Надоело бухать.. Буду КУшничать...

Алкоголь- депрессант. Он усиливает депрессию. Я думаю и сами это знаете.

А помогает он на пару часов (задурманивая мозг просто), плавное течение болезни (депрессии) усиливается незаметно и состояние ухудшается в глобальном(не на час-два, а в более ёмком понятие) смысле.
"От алкоголя радость мнимая, горе настоящее(с)".

Думаю и сами всё знаете, но тогда последнии пару сообщений от вас- парадокс, если знаете, почему так рассуждаете наивно... ребят, ей Богу.
 
Думаю и сами всё знаете, но тогда последнии пару сообщений от вас- парадокс, если знаете, почему так рассуждаете наивно... ребят, ей Богу.
Может у меня депрессия какая-нибудь особенная, они ж тоже разные бывают.
 
Понятно, что ничего смешного, но у меня от алкоголя депрессия проходит, хоть немного себя человеком начинаю чувствовать, все проблемы уходят, мне и компании особо не нужны, я напиваюсь и ложусь спать. Плохо, что жена тоже пьет, а у нее бывают иногда запои по четыре-пять дней, что мало приятного, не хочу ее лишний раз провоцировать.

Проблемы-то уходят на пару часов (или меньше), оно понятно. Если снотворным закидываетесь, то и на всю ночь (еще и сны удивительные, небось, снятся, да? 😁 ). А с утра чего? Не возникают мысли насчет стОило ли это ограниченное во времени забытье еще одного убитого выходного дня? 😁

Не КУ это у вас, батенька, ой, не КУ... У вас похоже на то, как у меня несколько дней назад стряслось - пиво вместо анальгина, шоб душа не болела и голова фигню всякую навязчивую не думала (ну, стресс неожиданный случился). 😄

Вопрос в следующем - почему у вас депрессия. Работа? Личная жизнь? Нереализованность? Что за трабл, такой - отсюда плясать надо. То, что по трезвому плохо (поражаюсь выдержке, и силушке воли, я бы такой вариант, с унылыми скучными празднегами и двух месяцев не выдержала, а вы - полтора года, нифига_себе) и по пьяни ведете себя, как зависимый человек - всего лишь внешний симптом, как температура при инфекции.
Инфекцию лечить надо, а не температуру сбивать. Как? А вот не знаю, сама ищу.
 
Вопрос в следующем - почему у вас депрессия. Работа? Личная жизнь? Нереализованность? Что за трабл, такой - отсюда плясать надо.
Откуда у меня депрессия, тут мне все ясно. Имеются как эндогенные, так и экзогенные факторы, говоря медицинским языком. Настроение: тянет как в той басне про лебедя, рака и щуку, каждый в свою сторону. Понятно, что хорошего мало, но уж лучше чем ничего, по крайней мере, если дожив до сорока лет, меня вообще не привлекал алкоголь и даже будучи в приличной депрессии не такой как щас, а гораздо хуже, даже и не думал прибегать к алкоголю, то трагедия случившаяся пару лет назад окончательно решила вопрос в сторону алкоголя. Говорят, что вторичный алкоголизм проходит сам при устранении первичной причины, но что делать если первичная причина неустранима скорее всего.
 
Откуда у меня депрессия, тут мне все ясно. Имеются как эндогенные, так и экзогенные факторы, говоря медицинским языком. Настроение: тянет как в той басне про лебедя, рака и щуку, каждый в свою сторону. Понятно, что хорошего мало, но уж лучше чем ничего, по крайней мере, если дожив до сорока лет, меня вообще не привлекал алкоголь и даже будучи в приличной депрессии не такой как щас, а гораздо хуже, даже и не думал прибегать к алкоголю, то трагедия случившаяся пару лет назад окончательно решила вопрос в сторону алкоголя. Говорят, что вторичный алкоголизм проходит сам при устранении первичной причины, но что делать если первичная причина неустранима скорее всего.

Да что за трагедия?! Умер кто-то? Если так - советую почитать книги Майка Ньютона, здорово помогает переосмыслить все, что касается т. наз. "смерти".
 
Решил вообще не пить какое-то время... И курить бросил, нет мочи уже от "еденички" все равно в голове туман. Меня херячит как ненормального. Трясет пятый день, ничего не ем, ПА 1-2 раза в день стабильно... Голова кружится так, что с закрытыми глазами стоять не могу и когда хожу меня шатает, но не падаю... Вызывал скорую пару дней назад они дали корвалол и уехали. Жрать ничего не могу, из за того что когда челюстями шевелю и глотаю ПА накатывает... Все время кажется что я вырву, но ниразу не вырывал. Тахикардия уже 2 года но только эти дни стабильная 120+. Ещо и дереалы накрывают - как будто я сплю и все это не настоящее... Боюсь сойти с ума... Как же это мучительно епт. Лучше б я был нормальный и мне напильником зубы пиляли чем это состояние. Как тут о суициде не думать ?
 
Боюсь сойти с ума... Как же это мучительно епт. Лучше б я был нормальный и мне напильником зубы пиляли чем это состояние. Как тут о суициде не думать ?
Хреново тебе :( , а что врачи говорят?
 
Хреново тебе :( , а что врачи говорят?
Сегодня терапевт и невропатолог в 19-00 я ж на больничном... Работать в таком состоянии нельзя...

Словил ПА когда читал этот форум :) Какой-то мудила говорил про то, что у его друга началось головокружение рвота и он умер от инсульта. У меня тут же все, весь мир завертелся перед глазами, пульс 150, трясет и мысли что у меня инсульт... Нахрена такие посты писать !!!!! ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️
 
Сегодня терапевт и невропатолог в 19-00 я ж на больничном... Работать в таком состоянии нельзя...

Словил ПА когда читал этот форум :) Какой-то мудила говорил про то, что у его друга началось головокружение рвота и он умер от инсульта. У меня тут же все, весь мир завертелся перед глазами, пульс 150, трясет и мысли что у меня инсульт... Нахрена такие посты писать !!!!! ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️

Дружочек, головокружение и рвота это давление зашкаливает по идее. Так что ничего удивительного можно и умереть, а можно и нет. Дуй в больничку, гипертоник ты походу. Ну и ВСД твоё любимое заболевание. Те не то что пить, нюхать не желательно. Но можешь конечно продолжить.
 
Топикстартер, я бы на твоём месте подвязал совсем. По крайней мере - до нормализации общего состояния. Причём не просто подвязал бы, а подстраховался тем или иным путём - это чтобы не мучаться от раздвоения и какое-то время к профильной теме ВООБЩЕ не возвращаться. Если накатывает ПА - жуй транквилизаторы, тот же феназепам прекрасно снимает ПА и снижает общую тревожность, которая лежит в основе всего остального (тахикардия, головокружение и т.п.). Ну да если ты на психотерапевта учишься, то сам всё это знаешь гораздо лучше меня. И какбэ желательно отдавать себе отчёт в том, что причина всех этих ПА, тахикардий и спутанности сознания - алкоголь и никотин, я подчеркиваю это, а не какие-то другие полумифические факторы. Исключи ПАВ из меню - со временем забудешь, что такое ПА и проч.

Кстати, если накатывает ПА, а ничего седативного под рукой нет, можно подышать несколько минут в полиэтиленовый пакет - реально помогает. Механизм сейчас не вспомню, что-то связанное с кислородом/углекислым газом.

Товарищ Миррор! Алкоголь депрессию НЕ ЛЕЧИТ. Мало того, после определенного момента он перестаёт её купировать и начинает усугублять. А почему бы тебе к врачу не обратиться по поводу депрессии? В тот же самый МНИИП, к примеру? Хуже-то тебе по-любому не станет, а вот лучше - очень даже может стать.
 
Дружочек, головокружение и рвота это давление зашкаливает по идее. Так что ничего удивительного можно и умереть, а можно и нет. Дуй в больничку, гипертоник ты походу. Ну и ВСД твоё любимое заболевание. Те не то что пить, нюхать не желательно. Но можешь конечно продолжить.


Давление в момент приступов - в норме. Тахикардия 154 в последний раз. Ща пишу более менее в адеквате.


Какой продолжать ? У меня спутаность сознания и пью АДы+транки+седативы... Меня и так штырит, как дурака, покруче алко будет... Но хоть из окна не прыгаю, а вело смотрю какие-то комедии и неизменно "подтрушуюсь"...
 
Сделал Эхо и Энцефалограмму, все хреново как для нормального человека, но все очень класно (здоров) для моей симптоматики... Опправили на МРТ "мозгов" и шейного отдела позвоночника... Когда услышал сколько оно стоит, то я скривился - говорят если на цену ещо реагируешь значит не совсем кранты.

Все больше склоняюсь что это, по старинке говоря, истерия, но епт такие мучения, лучше сразу в гроб ! Я прям ощущаю все "прелести" "Анны О.".
 
Ну да если ты на психотерапевта учишься, то сам всё это знаешь гораздо лучше меня. .
Прикол в том, что психотерапевт себе никак не может помочь. Самоанализ - это самообман. А другой психотерапевт... Как бы сказать... Ну вот как к примеру у меня возникнет обязательная илюзия "психотерапевт знает про меня больше чем я" на первых приемах, если я знаю что это илюзия и он обо мне нихрена не знает ? Да и я пока "приостановил учебу"...
 
Прикол в том, что психотерапевт себе никак не может помочь. Самоанализ - это самообман. А другой психотерапевт... Как бы сказать... Ну вот как к примеру у меня возникнет обязательная илюзия "психотерапевт знает про меня больше чем я" на первых приемах, если я знаю что это илюзия и он обо мне нихрена не знает ? Да и я пока "приостановил учебу"...
Я не про обращение к психотерапевту говорил, а про то, что ежели ты психотерапевт, то относительно показаний к применению транквилизаторов в деле купирования ПА знаешь всё гораздо лучше, чем я... Кстати, где-то я слышал такую тему: существуют психоаналитики для психоаналитиков, и называются они как-то типа супервайзеров что ли. Занятная хрень, поскольку эту цепочку можно продолжать до бесконечности: специалисты для супервайзеров, топ-аналитики для специалистов и т.п...

Спутанность сознания от транков если и бывает - проходит довольно быстро, куда как быстрее, чем собственно постэффекты, вызванные синькой. Главное - не злоупотреблять, а лопать строго дозированно и только при острой необходимости, т.е. если можно обойтись - лучше обойтись чем-нибудь попроще, типа того же корвалола/валокордина и т.п. Умеренная физическая нагрузка (в идеале - на свежем воздухе) тоже не помешает, на крайняк - прогулка вокруг дома/квартала. И это, как его... А, да. По поводу того, что я бы на твоём месте завязал и подшился, я уже говорил.

Как говорит коллега Швондер - удачи.
 
для топикстартера может поможет
короткий тест если нет аритмии то величина тахикардии не опасной для жизни 220 минус биологический возраст
 
Так что, к психотерапевтам ходить смысла нет? Ответьте, пож., честно!
А то хочу пойти.
Психолог, психотерапевт,психиатор-это всё разные направления,психолог только за поговорить,психотерапевт за поговорить плюс таблетки,психиатор-это уже когда не лады с головкой,когда ПА,Депрессия лучьше идти сразу к психотерапевту,который назначит магнитную томографию головы,а по ней всё видно.
 
простите Пупсик
но это в мемориз ☺
Я имею ввиду, что если есть какие-то органические изменения.А энцифолограмму -так это первое , что делаеться.Я же не дохтор,по личному опыту сужу,ну и дочька психолог.Рада, что насмешила,смех способствует хорошему самочувствию. 😳
 
Назад
Сверху Снизу