделала/делаешь со мной!" И прочая чепушень, милая сердцу недолюбленной девочки

Так копать глубже надо. У тебя явно сработала зацепка на нездоровые отношения, а почему так получилось - это вопрос для честного разбора себя

Алк это следствие того, что для тебя вообще оказались годными отношения с алкозависимыми. То есть с самого начала предохранительный клапан не только не сработал, но даже наоборот, Сильные чувства раскочегарились. Алк оказался героем романа, почему?

Лучше отключиться от его страниц в сетях и слежки.
И потом, вот тебя так заботит нет ли у него другой, а то, что он алк - недостаточно что ли?
Не странно ли это?
Спасибо
 
И, кстати, потом, общпясь с алком, я уже никогда не воспринимала его разговоры всерьез. Алк же 🤷‍♀️ У него 7 пятниц на неделе, какую истину я могу найти в его словах или поступках?
 
Не очень поняла, у кого гипервовлеченность, да еще потому что. Без запятых я разобрать ничего не могу 🤷‍♀️
А если ты пишешь про алка и его качели, так было бы странно что-то другое от него ожидать. Он ведь постоянно находится под воздействием веществ. Либо уже принял их, либо готовится. У него же измененная психика. Никогда не думала об этом?
Когда я поняла, что передо мной алк, то все разговоры и выяснения сразу же свернула. Что там еще выяснять, если рулит алкопотребность? Бывают проблески наверное. Но нужно ли мне в этом разбираться?
Получается если он не пьет год то он выздоравливает и ему теперь не нужна больная созовисимая баба в моем лице.
 
Вечерняя философия завела меня в тупик🥹 спасибо девочки, опять отрезвили. надо лечить голову дальше, ясно
 
Получается если он не пьет год то он выздоравливает и ему теперь не нужна больная созовисимая баба в моем лице.
Для тебя это имеет значение?
Полное выздоровление невозможно
 
Ты права, ну почему не получается удерживать в голове все время эту данность что он не норм даже когда не пьет
не хочется верить, что выбрали психически-больного человека
 
А почему опустить матчасть-то?
Будь ты здоровым человеком- тебе бы хватило первых запоев, чтобы распрощаться с товарищем и потушить интерес к нему, но:

То есть вот такое поведение, именно что включая периоды запоев, контрастное - тебя зацепило как ключик к замочку, наполнило эмоциями отношения и усилило твою привязанность.
Ведь "остальное время" у алка это тоже не он, это период между запоями, когда алки вначале золотятся, а потом предпочитают считать себя адекватными при сниженной критичности к себе, но повышенной к миру и постепенно нарастает напряжения

Здоровый и не будет подставлять свою психику как только увидит, что тут хня творится. Оно ему не резонирует. А созависимый инфантил найдёт в этом интерес и залипнет. Особенно когда такая алкотушка склонна к разным драматическим "всегда-никогда", "Только ты! Одна ты такая! С тобой всё по-настоящему!" И "Что же ты сделала/делаешь со мной!" И прочая чепушень, милая сердцу недолюбленной девочки

Так копать глубже надо. У тебя явно сработала зацепка на нездоровые отношения, а почему так получилось - это вопрос для честного разбора себя

Алк это следствие того, что для тебя вообще оказались годными отношения с алкозависимыми. То есть с самого начала предохранительный клапан не только не сработал, но даже наоборот, Сильные чувства раскочегарились. Алк оказался героем романа, почему?

Лучше отключиться от его страниц в сетях и слежки.
И потом, вот тебя так заботит нет ли у него другой, а то, что он алк - недостаточно что ли?
Не странно ли это?
А может быть здоровый человек просто не сталкивался с таким? И не сразу понял, что что-то не так?
Ни кто никогда с порога не говорит: «я алкаш и псих» .
Обычно всякая фигня начинается не сразу, и постепенно. И потом постепенно может усиливаться , когда связь уже укрепится, например спустя год.
Такие люди (алки, психи) они знают , когда ослабить издевательства и попросить прощения например, чтобы «жертва» не сбежала.

Но почему-то все равно имеются попытки внушить какую-то нездоровость здоровому человеку
 
А может быть здоровый человек просто не сталкивался с таким? И не сразу понял, что что-то не так?
Ни кто никогда с порога не говорит: «я алкаш и псих» .
Обычно всякая фигня начинается не сразу, и постепенно. И потом постепенно может усиливаться , когда связь уже укрепится, например спустя год.
Такие люди (алки, психи) они знают , когда ослабить издевательства и попросить прощения например, чтобы «жертва» не сбежала.

Но почему-то все равно имеются попытки внушить какую-то нездоровость здоровому человеку
А почему ты считаешь, что все алки обязательно домашние тираны, как твой муж? Чего далеко ходить, ты сама алк, ты кого-то тиранишь, издеваешься над кем-то и выбираешь себе жертв?
 
А почему ты считаешь, что все алки обязательно домашние тираны, как твой муж? Чего далеко ходить, ты сама алк, ты кого-то тиранишь, издеваешься над кем-то и выбираешь себе жертв?
Не все алки обязательно домашние тираны. Я не про всех алков.
 
Назад
Сверху Снизу