Надоело

Привет! Мне очень твоя тема оказалась полезной, я думаю, что пройдет время, и я могу так же себя повести как ты, мозг себя обманывает, что да я же просто общаюсь, ничего личного, а эмоционально все еще тяжело оказывается(
Спасибо! Я тоже читаю твою тему и мне она полезна♥️ рада видеть людей которые умеют экологично донести свою позицию
 
Никто их специально не демонизирует.
Если сами не сталкивались и не были в таких отношениях, и знать не можете как они заманивают.
Тем более первое время они обычно притворяются нормальными. А некоторые годами даже, а потом начинают издеваться
МБА под конец совместного проживания был настоящим демоном и чудовищем, даже демонизировать не надо.
Алкоголь и деградация делают свое дело.
Понимаешь, я вовсе не хочу сказать, что ты не страдала в браке с алком. И я более чем в теме, поверь)
Я к тому, что каждый живет свою жизнь - алк свою алкашескую, с бутылкой как светом в окне, со своими проблемами, тревогами, падениями и радостями. И вовсе не ты стоишь в центре его жизни и все его помыслы только о том, чтобы тебя захомутать, заставить родить детей, а потом долго и мучительно унижать.
Бывают, несомненно, и садисты. Если твой садист, маниакально помешанный на тебе - печаль( очень сочувствую. Но это не потому что он алкаш.
 
Спасибо за мнение. Я упомянула и не раз, что не перевешиваю вину и понимаю что проблема во мне, иначе бы тут не оказалась. И работа над собой видимо не оказалась достаточной. Но весь мой спитч это лишь крик души и желание выговориться. И да мне досадно от того что я не справилась и да мне досадно что человек всковырнул мои раны играючи. Я не жду слов что я права и все дело в мудаках во круг, богом себя не ощущаю. Возможно произвела на Вас другое впечатление.
Я вижу, что ты себя коришь, как отличницу - не справилась, не смогла.
Ты с этим человеком провела много времени и вы неплохо подходили друг другу своими неврозами.
Разреши быть себе неидеальной, разреши себе ошибаться, благодаря этим ошибкам мы становимся сильнее, умнее, получаем новый опыт, который можем использовать себе во благо.
Я поэтому и написала, встала и идем дальше. Ничего страшного не случилось. Ты даже не взяла с ним ипотеку )))
 
Спасибо за мнение. Я упомянула и не раз, что не перевешиваю вину и понимаю что проблема во мне, иначе бы тут не оказалась. И работа над собой видимо не оказалась достаточной. Но весь мой спитч это лишь крик души и желание выговориться. И да мне досадно от того что я не справилась и да мне досадно что человек всковырнул мои раны играючи. Я не жду слов что я права и все дело в мудаках во круг, богом себя не ощущаю. Возможно произвела на Вас другое впечатление.
Я спустя 2 года вроде, попросила алка заехать по делу. Мы не общались уже давно. Я тут вся продвинутая на форуме, ничего не екало и тд.
А как увидела, ноженьки то прям подкосились 😂 Свое ж прям ))
И вот я смотрю на него и понимаю головой - ну ведь не по пути нам совсем, а смотреть продолжаю ))
Короче проплакала потом всю дорогу, слезы сами лились. Че плакала, не знаю. Пришла домой и все прошло.
 
Я спустя 2 года вроде, попросила алка заехать по делу. Мы не общались уже давно. Я тут вся продвинутая на форуме, ничего не екало и тд.
А как увидела, ноженьки то прям подкосились 😂 Свое ж прям ))
И вот я смотрю на него и понимаю головой - ну ведь не по пути нам совсем, а смотреть продолжаю ))
Короче проплакала потом всю дорогу, слезы сами лились. Че плакала, не знаю. Пришла домой и все прошло.
Ооооооо.... Спасибо что написала.

У меня же вот на днях такое было, я думала из-за того что времени мало прошло. А 2 года... Это же целая жизнь.

Буду бдительнее.
 
Ооооооо.... Спасибо что написала.

У меня же вот на днях такое было, я думала из-за того что времени мало прошло. А 2 года... Это же целая жизнь.

Буду бдительнее.
Если бы не время, проведенное на форуме, я бы снова вляпалась.
А так я просто призналась себе - да, потянуло, да, приехал будто не алкаш, да вел себя чинно/благородно )
Но карета снова бы превратилась в тыкву ))
И вот я сказала себе - да, такое бывает, я не могу контролировать и знать прям все. Идем дальше. И все рассеялось как-то само собой в этот же вечер.
 
Если бы не время, проведенное на форуме, я бы снова вляпалась.
А так я просто призналась себе - да, потянуло, да, приехал будто не алкаш, да вел себя чинно/благородно )
Но карета снова бы превратилась в тыкву ))
И вот я сказала себе - да, такое бывает, я не могу контролировать и знать прям все. Идем дальше. И все рассеялось как-то само собой в этот же вечер.
Я тоже умом всё понимала в моменте. Но эмоции были не передаваемы...

Была уверена, что если столько времени пройдет, отпустит. Вывод: надо все силы бросить чтоб свести на нет контакты
 
Я тоже умом всё понимала в моменте. Но эмоции были не передаваемы...

Была уверена, что если столько времени пройдет, отпустит. Вывод: надо все силы бросить чтоб свести на нет контакты
Ну, я специально сил таких не бросала. Мне не хотелось с ним встречаться самой и бередить и себя и его. Мы даже и не блокировали друг друга, как тут делают. Звонки были с его стороны и я как-то позвонила. И все мы понимали, что стоит за каждым звонком ))) Поболтали, посмеялись, где могли, и все я свела на нет.
 
Ну, я специально сил таких не бросала. Мне не хотелось с ним встречаться самой и бередить и себя и его. Мы даже и не блокировали друг друга, как тут делают. Звонки были с его стороны и я как-то позвонила. И все мы понимали, что стоит за каждым звонком ))) Поболтали, посмеялись, где могли, и все я свела на нет.
А мне хочется с ним встречаться, хоть я сама и не звоню... Блокирую именно чтоб свою психику беречь. Звонок можно взять можно не взять. А сообщение в любом случае на нервы действует. Каким бы оно ни было.
 
А мне хочется с ним встречаться, хоть я сама и не звоню... Блокирую именно чтоб свою психику беречь. Звонок можно взять можно не взять. А сообщение в любом случае на нервы действует. Каким бы оно ни было.
Я тебя очень понимаю. Ты еще все остро воспринимаешь. Вот и береги себя. За время обрастешь новыми мыслями и знаниями и будет тебе легче.
Все способы хороши, которые работают.
 
ТС, почитала начало твоей темы и вспомнился фильм, называется "Мой король". Вот там тоже такой весельчак был, душа компании (мне твой БМ таким из описания представился), нервы все мотал главной героине. И в конце фильма, когда она высказывает ему обиды, он ей говорит, что ты же выбрала меня за то, что я вот такой мужчина-праздник, а теперь мне за это же предъявляешь претензии, хочешь чтобы я убрал из себя то во что ты по сути и влюбилась.

Бывший останется таким как был, сколько на него не злись, и в нем именно таком была своя фишка для тебя. Просто теперь ты идешь дальше с пониманием, что такой формат отношений тебе не подходит. Для него и через 5 лет норм будет позвонить вот с таким предложением (Достаточно распространенное явление, кстати, не только для алков, идет по списку контактов и ищет с кем молодость вспомнить. Кому не прилетало сообщений от бывших.) Тут просто твоя реакция на это уже решает.

А вообще ты молодец что прописываешь тут эти моменты, ну и отдельная молодец, что не ведешься на этот развод)
 
Достаточно распространенное явление, кстати, не только для алков, идет по списку контактов и ищет с кем молодость вспомнить. Кому не прилетало сообщений от бывших.
Вот да, при чем тут издевательства какие-то, проще всё, чел будет появляться как ни в чем не бывало, пока сама лавочку эту не прикроешь, решив, что не надо это всё. Одно и тоже будет ведь.
Это называется "сама себя обманула" по сути.
Ну, бывает. Опыт, зато теперь на собственном опыте убедилась почему блок и не вестись на привычное, а жить свою жизнь - это самое эффективное.
И раз опыт отделения уже начал получаться, просто надо снова отмотать на тот этап где с пути нужного свернула и продолжить его
 
А мне хочется с ним встречаться, хоть я сама и не звоню... Блокирую именно чтоб свою психику беречь. Звонок можно взять можно не взять. А сообщение в любом случае на нервы действует. Каким бы оно ни было.
Я сходилась-расходилась несколько раз. Эмоции и метания были пока в своей голове лично для себя не поставила точку в этих отношениях и не приняла наконец человека вот таким какой он есть в реальности.

В начале отношений было круто, были классные моменты, да, но фарш обратно не провернешь и как было в начале уже не будет, и человек этот никогда не будет соответствовать образу, который я сама же создала в своей голове, да и не обязан, собственно. А встречи и попытки начать все еще раз с привкусом горечи и ощущением необратимости - только мучить себя.

После этого сообщения и остальные контакты как-то перестали трогать.
 
Ооооооо.... Спасибо что написала.

У меня же вот на днях такое было, я думала из-за того что времени мало прошло. А 2 года... Это же целая жизнь.

Буду бдительнее.
А ты думаешь, я просто так пишу - работайте с головой. 😁
 
Я тебя очень понимаю. Ты еще все остро воспринимаешь. Вот и береги себя. За время обрастешь новыми мыслями и знаниями и будет тебе легче.
Все способы хороши, которые работают.
Спасибо тебе большое
 
Я сходилась-расходилась несколько раз. Эмоции и метания были пока в своей голове лично для себя не поставила точку в этих отношениях и не приняла наконец человека вот таким какой он есть в реальности.

В начале отношений было круто, были классные моменты, да, но фарш обратно не провернешь и как было в начале уже не будет, и человек этот никогда не будет соответствовать образу, который я сама же создала в своей голове, да и не обязан, собственно. А встречи и попытки начать все еще раз с привкусом горечи и ощущением необратимости - только мучить себя.

После этого сообщения и остальные контакты как-то перестали трогать.
Мы много раз сходились расходились. Мозг уже привык
 
ТС, почитала начало твоей темы и вспомнился фильм, называется "Мой король". Вот там тоже такой весельчак был, душа компании (мне твой БМ таким из описания представился), нервы все мотал главной героине. И в конце фильма, когда она высказывает ему обиды, он ей говорит, что ты же выбрала меня за то, что я вот такой мужчина-праздник, а теперь мне за это же предъявляешь претензии, хочешь чтобы я убрал из себя то во что ты по сути и влюбилась.

Бывший останется таким как был, сколько на него не злись, и в нем именно таком была своя фишка для тебя. Просто теперь ты идешь дальше с пониманием, что такой формат отношений тебе не подходит. Для него и через 5 лет норм будет позвонить вот с таким предложением (Достаточно распространенное явление, кстати, не только для алков, идет по списку контактов и ищет с кем молодость вспомнить. Кому не прилетало сообщений от бывших.) Тут просто твоя реакция на это уже решает.

А вообще ты молодец что прописываешь тут эти моменты, ну и отдельная молодец, что не ведешься на этот развод)
Спасибо большое! Но кстати когда он был в сухости унылым душнилой и брюзгой я любила его еще больше, этот образ мне прям был по душе😅 я впринципе согласна с каждым вашим словом дорогие соседи по палатам☺️ у меня просто война сознательного с безмозгательным! Но ресурс безусловно помогает, рада что нашла его в свое время.
 
Назад
Сверху Снизу