Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я перестала и перестаю притворяться практически с начала трезвости, мне нужно отучаться врать, а недавно вот наткнулась на описание в психологии этой моей адаптации.
А сохранилась ссылка на описание?
 
Я разве написала что запрещаешь?
Люди не чувствуют, что тебе это нужно, я такая же.
И я такая же, это всё и про меня.
Никому не приходит в голову заботиться обо мне, жалеть. Хвалят тоже редко, потому что мне «легко даётся». Фраза со школы и с музыкальной школы «ну ещё бы тебе с твоим мозгами не быть отличницей». Типа это само собой разумеющееся и не требующее усилий. Причём это все вокруг так считали, все учителя, одноклассники, а не то что мама там или бабушка меня гнобили.
Моя вчерашняя ситуация кстати ровно про это же. Я же Анастасия с железными яйцами, наравне конкурирующая в мужских карьерных игрищах, я не женщина вообще, я не могу быть слабой и меня можно бить наотмашь.
 
И я такая же, это всё и про меня.
Никому не приходит в голову заботиться обо мне, жалеть. Хвалят тоже редко, потому что мне «легко даётся». Фраза со школы и с музыкальной школы «ну ещё бы тебе с твоим мозгами не быть отличницей». Типа это само собой разумеющееся и не требующее усилий. Причём это все вокруг так считали, все учителя, одноклассники, а не то что мама там или бабушка меня гнобили.
Моя вчерашняя ситуация кстати ровно про это же. Я же Анастасия с железными яйцами, наравне конкурирующая в мужских карьерных игрищах, я не женщина вообще, я не могу быть слабой и меня можно бить наотмашь.
Я ещё пила когда всегда удивлялась, коллега сделает какую то фигню, а ее хвалят, как будто она космический корабль собрала, а я в 5 раз больше и как так и надо. Пилось на этой теме прекрасно)
 
Вчера я поняла, что моя мама никогда меня не хвалила вообще. Да, она говорила сестре быть как я.. но никогда в жизни я не слышала, что я молодец от нее.
Обострилось, потому что вчера я кое что сделала хорошо, а она зачморила словесно. И, я остановилась… и подумала, прогнала вообще все, что помню в голове. И поняла, что никогда. Вообще никогда она меня не хвалила
Например, в соцести под фото с моим сыном она никогда ничего не писала. А у сестры пишет, и у любых знакомых пишет милые слова про детей.

Со вчера мама ведет себя агрессивно (она глухая) мы общаемся тестом. Сегодня я написала мелочь, которая соотносится с ее увлечением, а в ответ получила саркастическое сообщение.

Похоже я на новом уровне осознания своей проблемы. Корни … они же где-то там.. а не просто в голове
Знакомо очень. Мама не вда?
 
Не чувствуют , потому что общий фон исключительно на плюсе по достижениям?
Я же устаю как конь иногда. Иногда размазана в гавно.
Неужели они видят только успех
Нет, успех тоже не видят. Потому что тебе "просто повезло"
 
Каким образом я запрещаю себя хвалить?
Вот это мне непонятно

А в остальном да, многие считают, что мне просто все дается
- тебе просто повезло
- с твоими генами ты должна на шестерки учиться
- если бы… давно была бы начальником
- ты такая ленивая, что даже ложкой не хотела есть.
- ничего, потом обязательно растолстеешь
- ты как баба деревенская
JVt4n23aH3w.jpg
 
- тебе просто повезло
- с твоими генами ты должна на шестерки учиться
- если бы… давно была бы начальником
- ты такая ленивая, что даже ложкой не хотела есть.
- ничего, потом обязательно растолстеешь
- ты как баба деревенская
Посмотреть вложение 1499094
И смешно, и грустно)
 
  • ..
Реакции: Quit
  • ...
Реакции: Quit
Мама не пишет несколько дней. С того дня я в непонятках, чего вообще произошло.
Сама решила тоже не писать. Надо будет что-то- напишет же
 
Идет дождь, а мне надо идти купить в дорогу снеки детям.
Везу в деревню.
На побывку к бабушке сына и племяшку.
Дождь не к месту.. ехать не хочу., и под зонтом не хочу
 
Идет дождь, а мне надо идти купить в дорогу снеки детям.
Везу в деревню.
На побывку к бабушке сына и племяшку.
Дождь не к месту.. ехать не хочу., и под зонтом не хочу
А можно НЕ ехать?
 
Поедем с прибытием к ночи.. переночую и уеду
 
Как с этим быть?
Ведь не всем вокруг нужны амазонки
Так а тебе самой чего бы хотелось? Чтобы хвалили и восторгались успехами? Если ты к этому не привыкла, то почему думаешь, что тебе это надо?

Не всем нужны амазонки, но если ты выросла амазонкой, то нет смысла пытать счастья рядом с мужчиной, которому нравятся кисейные барышни. Имхо есть достаточно мужчин, кому как раз очень нравятся выносливые, жизнеспособные и самостоятельные женщины. Имхо это вообще потрясающие черты характера, очень витальные и привлекательные.
 
Мама не пишет несколько дней. С того дня я в непонятках, чего вообще произошло.
Сама решила тоже не писать. Надо будет что-то- напишет же
Меня может и год и два игнорить, всегда так было..кто-то родится без руки или ноги, а кто-то без мамы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу