Надоело так жить. Нужно что-то менять.

Работал с венграми, пытался учить венгерский, сейчас помню только -- Ёёу лес!) Это конечно на слух.)
 
ТС.
Пьёшь хоть и много за раз. Но болеешь уже на следующий день. И не опохмеляешься.
Скажем так это не так серьёзно, как у многих местных алкоголиков.
Ты алкоголик, но это пока ещё бытовой алкоголизм. Без признаков интоксикации и абстинентного синдрома. Собственно, я такой же, но вот порции и частота гораздо меньше, я тут по другому поводу. А заодно вот буду поддерживать народ. Всё-таки ещё новичок.

Но важно, что вы стараетесь вступить на путь полного отказа. Это похвально.

Расскажи, зачем ты пьёшь (пил), что ощущаешь во время пития, и чем в это время занимаешься. Это даст более подробную картину.
 
День четвертый.

Будучи честным человеком, я сейчас буду вынужден обнулить счетчик.
Какой-то трагедии я из этого не делаю, ибо неплохо себя зная, с самого начала подозревал, что это придется сделать, возможно не раз.
Заниматься самобичеванием тоже не вижу смысла — меня моя эпопея с куревом (6 лет почти ежедневных бросаний, Карл!) отучила от этого.

Итак, попробуем разобраться.
Как я и писал, вчера был очень тяжелый психологически для меня день. У меня в жизни, на следующий день после решения бросить — внезапно начались очень нехорошие проблемы (не вижу смысла выносить их на общее обозрение), поэтому два дня ходил загруженный и почти в соплях и слезах.
Как-то нехорошо совпало.
К пятнице, я накрутил себя этими проблемами настолько, что ко второй половине дня, фигурально выражаясь, у меня начали трястись руки, ехать крыша, и мысль "Вот я сейчас врежу пивка, тем более, как раз срок подошел — и всё будет телемаркет(с)" — показалась спасительным кругом.
Что и было сделано.
Другое дело — что пиво абсолютно не хотело заходить, и выпито было бутылки 4. Остальное вон, в холодильнике стоит, и смотреть на него не могу. Почему-то тошнить от него хочется. :)

Выводы... Похоже, мне уже не 25, и нервы мои уже ни к чёрту. Когда накапливается стресс — выход остается хорошо известный.
Вопрос к публике: как вы к химии относитесь? Для меня не составляет проблемы раздобыть пару пачек 0.25-0.5мг бензодиазепинов, и в моменты душевной слабости использовать их.
Кто нибудь так пробовал? Не каждый день, чтобы не сменить зависимость, а именно, когда всё в жизни мерзко и темно.
 
Выводы... Похоже, мне уже не 25, и нервы мои уже ни к чёрту. Когда накапливается стресс — выход остается хорошо известный.
Я, конечно, извиняюсь, ибо это только моё мнение, но по моему, молодой человек, вы просто не выпили ещё "свою бочку"...
 
Я, конечно, извиняюсь, ибо это только моё мнение, но по моему, молодой человек, вы просто не выпили ещё "свою бочку"...

Я в этом практически уверен. Но читая кошмары с форума — я не хочу доходить до такой стадии.
Неужели выпить бочку — является объязательным условием? Ведь, я думаю, проще сойти с этого поезда, пока еще всё не гм..."настолько" плохо.
У меня были ремиссии, иногда даже на относительно долгие, когда я не страдал вообще. Переставал пить на несколько месяцев, и был счастлив, и даже не вспоминал об алкоголе.
 
Не зарекаясь на будущее, конечно, НО

В посл раз, когда возникла очень болезненная проблема, и которую я бы обычно запила пивом
Я сидела и думала
Ну вот я сейчас выпью
Ну что будет!

Исчезнет моя проблема? Нет
Что нить изменится? Нет

Что я буду иметь в итоге?
Головную боль утром, вонь от сигарет в гостиной, и осознание себя безвольным дерьмом

Так и удержалась...
А из таблеток мне нравится при сильнейшем стрессе, бромазепам, он по рецепту, и вызывает привыкание, поэтому оч осторожно с ним надо

Но отмораживает прекрасно

Доброе утро!
 
ТС.
Пьёшь хоть и много за раз. Но болеешь уже на следующий день. И не опохмеляешься.
Скажем так это не так серьёзно, как у многих местных алкоголиков.
Ты алкоголик, но это пока ещё бытовой алкоголизм. Без признаков интоксикации и абстинентного синдрома. Собственно, я такой же, но вот порции и частота гораздо меньше, я тут по другому поводу. А заодно вот буду поддерживать народ. Всё-таки ещё новичок.

Но важно, что вы стараетесь вступить на путь полного отказа. Это похвально.

Расскажи, зачем ты пьёшь (пил), что ощущаешь во время пития, и чем в это время занимаешься. Это даст более подробную картину.

Привет!

Да, я пока еще не "дорос" до тех ужасов, которые читал на этом форуме. С одной стороны - это хорошо, с другой - мы же тут не стадиями алкоголизма меряемся. :)
Как оно происходит...
Есть определенная точка, после крайней попойки, когда "щелк" - и вот, уже мысли переключаются из одного контекста - в другой.
Стресс это дело усугубляет.

По себе знаю, что вот лично мне гораздо проще бросать, когда это бросание привязано к чему-то другому.
Например, года полтора назад я завязал месяцев на 5 (абсолютно, ни капли в рот) - когда решил похудеть. Ну и соответственно не ел, но и не пил. И каждое утро смотря на весы был радостен и счастлив. :)
 
Не зарекаясь на будущее, конечно, НО

В посл раз, когда возникла очень болезненная проблема, и которую я бы обычно запила пивом
Я сидела и думала
Ну вот я сейчас выпью
Ну что будет!

Исчезнет моя проблема? Нет
Что нить изменится? Нет

Что я буду иметь в итоге?
Головную боль утром, вонь от сигарет в гостиной, и осознание себя безвольным дерьмом

Так и удержалась...
А из таблеток мне нравится при сильнейшем стрессе, бромазепам, он по рецепту, и вызывает привыкание, поэтому оч осторожно с ним надо

Но отмораживает прекрасно

Доброе утро!

Утро доброе!
Подобный мысленный диалог, у меня, к сожалению, пока не работает. Слишком рано. Где-то через недели две просыхания - он у меня начинает давать плоды.
Так как будет что терять. (Будет "осознание", а не пока что пустые слова, что есть что терять)
Поэтому следующий заход будет подкреплен НЗ в виде химии.

Бромазепам да, бензодиазепиновый ряд. Должно быть классная штука.
У меня всё больше Фронтин да Ксанакс.
 
Привет!
Да, я пока еще не "дорос" до тех ужасов, которые читал на этом форуме. С одной стороны - это хорошо, с другой - мы же тут не стадиями алкоголизма меряемся. :)
Как оно происходит...
Есть определенная точка, после крайней попойки, когда "щелк" - и вот, уже мысли переключаются из одного контекста - в другой.
Стресс это дело усугубляет.
По себе знаю, что вот лично мне гораздо проще бросать, когда это бросание привязано к чему-то другому.
Например, года полтора назад я завязал месяцев на 5 (абсолютно, ни капли в рот) - когда решил похудеть. Ну и соответственно не ел, но и не пил. И каждое утро смотря на весы был радостен и счастлив. :)
Привет. Подменять зависимость нехорошо, но если нет другого выхода... То ты не хочешь его искать ) Худей, бегай, ходи на грибы, гуляй каждый день в лесу, играй в игры, смотри фильмы, да что угодно - вместо синьки. Найди то, что будет переть тебя прямо сейчас и занимайся этим. Взвешивайся )))
 
Привет. Подменять зависимость нехорошо, но если нет другого выхода... То ты не хочешь его искать ) Худей, бегай, ходи на грибы, гуляй каждый день в лесу, играй в игры, смотри фильмы, да что угодно - вместо синьки. Найди то, что будет переть тебя прямо сейчас и занимайся этим. Взвешивайся )))

Спасибо! Сегодня соберусь с мыслями и обязательно попробую что нибудь придумать. :)
У меня есть подозрение, кстати, что успех АА - возможно как раз из за такого вот замещения. Так как туда надо ходить, этим надо заниматься, это, в конце-концов новый стиль жизни.
 
Спасибо! Сегодня соберусь с мыслями и обязательно попробую что нибудь придумать. :)
У меня есть подозрение, кстати, что успех АА - возможно как раз из за такого вот замещения. Так как туда надо ходить, этим надо заниматься, это, в конце-концов новый стиль жизни.
Да форум, собственно, из той же оперы. Но основное и тут, и там - поддержка и истории таких же алкашей )
 
Неужели выпить бочку — является обязательным условием?- я бы даже сказал ключевым!..бочки только у всех разные

Но читая кошмары с форума — я не хочу доходить до такой стадии. ключевое тут слово"Я"...но у нее(страсти змеючной) иное мнение...
 
Привет, Кэмпстон! Вливайся! В смысле, чаем и минералкой Я тоже в 2015 начала читать форум, так что тут все в порядке.
 
День четвертый.

Будучи честным человеком, я сейчас буду вынужден обнулить счетчик.
Ну, Кэмпстон, это же неспортивно Только дал обещание, а через три дня обратно взял? Так не пойдет, перестраивайся.
 
Ну, Кэмпстон, это же неспортивно Только дал обещание, а через три дня обратно взял? Так не пойдет, перестраивайся.


Просто он честный человек, и нету лукавства в нём - сам дал, сам и отменил.
 
Просто он честный человек, и нету лукавства в нём - сам дал, сам и отменил.

Хехе, ну почему сразу "отменил".
Бросать я начал года два назад, с переменным успехом. Недавно дорос до своей темы.
Тут, конечно, можно написать что-то душещипательное, вроде "ууууу! в жизни такие конкретные проблемы начались!". Но мы же тут все взрослые мальчики и девочки. И все знаем, что подлая змея только и ждет подходящей возможности. Жалко, конечно, что в этот раз жизненная подлянка практически совпала с моментом очередного отказа от синьки.
Но... вешаться теперь что-ли. Идем дальше, начинаем всё с нуля в очередной раз. Мой опыт с куревом (я прошу прощения, что часто это упоминаю, просто для меня это действительно было очень серьезно, и я - смог) показывает, что всё что надо во мне есть.
 
Недавно дорос до своей темы.

Но... вешаться теперь что-ли. Идем дальше, начинаем всё с нуля в очередной раз. Мой опыт с куревом (я прошу прощения, что часто это упоминаю, просто для меня это действительно было очень серьезно, и я - смог) показывает, что всё что надо во мне есть.
Не дорос.
Нет.
Да-да, вот такая я резкая сегодня, но правду тебе должен кто-то сказать))
 
Не дорос.
Нет.
Да-да, вот такая я резкая сегодня, но правду тебе должен кто-то сказать))

Да не вопрос, наоборот хороший ответ.
Я же тему начал именно для того, чтобы были разные мнения. Какой смысл выслушивать исключительно только добрые пожелания и напутствия?
Может и не дорос. Читая этот форум - у меня местами вставали волосы на голове. И казалось, что на этом фоне - я не просто "не дорос", я вообще - начинающий, и делать мне тут пока нечего. :)
Хотя, я считаю - что какая разница? Раз пьянство вошло в привычку и доставляет дискомфорт - то это алкоголизм. И читая истории "старших товарищей" - как-то не хочется начинать бросать, дойдя до той стадии, когда выблевываешь свою поджелудочную и трясутся с бодуна руки.

Так что, "дорос" или "не дорос" -- буду работать дальше.
 
Назад
Сверху Снизу