Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы это обсуждали прошлым летом кажется.

Конкретно сейчас просто не хочу
Я задам последний вопрос и отстану: не выглядит ли так, что из-за ситуации с мужем (почти уже бывшим) у тебя как будто бы вся жизнь, включая отдых, поставлена на паузу?
 
Я задам последний вопрос и отстану: не выглядит ли так, что из-за ситуации с мужем (почти уже бывшим) у тебя как будто бы вся жизнь, включая отдых, поставлена на паузу?
Это мы с вами тоже обсуждали. На паузе только отношения :obnim1:
Спасибо за заботу
 
  • ...
Реакции: Quit
Захотелось на алл ин.. или хотя бы в отель на шведский стол 😅
 
  • ...
Реакции: Quit
Вчера я поняла, что моя мама никогда меня не хвалила вообще. Да, она говорила сестре быть как я.. но никогда в жизни я не слышала, что я молодец от нее.
Обострилось, потому что вчера я кое что сделала хорошо, а она зачморила словесно. И, я остановилась… и подумала, прогнала вообще все, что помню в голове. И поняла, что никогда. Вообще никогда она меня не хвалила
Например, в соцести под фото с моим сыном она никогда ничего не писала. А у сестры пишет, и у любых знакомых пишет милые слова про детей.

Со вчера мама ведет себя агрессивно (она глухая) мы общаемся тестом. Сегодня я написала мелочь, которая соотносится с ее увлечением, а в ответ получила саркастическое сообщение.

Похоже я на новом уровне осознания своей проблемы. Корни … они же где-то там.. а не просто в голове
 
Мне хотелось нагрубить и задеть словами, сказать прямо то, что я думаю.. ей.. но я не стала.
Вчера было больно хоть выть. Я ощущала гнев, хотелось разрушать.

Сейчас отлегло. Мне просто грустно
 
Получается, что похоже, я всю жизнь бегу за одобрением родителей. Холодной матери, которая сопоставляла меня всегда с ушедшим отцом. Мол я копия. А во второй параллели стать достойной, чтобы сказать, ты зря меня бросил- смотри, какая я отличная дочь.
Мною можно гордиться.


Что интересно. Мой первый пт в конце стал говорить, что моя мама молодец- наверное он в какой то степени хотел сохранить мне что-то стабильным, так как за отца мне уже не зацепится, он умер, а я явно транслирую эту зависимость. Но я прямо тогда понимала, что он строит на развалиающемся фундаменте. Просто вдруг я зацеплюсь…. Просто чтобы не провалилась в ненависть к матери.

А последний психолог наоборот ковырялась в моей самоценности и тп. Мы полечили даже пару детских травм.

А я все не понимала..,зачем самоценность наращивать. Я же пипец крутая, успешная, симпатичная и тп.

А отчим всегда меня хвалил, но я его ненавидела всей своей детской душой. Но вот я сижу и мозгую… а он меня хвалил, в отличие от мамы
 
чтобы не провалилась в ненависть к матери.
мне помогает осознание, что мои мать и отец - тоже чьи-то недолюбленные дети, растерянные, брошенные жизнью в свои условия.
 
@Лuлy, ты делишься или делилась когда нибудь с мамой своими проблемами, говорила, что тебе сложно, тяжело?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу