Надо высказаться

Миротворец Чудесный

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 5 дней
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
9
Пол
мужской
Я алкоголик. Мне было сложно это осознать, принять. В первую очередь, что любой может, но не я. Нет- я тоже.
Пить начал с лет 15. Пиво. А вот серьезнее напитки в 17-18. Но не часто. На дискотеках в начале 2000х. Вставал с утра и почти, как огурец. Потом армия и перерыв на 2 года. Под дембель только несколько раз для расслабления. Дальше работа, ходил с удовольствием всегда. Родился сын. И не было особых проблем с алко. Или я так видел. Но чуть позже- да. Снимал похмелье и новый день. С женой расстались, но там все в кучу. И алкоголь в том, числе. Но не только он.
Сейчас с другой живу, любимая жена. Вместе 5 лет. И думаю, что у нее каждый раз последняя капля со мной. Месяц-два сухой. Четыре дня пью. И каждый раз обещаю, что не будет такого. Вчера написала заявление на развод. Все серьезно. Люблю ее и хочу с ней быть. Но как гарантировать? Максимальный перерыв (не в армии) был около 6 месяцев. Я сам не рад. Я трудолюбив и уверен, что хороший отзывчивый человек, люблю компании. Но как попадет на язык- держите меня. Я веду себя спокойно, не изменяю, просто пью дома тупо. Но одного дня мало. Сначала эйфория, потом уныние и разочарование в себе. А жалеть не надо.
Были разные варианты запоев- много пива, много водки, много коктейлей, много коня. Но вот не иду шиться. Хочу сам без постороннего вмешательства. А как? гаранта нет. Мне не верят уже.
 
Я алкоголик. Мне было сложно это осознать, принять. В первую очередь, что любой может, но не я. Нет- я тоже.
Пить начал с лет 15. Пиво. А вот серьезнее напитки в 17-18. Но не часто. На дискотеках в начале 2000х. Вставал с утра и почти, как огурец. Потом армия и перерыв на 2 года. Под дембель только несколько раз для расслабления. Дальше работа, ходил с удовольствием всегда. Родился сын. И не было особых проблем с алко. Или я так видел. Но чуть позже- да. Снимал похмелье и новый день. С женой расстались, но там все в кучу. И алкоголь в том, числе. Но не только он.
Сейчас с другой живу, любимая жена. Вместе 5 лет. И думаю, что у нее каждый раз последняя капля со мной. Месяц-два сухой. Четыре дня пью. И каждый раз обещаю, что не будет такого. Вчера написала заявление на развод. Все серьезно. Люблю ее и хочу с ней быть. Но как гарантировать? Максимальный перерыв (не в армии) был около 6 месяцев. Я сам не рад. Я трудолюбив и уверен, что хороший отзывчивый человек, люблю компании. Но как попадет на язык- держите меня. Я веду себя спокойно, не изменяю, просто пью дома тупо. Но одного дня мало. Сначала эйфория, потом уныние и разочарование в себе. А жалеть не надо.
Были разные варианты запоев- много пива, много водки, много коктейлей, много коня. Но вот не иду шиться. Хочу сам без постороннего вмешательства. А как? гаранта нет. Мне не верят уже.
Не надо никому ничего обещать, ни для кого-то бросать, бросай для себя, без громких клятв.
Читай нашу любимую книгу "Как не пить" О.Стеценко, а дальше будь готов к перемене головы, повадок и придется без бухла поскучать какое-то время, возможно даже далеко не быстрое.
 
Значит эта самая первая капля не должна попадать на твой язык ....выбор есть всегда и он за тобой..
 
алкоголик. Мне было сложно это осознать, принять.
Да ты и щас нихрена не принял и не осознал.
Тебя почитал-жена ваще забурела помидором по осени! Хорошего человека не ценит, ни за хрен собачий на развод подала. Ну тупо пьёт... Дома же. :sarcastic:

Зы: а почему миротворец?
 
Но вот не иду шиться. Хочу сам без постороннего вмешательства
Так ведь сам, без постороннего вмешательства , ты не можешь :DONT_KNOW:
Сам же пишешь:
И каждый раз обещаю, что не будет такого
Если б мог сам - то и сюда бы за помощью не пришел.

Так что в первую очередь - осознай-ка, что ты сам полностью бессилен перед алкоголем и сам ничего поделать не можешь.
 
Не надо никому ничего обещать, ни для кого-то бросать, бросай для себя, без громких клятв.
а как сделать, чтобы верили? Ведь семью хочетс вернуть
 
Я алкоголик. Мне было сложно это осознать, принять. В первую очередь, что любой может, но не я. Нет- я тоже.
Пить начал с лет 15. Пиво. А вот серьезнее напитки в 17-18. Но не часто. На дискотеках в начале 2000х. Вставал с утра и почти, как огурец. Потом армия и перерыв на 2 года. Под дембель только несколько раз для расслабления. Дальше работа, ходил с удовольствием всегда. Родился сын. И не было особых проблем с алко. Или я так видел. Но чуть позже- да. Снимал похмелье и новый день. С женой расстались, но там все в кучу. И алкоголь в том, числе. Но не только он.
Сейчас с другой живу, любимая жена. Вместе 5 лет. И думаю, что у нее каждый раз последняя капля со мной. Месяц-два сухой. Четыре дня пью. И каждый раз обещаю, что не будет такого. Вчера написала заявление на развод. Все серьезно. Люблю ее и хочу с ней быть. Но как гарантировать? Максимальный перерыв (не в армии) был около 6 месяцев. Я сам не рад. Я трудолюбив и уверен, что хороший отзывчивый человек, люблю компании. Но как попадет на язык- держите меня. Я веду себя спокойно, не изменяю, просто пью дома тупо. Но одного дня мало. Сначала эйфория, потом уныние и разочарование в себе. А жалеть не надо.
Были разные варианты запоев- много пива, много водки, много коктейлей, много коня. Но вот не иду шиться. Хочу сам без постороннего вмешательства. А как? гаранта нет. Мне не верят уже.
Привет.
Миллионы алкоголиков не смогли справиться с проблемой алкоголизма сами. Всем потребовалась помощь.

Я имею в виду алкоголиков. А не пьяниц, тяжелых пьяниц, плюшевых алкоголиков.
 
а как сделать, чтобы верили? Ведь семью хочетс вернуть
Имхо, никак. Отпусти жену, дай ей свободу выбора, не дави на жалость и на чувство вины.
И сам прими ситуацию спокойно, это не повод для срыва. Скажи ей простые слова, например "я дурак, я тебя очень люблю, я сделаю все возможное, чтобы бросить пить, и только тогда я попрошу у тебя прощение и постараюсь тебя вернуть".
Главное, сам поверь в свои слова. Оставайся здесь, на форуме, тупо доверься людям с опытом и следуй их советам.
Удачи и трезвости тебе!
 
Не надо никому ничего обещать, ни для кого-то бросать, бросай для себя, без громких клятв.
Читай нашу любимую книгу "Как не пить" О.Стеценко, а дальше будь готов к перемене головы, повадок и придется без бухла поскучать какое-то время, возможно даже далеко не быстрое.
а ты как бросил? или как поступишь?
 
я каждый день не пью, 1 в месяц, но на 3 дня. Пробовал пить только по пятницам. Свою оптимальную дозу. Как-то получалаось. Иногда с утра поболею немного и все. Но иногда на 3 дня ухожу, это значит с утра встал и до ночи пока не рухну, а с утра снова. Что-то щелкает и все
 
А как отличить тяжёлого пьяницу от алкоголика?
Алкоголик не может не пить . А пьяница может остановиться и не пить, если что-то случится , внешний какой-то фактор, зачастую отрицательный: болезнь, увольнение, развод и тд. А алкаш не может ни при каких обстоятельствах
 
Нет никакой разницы между пьяницей, алкоголиком и т. д... Это синонимы.
 
Нет никакой разницы между пьяницей, алкоголиком и т. д... Это синонимы.
В книге анонимные алкоголики есть четкое разделение. Пьяница может бросить бухать, а алкаш - нет.
 
Назад
Сверху Снизу