Надоело все это

ggg

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
4
Привет товарищи. Хотел поделиться своей ситуацией. Мне 29 лет. Начал пить в 9 классе. Причем, точно помню, что когда учился в училище, мне чтобы напиться достаточно было пробку понюхать. Меня все друзья подкалывали, что я слабачок. Сейчас я могу за вечер выпить бутылку водки и буду себя чувствовать не шибко пьяным. По себе скажу, что имею нормальную работу, красив (так девчонки говорят ), умен, закончил училище с красным дипломом, сотрудники меня уважают, регулярно занимаюсь спортом, правда ни подруги, ни семьи……….кажется вот , что тебе надо ……………..

Но вот уже второй год длиться мое каждодневное пьянство. Раньше начиналось с пива, а последние полгода выпиваю каждый вечер 350 гр. коньяка. Несколько раз напивался так, что чуть ли не получал люлей, хотя вешу под центнер. Когда много всего намешаю, то на следующий день память полностью пропадает. И каждый день после работы, я еду домой, чтобы купить бутылку и выпить ее, хотя понимаю, что неплохо было бы пойти прогуляться где-нибудь, познакомиться с кем-нибудь. А выходные проходят так, что если никто не позовет , либо в баню, либо еще куда-нибудь, то я беру коньяка и пью его весь день. Сутра встаю, допиваю оставшийся коньяк , и иду в магазин. Но тут на днях произошел случай прошлогодней давности. У сотрудника праздновали днюху причем жестко, пили дня 3 подряд. На 2 день почувствовал тяжесть в голове и понял , что что-то не так. Но продолжал пить. На 3 день вообще ничего не лезло, ни еда, ни сигареты. Правда бутылку пива выпил. И тут началось – пот, тряска, тремор – это просто жесть, тем более эта тяжесть в голове( недавно знакомый умер от инсульта, когда заснул ) и эти мысли, что у меня такая же штука в голове, в общем сейчас 3 день, как я сухой ( столько же не курю ) и только сейчас ко мне вернулась жизнь

По окружению - все институтские друзья (с которыми прошли всю эту сложную институтскую жизнь), сейчас с семьями, а те , с кем в основном общаюсь – с ними я в основном пью. Ведь надо с кем – то общаться. А если на них забить – то скучно будет. Палка о двух концах.

Частенько стал замечать, что когда перестаю бухать, на следующий день я себе просто начинаю выносить мозг – надо сделать это, надо сделать то-то, мысли какие-то напрягающие, «тебе уже 29 лет , у тебя нет ничего». Причем мысли эти сопровождаются мощным раздражением. Какое – то депрессивное состояние что-ли. Я понимаю, что у меня есть дела, а мне впадлу, мне лениво что-либо делать. Вот лежу и взрываю сам себе мозг.

У кого такое было??? Поделитесь, как из этого выйти???
 
Привет!
Я тоже ежедневный, правда пивной. Молодец, что бросаешь. Врубай счетчик и поехали!
Насчет депры, что жизнь идет а ты в сторонке, пока не парься. Когда бросаешь пить, обычно начинаешь мотаться как белка в колесе, пытаешься наверстать упущенное и в итоге... срыв ☹️ (так не только у меня, об этом тут многие писали).
Поэтому спокойно, без нервов, не напрягаясь, разруливай потихоньку накопившиеся проблемы. И обязательно полноценно питайся и отдыхай, лови позитив, спортом например займись. Это все помогает избегать срывов.
 
А ещё, коньяк страшная вещь. Он похлеще бьет чем водка, количество 350 гр, даже для твоего центнера очень много. У меня с коньяка и началось пьянство безпробудное.
Завязывай, депресуху лечи нелечи, а ждать прийдется. Пол года переколбасит, а может и меньше, зависить от здоровья. Спорт, правильно подсказали, плавай - лето ведь. К осени будешь посвежей, перезимуешь и здоров.....
почти. Удачи!
 
Частенько стал замечать, что когда перестаю бухать, на следующий день я себе просто начинаю выносить мозг – надо сделать это, надо сделать то-то, мысли какие-то напрягающие, «тебе уже 29 лет , у тебя нет ничего». Причем мысли эти сопровождаются мощным раздражением. Какое – то депрессивное состояние что-ли. Я понимаю, что у меня есть дела, а мне впадлу, мне лениво что-либо делать. Вот лежу и взрываю сам себе мозг.
Ну блин, всё один в один - как в зеркало смотрюсь, мне тоже 29. Выход из этой ситуации есть: НЕ СИДЕТЬ НА ЖОПЕ РОВНО! Иначе дальше будет хуже. Начинай дела делать, всё равно как, через немогу - главное в драку ввязаться, а там само пойдет, проверено на себе.

ЗЫ. если дуешь и много - есть смысл на некоторое время попуститься. Аппатия и лень, они еще и оттуда вполне могут тянуться.
 
Спасибо товарищи.

Я тоже в один прекрасный момент понял, что коньяк - это задница полная. Перешел на пиво, правда нормальное пиво, разливное, 2 литра в день - стабильно.
 
Ну блин, всё один в один - как в зеркало смотрюсь, мне тоже 29. Выход из этой ситуации есть: НЕ СИДЕТЬ НА ЖОПЕ РОВНО! Иначе дальше будет хуже. Начинай дела делать, всё равно как, через немогу - главное в драку ввязаться, а там само пойдет, проверено на себе.

ЗЫ. если дуешь и много - есть смысл на некоторое время попуститься. Аппатия и лень, они еще и оттуда вполне могут тянуться.

Насчет не сидеть на жопе - я тоже так думаю. В первый день сухости, встал , везде посуду помыл, сходил в магазин, купил нормальной еды, овощей, пыль протер, полы помыл. Сегодня встал, зарядку сделал. Нет не дую, хотя про депресс от нее наслышан.
 
Спасибо товарищи.

Я тоже в один прекрасный момент понял, что коньяк - это задница полная. Перешел на пиво, правда нормальное пиво, разливное, 2 литра в день - стабильно.
Пиво не выход. Всё равно рано или поздно оно заставит тебя принимать, что то более крепкое и опять будет тот же коньяк.
А по поводу депресняка, то это нормально для всех, кто бросает пить. Попей тот же глицин, он успокаивает.
 
Перешел на пиво, правда нормальное пиво, разливное, 2 литра в день - стабильно.
Хм. Это даже не полумера - это не мера вообще. Спорим, через несколько месяцев будет не 2, а 3-4? И не "нормальное"-разливное (кал тот ещё), а какая нибудь балтика №3?
И тут правильно тебе сказали. Лень и депрессуха она во многом от алкоголя - проверенно на себе неоднократно. И кстати, пиво - очень серьезный депрессант и вообще очень вредно (Помнится натыкался в инете на лекцию про пиво, парень молодой медик довольно убедительно читал, но не помню как называется) Так что если не собираешься бросать, то возвращайся на коньяк, глядишь лет на 5 больше в этой сраной канаве протянешь...
 
Спасибо товарищи.

Я тоже в один прекрасный момент понял, что коньяк - это задница полная. Перешел на пиво, правда нормальное пиво, разливное, 2 литра в день - стабильно.
Я тож с водки на пиво переходила,а потом чего-то получалась опять водка,но уже с пивом,как-то стыдно было после литрухи водки ещё за одной бежать,вот я и бежала за пивом. 😁
 
У кого такое было??? Поделитесь, как из этого выйти???
У всех. Единого решения нет. Кто-то пьет и ставит капельницы, кто-то не пьет. Я в первый день тоже "зарядку" делал... А день на пятый начал глючить. И похоже это еще надолго 😁
 
Всё как обычно, ты не уникален и таких людей тыщи.
Разберись с приоритетами — с одной стороны тебя страшит инсульт и понимание что пьянки тебя доканают, с другой стороны ты боишься одиночества и скуки (которые и так у тебя в наличии). И, главное, тебя такое положение вещей не устраивает, ты несчастен. Вот и разберись, кто виноват и что делать.
Помимо пить / не пить тут вся жизнь какая-то не туда, поэтому проблем много и решать их надо частями, последовательно.
Завязать с синькой совсем, месяц-два будет тяжело (но не смертельно), походи почитай тут темы с пометкой ВАЖНО, там матчасть и вся теория, надо подумать, чем занять себя в часы досуга, тут уж что тебе ближе — работа, спорт, книги, игры, ремонт, бильярд, то, что тебе по сердцу.
И вот когда ты из своего унылого болота с коньячком начнёшь выбираться, найдёшь себе нормальную тётку-ляльку, потому что они же чувствуют, что ты унылый колдырь, всё такое легко читается в глазах и чуется попой. И не загоняйся ты по поводу 29, мужик он как коньяк твой любимый, с годами не портится, к тому же мы не о 50 говорим.
Удачи! 😄
 
Всё как обычно, ты не уникален и таких людей тыщи.
Разберись с приоритетами — с одной стороны тебя страшит инсульт и понимание что пьянки тебя доканают, с другой стороны ты боишься одиночества и скуки (которые и так у тебя в наличии). И, главное, тебя такое положение вещей не устраивает, ты несчастен. Вот и разберись, кто виноват и что делать.
Помимо пить / не пить тут вся жизнь какая-то не туда, поэтому проблем много и решать их надо частями, последовательно.
Завязать с синькой совсем, месяц-два будет тяжело (но не смертельно), походи почитай тут темы с пометкой ВАЖНО, там матчасть и вся теория, надо подумать, чем занять себя в часы досуга, тут уж что тебе ближе — работа, спорт, книги, игры, ремонт, бильярд, то, что тебе по сердцу.
И вот когда ты из своего унылого болота с коньячком начнёшь выбираться, найдёшь себе нормальную тётку-ляльку, потому что они же чувствуют, что ты унылый колдырь, всё такое легко читается в глазах и чуется попой. И не загоняйся ты по поводу 29, мужик он как коньяк твой любимый, с годами не портится, к тому же мы не о 50 говорим.
Удачи! 😄
Ну вот, тебе уже всё и посоветовали! Остальное зависит от твоей силы воли. Мне 34, семьи тоже нет, но я не парюсь, стараюсь найти себе какой-либо интерес в жизни, как то себя реализовать...Не машу флагом с криками "Всё, я не пью!", но чаще раза в три-шесть месяцев себе расслабиться НЕ позволяю, потому что уже усёк (а после жестокого похмела тут усекнёшь-не захочешь 😄 )-будешь БУХАТЬ, сначала откажет одна запчасть, потом другая, а в конце прихватит третья (если по пьяни по черепу не надают)...Ну нафиг, мы себя уж не совсем на помойке нашли 😁
 
Такое ощущение, что люди бухают назло себе. Когда не могут реализовать свои задумки.
Отчасти да, идеальный наркоз от повседневности, если она не удовлетворяет.
 
Такое ощущение, что люди бухают назло себе. Когда не могут реализовать свои задумки.
Я думаю, есть несколько вариантов: от горя, с радости, от безделья, от психологической усталости, "компания втянула, блин!", физиологическая зависимость (спирт встроен в систему обмена веществ). Ну, конечно, ещё кучу можно набрать...
Что касается бухания назло себе, не знаю, если только здоровья своего дофига или ролики за шарики заехали 😄
 
Скучновато читать про: перешел с коньяка на вино, с вина на пиво, с пива на вотку, с завтрашнего дня бросаю пить все кроме текилы. Это здесь проделывают через одного и с одинаковым итогом. Но для самоуспокоения и имитации "борьбы" годится, тем более, что этим можно заниматься годами. Результат, впрочем, всегда одинаков.
 
ggg, да, все как и у всех, и ты не один такой, это как бы плюс... минус - тебе нужно меняться, это даже не минус, просто тяжело дается - как ком на голову по началу. Теперь ты должен осознать(а это тяжело и неприятно в данный момент), что тебе пить нельзя, вообще и никогда, и тогда все зашибись у тебя будет, если же будешь пытаться контролировать употребление, в конце концов опустишься
Касаемо, возраста не парся, мне 34, один живу, все бы было(и не сомневаюсь будет), если б не бухло, я порой думаю, что хорошо даже, что семьи нет, ибо, я б им только жизнь портил бы.. Спецом ушел в начале этого года, снял квартиру, живу отдельно, от родителей правда. Ведь главное будущее, посмотри, что из себя представляет алкаш, любой, дворовой даже, пенсионер заросший небритый утрешний... да ну нахъ таким становиться:))) А ведь именно так и будет, если не хуже и не раньше... Вот тоже нашел сей форум на днях, зарегистрировался, врубил счетчик, посмотрим.
 
Назад
Сверху Снизу