Надоело пить

Такая ситуация муж хочет выпить и требует алкоголя. Вариант 1 он идет сам и покупает кучу бухла. Вариант 2 я иду сама и покупаю ему норму. Вариант 3 я никуда не иду его не пускаю устраиваю скандал. Хотя в прошлые выходные был вариант 1 он выпил бутылку коньяка 0.5 на голодный желудок и ему было на следующий день очень плохо.
Оставь мужа в покое. Он не сын твой. Пусть сам решает, как ему поступать. Займись собой.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
в течение дня штук шесть сьела никакого опьянения не было это считается что я выпила)?
Это было причиной поиска форума?
Все решения для себя, в том числе правильные - принимаем мы сами.
Тыж не алкоголик - просто пьяница - почувствуйте разницу!
это как погода: -29, по ощущениям - 36!
 
Хотя в прошлые выходные был вариант 1 он выпил бутылку коньяка 0.5 на голодный желудок и ему было на следующий день очень плохо.
Да пофиг вообще, как ему было. Как было тебе? Стать за компанию алкашем - бесславно.
 
6 конфет с "коньяком". Жесть. Это тоже самое, что я палец в пятницу порезал и залил его йодом. А он НА СПИРТУ! Наверное тоже сброшу счётчик. Все равно маленький)
 
Вот что по этой "проблеме" вычитал в сети:
"
Уровень алкоголя в конфетах с коньяком обычно составляет около 1%. Это очень низкое содержание спиртного, и чтобы опьянеть от него, необходимо было бы съесть огромное количество конфет. В основном, конфеты с коньяком созданы для наслаждения вкусом и ароматом, а не для вызывания алкогольного опьянения.

pereulok-bulvar.ru
 

Наркологи отвечают​

В кондитерских изделиях алкогольные напитки используются не для того, чтобы продукт был хмельным. Это такая же вкусо-ароматическая добавка, как и прочие. Большая часть алкоголя выветривается, даже из конфет. Надо ли говорить, что даже из дубовых бочек, в которых коньяк выстаивается, алкоголь частично испаряется. Из конфет, особенно при длительном хранении – и подавно.

Поэтому: кусок тортика с пропиткой, даже домашнего, в который коньяку не пожалели – безвреден. Там не наберется алкоголя даже для того, чтобы показал алкотестер. Тем более, поедание сладостей предполагает чаепитие, а это значит, что до момента, когда водитель сядет за руль, пройдет некоторое время.

Конфет с алкоголем опасаться стоит, но только тогда, когда вы намереваетесь съесть коробку таких конфет. 1-3-5 штучек – тоже не смогут «настроить прибор против вас», все же внутри не чистый алкоголь. Одним словом, если сомневаетесь, то лучше часок подождать, ибо сомнение и неуверенность порой играют с водителем злую шутку: именно неуверенная езда может стать причиной остановки.
 
Всем привет! Не пью с 19.11.23 не могу сказать что я прямо алкоголичка, но пьяница точно, т. к пятница суббота и воскресенье обязательно выпивала от 600 до 750 мл вина, последнее время стала замечать что и в другие дни возникает желание выпить пару раз за обедом заказывала бокал вина выпивала до еды-кайфа никакого только тяжесть и тупость в организме, да и общее состояние вялое, сил нет, иммунитет снизился вобщем надоело мне это и я с 19 ноября не пью, вчера купила конфеты с алкоголем (вишня в шоколаде) в течение дня штук шесть сьела никакого опьянения не было это считается что я выпила)?
Ты не можешь сказать, а я тебе скажу, у тебя крепкая, 2 стадия алкоголизма. Раз ты находишься здесь.
 
Это было причиной поиска форума?
Все решения для себя, в том числе правильные - принимаем мы сами.
Тыж не алкоголик - просто пьяница - почувствуйте разницу!
это как погода: -29, по ощущениям - 36!
Да не пьяница может, просто вкус нравится
 
Тут у всех середина или конец 2. Про это Стеценко в своем разделе хорошо обьяснил. На 1 стадии никто не задумывается. А на 3 уже под забором на вокзале отдыхают, пофигу уже. А крепкие середняки приходят суда.
 
Назад
Сверху Снизу