надоело

n500

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 14 дней
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
17
Всем привет! Решил начать трезвую жизнь. Каждый день что-нибудь да пьешь. Бутылочку пивка после работы, и так довольно может быть долго, но в какоай-то момент все равно наедаешься в кал! Потом сам себе задаешь вопросы... Зачем, почему, и т.д. и т.п. Надоелоооо! Не пью 3 дня, ни глотка.
 
У меня такое, после последнего годового воздержания от алко было. 3 месяца пивом КУшничал, а потом лизнул водки и понеслось.
 
Причем каждый раз одно и тоже. Заколдованный ккруг. Изо дня в день, месяц, год.
 
2-3 дня не более. Не часто, так как работа держит.

Значит, самое время остановится.
Читай форум, тут много чего интересного и полезного.
Кстати, а сколько тебе лет? Если не секрет.
 
Сейчас к утру народ подтянется и тема твоя заметно пополнится.
Тут разные люди, разные взгляды, но плохого не посоветуют.
 
Всем привет! Решил начать трезвую жизнь. Каждый день что-нибудь да пьешь. Бутылочку пивка после работы, и так довольно может быть долго, но в какоай-то момент все равно наедаешься в кал! Потом сам себе задаешь вопросы... Зачем, почему, и т.д. и т.п. Надоелоооо! Не пью 3 дня, ни глотка.
n500, привет! С Праздничком! 😍
Скажи, ты вот написал:
в какоай-то момент все равно наедаешься в кал! Потом сам себе задаешь вопросы... Зачем, почему
, а сам себе на эти вопррсы ответил? Почему ты пьешь? Зачем?
 
Привет! Во- первых, с праздником! Здоровья тебе и трезвости, конечно! Во-вторых вопрос: А как ты пьешь? В компании или один и как часто напиваешься, с какой регулярностью.

Пока почитай, как всем советую, методику Ирокеза и в личных страницах АлексеяК, тему Степлера мне как-то это более понятно. В темах, с пометкой "важно" смптомы выздоровления, и другие. Если появилось четкое осознание своей проблемы и решение изменить свою жизнь, прекрасно! Только работать над собой придется много. И ещё стоит четко уяснить, что алкоголизм-болезнь, она неизлечивается, просто по выражению американских АА( анонимные алкоголики) , есть пьющие и непьющие алкоголики. Это означает, что с алко можно расстаться только навсегда, для нас неприемлемо КУ ( контролируемое употребление). Только жизнь непьющего алкоголика, во много раз интереснее и прекраснее, чем у людей, считающих, что у них нет проблем, тех, кто "употребляет в меру". Потому что появляется чувство уверенности в себе и огромной радости, когда решишь проблему. Удачи тебе, читай, спрашивай, анализируй.

Насчет вопросов, заданных Квинтеллой, надо более четко сформулировать, какие причины чаще всего побуждают тебя выпить, т.е. стресс; неприятности в жизни, на работе; просто за компанию; чтобы стало весело, потому что так принято и.т.п. Часто на эти вопросы довольно сложно найти ответ....Просто когда видишь причину, легче становиться осознать, что алко не решает ничего, это нужно для того, чтобы попытаться изменить своё сознание.
 
Конечно искал ответы. Казалось вот нашел, какое-то время все будто под контролем... Потом неумеренный прием и снова вопросы. А потом вокруг столько примеров из жизни. Видишь как другие куда-то вечно "попадают", все теряют! Думаешь, нее... у меня все пока в норме. На самом деле это вопрос времени. Вообщем сегодня не пью.
 
Вообщем сегодня не пью.

👍

Конечно искал ответы. Казалось вот нашел, какое-то время все будто под контролем... Потом неумеренный прием и снова вопросы. А потом вокруг столько примеров из жизни. Видишь как другие куда-то вечно "попадают", все теряют! Думаешь, нее... у меня все пока в норме.

Вот именно - "пока" в норме. "Пока" под контролем. Знаешь, когда я сама себе ответила на эти вопросы, переоценила свои ценности, я пришла в ужас. Пью по привычке, просто так, чтобы не думать, типа - мне это поможет забыть и отдохнуть не думая (кстати, отмазка). Так и когда пришла в ужас, пожила трезво месяцев 6 - была счастлива. Но что-то сломалось внутри, и я снова утекла в дебри этих джунглей. Пока на этот форум не пришла. Тут много объяснили, помогли найти правильное решение. Помогли понять - как хорошо быть трезвой. Теперь переосмысление приходит на полную катушку. Почитай статьи об Алкоголизме, истории ветеранов, пиши о своих ощущениях - побольше и, по возможности, почаще. Удачи - у тебя все получится! 😄
 
Очень весомый аргумент, если Вадим разрешил! Он имеет право. 😁

А кроме шуток, попоробуй вот это " сегодня я не пью". Неплохой метод, между прочим. А не получится, сходи в АА или пробуй кодировку.

А вот что "у меня всё в норме", неправильный ответ. Всему своё время, как тут часто говорят, значит не выпил своё, если сомневаешься, что и у тебя могут быть такие проблемы, как у других. Это очень четко надо понимать, я, когда вижу несчастных бомжей, тех, кто уже без жилья, денег, работы...прекрасно понимаю, что если не остановлюсь, то скатиться на самое дно - только вопрос времени. Ну можно ещё "ласты склеить", не скатившись до их уровня. Нет другой перспективы...у алкоголика. Повторюсь, всё вопрос времени. Нельзя закрывать глаза, "прятать голову в песок", надеясь, что тебя пронесёт...Это получается, как в детской игре, сложил руки треугольничком над головой, и - " чур, я в домике". Самообман и саморазвод. Никто не поможет, только сам, подсказать, дать совет могут, но главное решение - за тобой! Взрослый человек должен честно признать свою проблему, как бы это неприятно не было и начинать её решать, любым способом, а на форуме их немало описано.

А "дно" у каждого своё, здесь немало об этом пишут, никогда не поздно остановиться! Не пропадай, пиши.
 
А вот что "у меня всё в норме", неправильный ответ.
Как раз "у меня все в норме" не в норме. Поэтому я на этом форуме. За поздравления огромное спасибо!
 
Ну и хорошо, что понимаешь, что не в норме. Все мы поэтому здесь, значит всё получится!
 
Пока почитай, как всем советую, методику Ирокеза
Пол дня читал форум и по твоему совету методику Ирокеза. Очень очень про методику... Вообщем полезная штука. Можно прям брошюру самиздатовскую выпустить под названием "The Method"! Шутка. А если серьезно, я такого кошмара и ужасов почитал, что волосы дыбом встают. Особенно про больнички и выводы из запоев. Вообще полный "purple". Просто я с таким еще не сталкивался и среди знакомых такого нет. Думаю если дальше продолжать с выпивкой дружить, то это вопрос времени. Очень грустно становится, что люди так могут друг другу отравлять жизнь. Вот какие мысли меня посетили. Очень не радостные скажу.
 
Ну мне лично вот такой небольшой шок только уверенности придает, что правильной дорогой иду( как любил говаривать Ильич, который Ульянов-Ленин). Ведь радовать должно, что задумался ты вовремя? Не дошёл до ужасов. И если будешь собой заниматься и не дойдешь. Предупрежден - значит вооружен. Давай, продолжаем идти в трезвое будущее.

И не запугивай себя сильно, читай про лечение, про методы.
 
Назад
Сверху Снизу