Надо высказаться

Алкоголик не может не пить . А пьяница может остановиться и не пить, если что-то случится , внешний какой-то фактор, зачастую отрицательный: болезнь, увольнение, развод и тд. А алкаш не может ни при каких обстоятельствах
чет не то ) все это одно. Подводная лодка и субмарина. Собака и пес. Алкаш и пьяница. Алкоголизм и пьянство. Игра понятий
 
А как отличить тяжёлого пьяницу от алкоголика?
Есть у меня знакомый. Много пьющий.
Едут ребята на рыбалку. Неделю пьют круглыми сутками. Судят , дурят, творят фигню.
Но.
Раздается команда, послезавтра едем домой. Всё десять человек перестают пить, хлебают ведрами чай, отмокают в реке. И трезвые отправляются в дорогу.
Я после десятой доли того, что они там употребляют, уйду в запой на месяц. Не остановлюсь. Даже отсутствие водки не остановит. 10 км пройду до сельпо или самогонщиков.
Вот разница.
Четкого определения с граммами и процентами у меня нет. Сорри.
 
Есть у меня знакомый. Много пьющий.
Едут ребята на рыбалку. Неделю пьют круглыми сутками. Судят , дурят, творят фигню.
Но.
Раздается команда, послезавтра едем домой. Всё десять человек перестают пить, хлебают ведрами чай, отмокают в реке. И трезвые отправляются в дорогу.
Я после десятой доли того, что они там употребляют, уйду в запой на месяц. Не остановлюсь. Даже отсутствие водки не остановит. 10 км пройду до сельпо или самогонщиков.
Вот разница.
Четкого определения с граммами и процентами у меня нет. Сорри.
Потеря контроля квалифицирующий признак, я поняла.
Не знаю, насколько это важно на практике, но интересно.
 
Потеря контроля квалифицирующий признак, я поняла.
Не знаю, насколько это важно на практике, но интересно.
Так, определение алкоголизма - потеря контроля за употреблением алкоголя.
Невозможно остановиться и, или невозможно не начать.
Хочешь проверить - иди, выпей три коктейля, остановись и иди домой. А потом не пей год. И не страдай от этого.
 
Так, определение алкоголизма - потеря контроля за употреблением алкоголя.
Невозможно остановиться и, или невозможно не начать.
Хочешь проверить - иди, выпей три коктейля, остановись и иди домой. А потом не пей год. И не страдай от этого.
Я уже проверяла, со мной все понятно. Вероятно, есть потребность классифицировать окружение, не знаю.
 
а ты как бросил? или как поступишь?
Да как советую, так и бросил. Ознакомился с тем, что есть в наличии у народа. Набрел на этот форум, прочел книгу, которую и тебе советую и дальше-дальше. Поломает какое-то время, потом пройдет. Анонимных много слушал, читал, очень в тему, очень. А если совсем прям не справляешься, то лучше и вживую туда сходить на группы.
 
Назад
Сверху Снизу