Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне помогает осознание, что мои мать и отец - тоже чьи-то недолюбленные дети, растерянные, брошенные жизнью в свои условия.
Меня это держит от грубости в моментах… я всегда удивлялась, как я могу ощущать подобную грубость в отношении нее.
Но она моя мама , и сделала для меня все, что могла. Наверняка лучшее из возможного
 
@Лuлy, ты делишься или делилась когда нибудь с мамой своими проблемами, говорила, что тебе сложно, тяжело?
Нет. Мне кажется, мы закончили с этим примерно в мои семь лет. Когда я набралась смелости спросить про отца)
Мне не бывает тяжело в ее понимании видимо. Я просто делаю. Делаю. Делаю. Достигаю. Достигаю. Но , как я вчера поняла, мне за все время ни разу не сказали « ну ты блин молодец».
 
Какая-то нелепая гонка видимо сидит внутри
 
Все это ужасно. Товарищи.

Получается, я цать лет детства и юношества грубила и ненавидела человека, который единственный меня поддерживал.
Хотя он пил.
Помню, как-то сидела рядом с диваном, где он отсыпался, и боялась, что он умрет. И маму посадят, а с нами вообще хз что будет. Детские ужастики.

Но и отец пил. Мы от него потому и ушли.
 
  • .
Реакции: Quit
Нет. Мне кажется, мы закончили с этим примерно в мои семь лет. Когда я набралась смелости спросить про отца)
Мне не бывает тяжело в ее понимании видимо. Я просто делаю. Делаю. Делаю. Достигаю. Достигаю. Но , как я вчера поняла, мне за все время ни разу не сказали « ну ты блин молодец».
Ну ты "сильная", то что ты делаешь это типа норма и никому не показываешь слабость и какой это все ценой. Не даёшь повода себя поддерживать, хвалить и прочее, у людей ощущение что все тебе легко и как-то "само". Это выбраннная с детства адаптация, я недавно изучала.
 
Ну ты "сильная", то что ты делаешь это типа норма и никому не показываешь слабость и какой это все ценой. Не даёшь повода себя поддерживать, хвалить и прочее, у людей ощущение что все тебе легко и как-то "само". Это выбраннная с детства адаптация, я недавно изучала.
Каким образом я запрещаю себя хвалить?
Вот это мне непонятно

А в остальном да, многие считают, что мне просто все дается
 
Каким образом я запрещаю себя хвалить?
Вот это мне непонятно

А в остальном да, многие считают, что мне просто все дается
Я разве написала что запрещаешь?
Люди не чувствуют, что тебе это нужно, я такая же.
 
Я разве написала что запрещаешь?
Люди не чувствуют, что тебе это нужно, я такая же.
Не чувствуют , потому что общий фон исключительно на плюсе по достижениям?
Я же устаю как конь иногда. Иногда размазана в гавно.
Неужели они видят только успех
 
Не чувствуют , потому что общий фон исключительно на плюсе по достижениям?
Я же устаю как конь иногда. Иногда размазана в гавно.
Неужели они видят только успех
Мы не говорим, не показываем, девочки окей по жизни. С раннего раннего детства не огорчаем и не напрягаем никого вокруг в надежде на принятие наконец то, на близость. Ну это я про себя пишу.
 
Я разве написала что запрещаешь?
Люди не чувствуют, что тебе это нужно, я такая же.
Я на работе собираю в обработку кучу конфликтных ситуаций.
В ответку получаю, что я просто исключительно собранная и спокойная и ко мне как к психотерапевту можно ходить.
Хотя еще минут 10 назад у человека мир рушился, кто-то кого-то убивал.

А я внутри взвешиваю и общаюсь с ними. И они потом.. ой.. шикардос.. ты как остров спокойствия.

Но внутри то не так. Я просто применяю определенные навыки
 
Мы не говорим, не показываем, девочки окей по жизни. С раннего раннего детства не огорчаем и не напрягаем никого вокруг в надежде на принятие наконец то, на близость. Ну это я про себя пишу.
Ожидание любви получается
 
Я на работе собираю в обработку кучу конфликтных ситуаций.
В ответку получаю, что я просто исключительно собранная и спокойная и ко мне как к психотерапевту можно ходить.
Хотя еще минут 10 назад у человека мир рушился, кто-то кого-то убивал.

А я внутри взвешиваю и общаюсь с ними. И они потом.. ой.. шикардос.. ты как остров спокойствия.

Но внутри то не так. Я просто применяю определенные навыки
))) у меня аналогично, я всегда такааая ровная и спокоооойная, мне прям неоднократно прямым текстом это говорили
 
Как с этим быть?
Ведь не всем вокруг нужны амазонки
Ну я перестала и перестаю притворяться практически с начала трезвости, мне нужно отучаться врать, а недавно вот наткнулась на описание в психологии этой моей адаптации.
 
Ну я перестала и перестаю притворяться практически с начала трезвости, мне нужно отучаться врать, а недавно вот наткнулась на описание в психологии этой моей адаптации.
Я бы не сказала, что это ложь. Я же все это делаю по мере сил.
Но видимо , можно было б много не делать
 
Я бы не сказала, что это ложь. Я же все это делаю по мере сил.
Но видимо , можно было б много не делать
Ну как минимум говорить о проблемах, о самочувствии близким людям, у меня было очень много сюрпризов в этой связи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу