Надоело так жить. Нужно что-то менять.

kempston

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 24 дня
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
22
Пол
мужской
Привет!

Решил бросить пить. Так как очень надоел этот идиотизм.
Парень я, говорят, неглупый, но стабильно, уже лет десять, раз в три дня меня берет за горло зелёная змея и я выпиваю литров 5 пива.
Потом — день болею, два дня — я нормальный человек, а затем всё заново. Как по накатанной колее. Скучно, неинтересно, ничего нового.
Бросал это дело на несколько месяцев, и скажу я вам — эти месяцы были одними из самых лучших в моей жизни.
Как-то всё приходило в норму. Здоровье, вес, финансы, жизнь — всё упорядочивалось, и налаживалось само по себе. Подарки трезвости.
Был период, когда я не пил почти год. Болел. И всё что я сейчас имею — было сделанно в тот период. Замечательное было время.

И вот я задумываюсь, а что, собственно мне мешает вернуться в тот период трезвости? Эта дурацкая, идиотская, скучная, набившая оскомину привычка? Да это даже как-то унизительно, что-ли...
Когда бросал курить, почти четыре года назад — первое время думал, что не смогу, но ведь не курю сейчас. А курильщик я был ого-го, по две пачки высаживал.

В общем, открытием этой темы объявляю (для себя) начало пути к абсолютной трезвости.
Не КУ, не "по праздникам соточку", а трезвости — как стиля жизни.
Немного наивно и даже пафосно, но — может именно эта тема и будет началом новой, замечательной жизни.
 
Добро пожаловать было еще в 2015 году. @}->--

Ну, я долго запрягаю.
Читал, изучал, набирался решимости. :)
Но... положа руку на сердце — глупости всё это, как я понял. Решать надо сразу, а не оттягивать неизбежное. :)
 
Для трезвости придётся изменить образ мышления, понимания и взглядов, а стиль жизни уже будет исходить из этого, и перемена его будет естественным следствием. Изменить стиль и образ жизни, при этом остаться при привычном мышлении, если и принесёт трезвость, то ненадолго.

Так что, можешь начинать прямо сейчас!
Привет!
 
Ну, я долго запрягаю.
Читал, изучал, набирался решимости. :)
Но... положа руку на сердце — глупости всё это, как я понял. Решать надо сразу, а не оттягивать неизбежное. :)
Да я тоже долго торговалась. Понимаю.
 
Привет)
Очень хочется пожелать тебе удачи в твоём начинании)

Спасибо, Янок!

Как я понимаю, темы мы с тобой почти одновременно открыли. :)
В каком-то смысле вместе, значит, пойдём по пути к трезвости.
Я планирую в этой ветке каждый вечер отчитываться о прожитом дне, о соблазнах, настроении, удачах.
 
Привет! Я тоже зарегистрировалась в 2015! А " созрела" только сейчас) видимо, человек должен " дозреть" до решения трезветь окончательно и бесповоротно
 
Привет! Я тоже зарегистрировалась в 2015! А " созрела" только сейчас) видимо, человек должен " дозреть" до решения трезветь окончательно и бесповоротно

Кстати вот да... "дозреть" наверное самое правильное слово.
Когда своя цистерна уже выпита, мысли все обдуманны, выводы сделаны. И можно без лишнего драматизма, во всеоружии начинать воплощать свою трезвость в жизнь.
 
Итак, отчет о первом дне.

Мы тут все мальчики и девочки взрослые, и прекрасно знаем, что первый день после попойки — всерьез можно не принимать. Сколько раз любой из нас, с бодуна, давал зарок бросить пить и теперь уж навсегда.
Но! В этот раз была заведена тема в форуме. :) Даже просто психологически, для меня это является ощутимой поддержкой.
И есть подозрение, что у многих завязавших алкоголиков, "первый день" — был именно с похмелья.

Все ощутимые перемены в моей жизни — всегда происходили спонтанно, как-бы играючи. Буду надеяться, что и с трезвостью получится так-же.
С куревом же вышло. Бросал лет 6 наверное. Каждый день. Страдал, винил себя, перепробовал практически все средства. А потом в одну секунду решил, что всё, хватит. Без всякого героизма и подвига. Обыденно и без душевных терзаний.

В общем, первый шаг сделан, первый отчёт написан, двигаемся дальше. :)
 
Ну что же, как и обещали синоптики — настал день номер два.

Я пока еще не определился, когда писать отчёт о наблюдениях, утром, вечером, или если зеленая змея начнет искушать. Пока что — как захочется.
Кстати, тут есть специальная ветка для личных дневников, но я думаю, что пока еще не дорос до такой возможности. То, что я в этой ветке пишу — норм?

Настроение пока что — сродни "мы наш, мы новый мир построим". И я этому рад.
Решил делать себе маленькие подарки, на сэкономленные деньги.
Вообще, вся эта аттрибутика "новой жизни", вроде темы в форуме, ежедневных отчётов, небольших подарочков — думаю должна помочь на первых порах.
Еще думаю заняться здоровьем. Для начала — хотя бы просто начать гулять час по утрам и вечерам.
Перед своим телом — я в преогромнейшем долгу. И хочется его отблагодарить за то, что несмотря на мой глупейший образ жизни, последние лет 15 — я не инвалид и вообще живой.

Живём дальше. :)
 
Привет!

Мой прием алко был как у тебя, 2 раза в неделю, ну как я говорю, сутки через трое- 2 литра пива

Надоела эта зависимость, кстати с куревом разобралась тоже, когда то очень давно курила пачку в день
Потом только с выпивкой
Выпивки раньше было много, ЕУ 2 литра пива , и доходило до 3

Постепенно дошла до сутки через трое
Теперь хочу и это убрать, вместе с этим автоматически отваливаются сигареты

В общем, удачи тебе
И приятной нам всем трезвости! O:-)
 
Спасибо, друг!

Я вижу, у тебя сегодня неделя (хотя, если быть точным — 8 дней, форум, как я понимаю с нуля считает). Поздравляю!

Спасибо!
Да, опять с начала. Но в этот раз уже есть определенный опыт и знания. Это поможет.
 
Спасибо!
Да, опять с начала. Но в этот раз уже есть определенный опыт и знания. Это поможет.

Конечно поможет. Оступился, поднялся, отряхнулся, проанализировал, сделал выводы и работаешь дальше, но уже с новым опытом.
Главное, чтобы это "оступился, отряхнулся" — не стало очередной уловкой в арсенале зеленой змеюки. :)
Всё у нас получится. Просто в силу того, что выбора у нас у всех другого нет. Или жизнь, или прозябание (впрочем, относительно недолгое).
 
Итак, день номер три. Да еще и пятница. :)

Злой на весь мир. Не столько из за нехватки этанола в организме, хотя, думаю и этот момент играет роль.
В жизни внезапно начались крайне неприятные проблемы, а нервы и так ни к чёрту.
Пару раз сегодня зеленая змея давала о себе знать, была послана, и обиженно шипя уползла в кусты. Когда я зол — ко мне лучше не лезть. :)
 
Назад
Сверху Снизу